Ассамблея народа Казахстана

25 Июня, 2015

582

заседание Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана

АСТАНА. 25 июня 2015 года в Национальной академической библиотеке РК с участием Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой состоялось расширенное заседание Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана.

АСТАНА. 25 июня 2015 года в Национальной академической библиотеке РК с участием Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой состоялось расширенное заседание Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана.

В работе Совета приняли участие представители Администрации Президента, министерств и ведомств, депутаты Парламента РК, руководители научно-экспертных групп регионов, научная и творческая интеллигенция, представители СМИ.

В ходе заседания были рассмотрены задачи НЭС АНК в реализации четвертой институциональной реформы «Идентичность и единство» Плана Нации – 100 конкретных шагов «Современное государство для всех», обсуждены научные исследования в сфере общественного согласия и национального единства, ход научно-экспертного сопровождения Года АНК и другие организационные вопросы.

Отмечая важность проводимой работы членов НЭС АНК, Государственный секретарь определила задачи для научного сообщества Ассамблеи в свете реализации четвертой институциональной реформы «Нация единого будущего», дала ряд поручений по развитию и укреплению казахстанской идентичности на принципах гражданства, сохранению национального единства и общественного согласия.

Так же состоялся семинар для специалистов аналитических служб КГУ «Қоғамдық келісім». В семинаре приняли участие заместитель директора РГУ «Қоғамдық келісім» при Президенте РК Газиз Телебаев, руководитель Центра по изучению межэтнических и межконфессиональных отношений в Центрально-Азиатском регионе Айгуль Садвокасова, представители РГУ«Қоғамдық келісім» при Президенте РК и его региональных подразделений.

________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку