Ассамблея народа Казахстана

23 Мая, 2023

216

Заместитель Председателя АНК поздравил с юбилеем творческий коллектив «ГолосОК»

Сегодня заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов посетил концерт студии музыкального развития «ГолосОК» в столице и поздравил его творческий коллектив во главе с бессменным руководителем Б.К. Бугинасом с юбилейной датой.

Вот уже на протяжении 10 лет вокальная студия «ГолосОк» помогает детям не просто исполнять вокальные произведения, а стать настоящими артистами и реализовать себя в творчестве.

За десять лет из студии выпустилось более 1000 детей. Многие из них после студии поступают в музыкальные школы и школы искусств. Выпускники становятся участниками вокальных проектов.

В своей приветственной речи М.Азильханов выразил слова благодарности и признательности Брониславу Казизовичу, отметив его большой вклад в просветительскую и общественную деятельность, профессионализм, популяризацию музыкального искусства, высокий уровень исполнительского мастерства Коллектива.


«Всю свою творческую деятельность посвятил работе с детьми, открывая им мир музыки, а через нее – красивое звучание казахского языка. Бронислав Казизович вдохновляет к патриотизму, изучению казахского языка не только детей, но и их родителей», – сказал М.Азильханов, пожелав всему Коллективу процветания, успехов и новых творческих достижений.

В свою очередь, Бронислав Казизович также является активным членом Ассамблеи народа Казахстана, развивая общественную деятельность литовского этнокультурного объединения «Lituanica».

Отметим, что недавно Глава государства наградил Б.Бугинаса за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами Орденом «Құрмет».


Возврат к списку