Ассамблея народа Казахстана

28 Сентября, 2020

435

Юные стендап-комики выступили на фестивале Stand Up-Jew Club

Юные стендап-комики еврейской общины Казахстана выступили на фестивале Stand Up-Jew Club.

Творческий смотр подвел итоги волонтерского проекта молодежного активиста общины Марка Ингера по обучению стендап-комиков. Более полугода в онлайн-формате юные члены еврейских общин республики осваивали мастерство актеров разговорного жанра.

Вместе с автором проекта, они сочиняли юморески на основе еврейских остроумных историй, сказаний и притч. При этом, каждая история переносилась в современность.

В ходе фестиваля участники проекта продемонстрировали навыки импровизации, соревновались в остроумии.

Как отметил автор и ведущий школы актеров разговорного жанра Марк Ингер, навыки, полученные в ходе обучения, пригодятся и в реальной жизни: во-первых, ребята научились четко выражать свои мысли, внятно говорить, держать себя перед большой аудиторией, а во-вторых, относиться ко всему с юмором и заражать хорошим настроением других.

Между тем, проект ветеранов еврейской общины «Савланут» продолжает работу в онлайн-формате.

Тренинг рассчитан на ветеранов общины - помогает развивать память, разрабатывать моторику рук, творчески проводить время.


Раньше, по традиции, участники проекта собирались на занятия в ЕОЦ «Римон», но сегодня, как рассказала координатор программы «Дневной центр» Галина Липкер», занятия перешли в онлайн-формат.

В канун праздника Рош а-Шана, участники проекта получили материалы для творческой работы.

- Несмотря на карантин, онлайн-формат предоставил возможность продолжить занятия, - отметила Галина Липкер, это - очень важно, так как регулярные встречи способствуют хорошему тонусу участников проекта – они общаются, что наполняет их жизнь, улучшает настроение.

Онлайн-курс развивает познания в области интернет-образования – в ходе занятий молодое поколение общины помогает ветеранам осваивать виртуальные технологии.


Возврат к списку