Ассамблея народа Казахстана

16 Февраля, 2016

595

Встреча акима области с молодежью

Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев встретился с трудовой молодежью. На повестке дня – обсуждение призыва Главы государства Н. А. Назарбаева к созданию Общества Всеобщего Труда.

Встреча проходила в свободной непринужденной обстановке. Молодежь настолько прониклась доверием к главе региона, что затронула даже вопросы о музыкальных предпочтениях акима. И, конечно же, не осталась без внимания проблема глобального экономического кризиса.
Особый интерес студенты проявили к вопросу трудоустройства.

– К сожалению, нынешняя молодежь стремится только к большим заработкам. При этом молодые специалисты не горят душой к своей работе. Между тем, работа не должна быть только ради зарплаты. Нужно работать с душой, и тогда вы будете вносить свою лепту в общее социально-экономическое развитие региона и, в целом, страны, – сказал А. Айдарбаев.

Аким области напомнил молодежи, что «кризис бывает только в головах».

– Все в ваших руках, и достижения и неудачи. Сейчас все видят свои беды в «кризисе». Между тем, у нас встречаются преуспевающие личности, которые, несмотря ни на что, работают и процветают. На них «кризис» не влияет, – подчеркнул глава региона.

С актуальными вопросами к акиму области обратились и получили исчерпывающие ответы представители молодежной организации «Жас қанат» при этнокультурных объединениях. Алик Айдарбаев выразил благодарность творческим коллективам молодежной организации за вклад в развитие культуры региона.

-Мне хотелось бы отметить заслуги молодого талантливого певца Ислама Музаева. Мне нравится песня «Мой Казахстан» в его исполнении. Это патриотическая песня, и она должна находить отзыв в сердце каждого казахстанца, – сказал А. Айдарбаев.

В завершение встречи студенты поблагодарили акима области за интересную и содержательную беседу.

   

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» АА МО

Возврат к списку