Ассамблея народа Казахстана

07 Февраля, 2022

359

«Юный Start up»: Корейская община в Костанайской области запустила новый проект

Корейская община Костанайской области запустила пилотный проект по обучению молодых людей из малообеспеченных и многодетных семей востребованным профессиям.

«Юный Start up» - такое название получила специально разработанная программа, собравшая в себе сразу несколько профессиональных направлений.


«Идея этого проекта зрела давно. Мы хотели дать детям шанс социализироваться и получить базовые навыки популярных на сегодняшний день специальностей. Дать старт, разжечь интерес к профессии. Возможно, благодаря нашему проекту ребята загорятся и реализуют себя в будущем, как профессионалы», - говорит председатель корейской общины Ульяна Ким.

К проекту организаторы привлекли психолога и наставников, которые проводят мастер-классы в своей сфере: кондитерское дело, фото-, видеография, визаж, смм-менеджемент и другие. Каждый из 15 участников выбрал направление и согласно графику проходит курс обучения.

Проект продлится два месяца. По его окончанию участники получат необходимые профессиональные навыки и смогут начать свой трудовой путь.

Возврат к списку