Ассамблея народа Казахстана

20 Апреля, 2022

606

Выдвинуты два кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК от АНК

Сегодня в КГУ «Қоғамдық келісім» состоялась встреча кандидата в депутаты Мажилиса, заместителя председателя АНК Закиржана Кузиева с членами Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области.

В ходе встречи, З.Кузиев поделился с участниками идеями своей предвыборной компании, куда входят ряд мер, которые он планирует реализовать на посту Депутата Мажилиса Парламента РК. А также он рассказал о деятельности, осуществленной до сегодняшнего дня, и уверил, что готов взять на себя возложенную на него ответственность.


В мероприятии принимали участие председатель Республиканского этнокультурного центра уйгуров Казахстана, член Совета АНК Шаймардан Нурумов, председатель Ассоциации греческого общества в Казахстане Георгий Иорданиди, члены АНК и представители структурных подразделений при областной АНК.

«Поддерживаю инициативы по демократизации общества, в четырех направлениях политических реформ, выдвинутых Президентом Казахстана Касым-Жомар Токаевым. Осуществляются последние этапы перехода от суперпрезидентской системы, к сильной парламентской и президентской системе управления. Наша формула – сильный Президент – авторитетный Парламент, и основательно функционирующее Правительство. Я как один из кандидатов в члены законодательного органа, готов трудиться в этом направлении» – резюмировал Закиржан Кузиев.

Голосование состоится на ХХХ сессии Ассамблеи народа Казахстана, которая пройдет в городе Нур-Султан.

Возврат к списку