Ассамблея народа Казахстана

28 Апреля, 2020

1127

Запущен новый YouTube-канал о единстве кызылординцев

Интернет-площадка акимата Кызылординской области пополнилась ещё одним проектом - «Сыр бірлігі» региональной ассамблеи народа Казахстана. Основная миссия нового медийного продукта на YouTube-канале – укрепление единства, согласия и мира в регионе.

В рубрике «Жасампаз 25 жыл» - «25 лет созидания» собраны материалы о деятельности Ассамблеи народа Казахстана, созданной по инициативе Елбасы Н. Назарбаева, фестивалях, Днях культуры, онлайн-концерты, виртуальные выставки национального быта.

О традициях и обычаях, кухне различных этносов, проживающих в нашем регионе, об их красочных праздниках, таких как «Масленица», «Сабантуй», «Сольналь», «Остерн», «Песах» и многих других вы узнаете в разделе «Татулық тұғыры» - «Основа дружбы».

В интервью с активистами областной ассамблеи, известными земляками и успешными людьми в рубрике «Сырлы сұхбат» - «Душевная беседа» мы поговорим об истории народа, патриотизме, личных достижениях.

«Таным сағаты» - культурно-просветительский раздел. Хотите познать философию казахского народа, выучить его язык, приобщиться к творчеству Абая, узнать историю репрессий и депортаций или послушать онлайн-лекции по единству и согласию - всё это в рубрике «Час познания».

«Біз біргеміз» - здесь вы найдёте материалы о развитии благотворительности и работе волонтерского центра при Ассамблее народа Казахстана. Добровольцы и инициативная молодежь помогают кызылординцам в период карантина. И эти замечательные примеры гражданской ответственности составили основу раздела «Мы вместе».

На YouTube-канале «Сыр бірлігі» вы найдёте всё о Кызылординской областной ассамблее народа Казахстана, самых ярких и значимых событиях в её многолетней деятельности.

«Сыр бірлігі» - это летопись добрых дел, призывающих к единству, согласию и созиданию. Для перехода на канал нажмите здесь.

Возврат к списку