
05 Апреля, 2018
593
Встреча депутатов Мажилиса с представителями этнокультурных объединений
4 апреля в Доме дружбы состоялась встреча депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан с председателями и представителями этнокультурных объединений Мангистауской области. Также на собрании приняли участие представители КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Мангистауской области.
В ходе встречи присудствующие обсудили новое обращение Главы государство: «Пять социальных инициатив Президента». Депутаты разъяснили и еще раз объяснили все возможности нового документа. В обращении Президента подняты 5 самых актуальных социальных проблем.
Ипотечная программа «7-20-25». Это новый подход к решению жилищных проблем многих казахстанцев. В том числе программа актуальна и для жителей Мангистауской области. С каждым годом растет численность населения. Строительство в регионе ведется полным ходом. Строятся не только новые дома, но и возводятся целые микрорайоны. Также в область привлекаются новые, молодые кадры. Вопрос жилья как никогда актуален. Обращение Президента стало своевременным. Теперь вопросы с жильем смогут решить многие наши соотечественники. Такое мнение высказали председатели этнокультурных объединений области. Они всегда поддерживают новые начинания Елбасы. И в этот раз представители ЭКО не остались в стороне. Беседуя с депутатами Мажилиса Парламента они донесли до их сведения, что активно занимаются продвижением Обращения Президента. Проводят круглые столы, встречаются с молодожью.
Встреча депутатов и представителей этнокультурных объединений прошла на одном дыхании. Потому что, в обращении Президента затронуты важные аспекты социального роста населения, и на эти темы можно беседовать бесконечно, сказали гости. В конце депутаты поблагодарили за теплый прием и пожелали удачи в работе.
Похожие новости
-
Рабочая ZOOM-встреча Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана
-
Состоялась рабочая встреча по вопросам развития медиасферы АНК
-
Ответственным за взаимодействие с республиканскими этнокультурными объединениями АНК определен С.Пономарёв
-
Состоялась встреча Ассамблеи народа Казахстана с депутатом Национального собрания Франции Бруно Фуксом
-
Завершился практико-ориентированный курс для руководителей этнокультурных объединений
-
ВСТРЕЧА В ФОРМАТЕ TEDX «TALK-LIKE»
6 Июля, 11:52
Поздравление Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с Днем столицы
6 Июля, 11:48
Заместитель Председателя АНК Марат Азильханов поздравил с Национальным днем домбры
2 Июля, 15:47
Фестиваль белорусской культуры «Казахстан и Беларусь: мелодии дружбы» прошёл в Астане
4 Июля, 18:01
Состоялось первое заседание Межведомственной научно-экспертной структуры АНК
4 Июля, 14:22
Делегация «Ассамблея жастары» приняла участие в международных мерпориятиях в Узбекистане
Похожие новости
-
Рабочая ZOOM-встреча Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана
-
Состоялась рабочая встреча по вопросам развития медиасферы АНК
-
Ответственным за взаимодействие с республиканскими этнокультурными объединениями АНК определен С.Пономарёв
-
Состоялась встреча Ассамблеи народа Казахстана с депутатом Национального собрания Франции Бруно Фуксом
-
Завершился практико-ориентированный курс для руководителей этнокультурных объединений
-
ВСТРЕЧА В ФОРМАТЕ TEDX «TALK-LIKE»