Ассамблея народа Казахстана

04 Марта, 2020

2128

ВКО: Известные спортсмены проведут мастер-классы для сельских детей

Звезды казахстанской легкой атлетики, футбола, хоккея и других видов спорта проведут мастер-классы для детей. В Управлении физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области поставили цель увеличить количество сельских ребят, занимающихся спортом.

Совместно с Ассамблеей народа Казахстана разработан проект «Ауылда жаз», одно из направлений которого заключается в том, чтобы популярные спортсмены были живыми примерами для школьников.

«Летом именитые футболисты, легкоатлеты, боксеры приедут в села и поселки, где проведут сборы, тренировки, соревнования для учащихся спортивных школ и клубов и воспитанников детских домов. Местные тренеры пройдут у них курсы, чтобы после отъезда спортсменов продолжить обучение ребят», - пояснил руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО Денис Рыпаков.

Таким образом чиновники хотят мотивировать детей заниматься спортом, а также сформировать резерв для будущего отбора в областную, а затем и республиканскую сборную.

«Наши дети имеют все возможности, чтобы реализовать себя в спорте. Уроженцы ВКО есть в республиканских сборных, и они достойны защищать честь страны на международных соревнованиях», - говорит Денис Рыпаков.

Отметим, сейчас в сельской местности области работают свыше тысячи тренеров по различным видам спорта.


ustinka.kz

Возврат к списку