Ассамблея народа Казахстана

28 Мая, 2021

380

Вопросы реализации государственной межэтнической политики обсуждали в столице

В столичном Доме дружбы прошло совещание «Проблемы научно-аналитического сопровождения реализации государственной политики в области межэтнических отношений». В нем приняли участие заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов, вице-министр информации и общественного развития Серик Егизбаев , вице-министр культуры и спорта Нуркиса Дауешов, заместитель директора Института этнополитических исследований Айгуль Садвокасова, директор исследовательского центра «Общественное мнение» Ботагоз Ракишева и другие специалисты и эксперты в области социальных отношений.


Вице-министр информации и общественного развития Нуркиса Дауешов в своем выступлении отметил, что в рамках Года детской и юношеской литературы запланирован ряд мероприятий.


- В первую очередь можно организовать встречи авторов разных национальностей, пишущих произведения детской литературы. Вместе с тем, предлагаю включить в состав жюри фестиваля «Рухани казына» членов АНК. 21 июня, в преддверии Дня работников культуры , Акмолинская область на следующий год будет объявлена культурной столицей Казахстана. В течение 12 месяцев в этом регионе пройдет больше сотни культурных мероприятий. Призываю Ассамблею народа Казахстана принять активное участие, - сказал Н.Дауешов.

Марат Азильханов принял к сведению предложенные инициативы.

Дина Ораз

Возврат к списку