Ассамблея народа Казахстана

10 Февраля, 2016

576

Заседание совета матерей города Астаны

Сегодня в столичном центре социальной помощи «Комек-Help» состоялась встреча членов совета матерей Ассамблеи народа Казахстана г.Астаны с благотворителями и представителями социально уязвимых слоев населения. В ходе встречи столичные меценаты и благотворители были награждены благодарственными письмами в рамках акции «Караван милосердия».

По словам заведующей секретариатом АНК г.Астаны Ляззат Кусаиновой, с прошлого года одним из основных направлении Ассамблеи народа Казахстана избрана благотворительная деятельность. Одним из проектов в данном направлении является общенациональная акция Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия», главная цель которой утверждение в обществе милосердия, гуманизма и бескорыстной взаимопомощи как главного фактора общественного согласия и общенационального единства. Л.Кусаинова: «Совет матерей помогает тем, кто нуждается в лечении и материальной помощи. Благодаря столичному совету матерей в трех районах Астаны созданы аналогичные советы. Они не просто контролируют советы на местах, но и берут под контроль те семьи, которые нуждаются не только в материальной помощи, но и чисто в человеческом общении и взаимопомощи».

О деятельности столичного совета матерей рассказала председатель совета Яннат Низамутдинова: «В совете матерей г.Астаны работают семь человек. Мы также сформировали на уровне районов города советы матерей. Алматинский район представляет Мукатаева Светлана, председатель совета матерей Есильского района – Тулепбергенова Гульмира, а по району Сарыарка – Инербаева Сара. Совместно с руководителями районных советов мы планируем создать клуб «Жемчужина мудрости» для мам – представительниц разных этносов, с целью обмена опытом в вопросах воспитания детей». «Мы своим скромным трудом вносим маленькую лепту в обеспечении межэтнического согласия, взаимоуважения, толерантности в нашей стране», - заключила Яннат Асхатовна.

Зауреш Арыстанова, директор программы «SOS Детская деревня Астана»: «Наши дети в течение многих лет получают поддержку не только со стороны государства, но и от общественных организаций. Так, на протяжении многих лет компания «Даймекс» и ТОО «ABUS group» на каждом нашем празднике в Детской деревне оказывают материальную помощь. Последнее время к нам присоединилась компания «Билайн». Огромное спасибо им, и я очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ними, особенно в направлении трудоустройства наших детей».

Совет матерей при Ассамблее народа Казахстана г.Астаны является консультативно-совещательным органом при Ассамблеи народа Казахстана города Астаны. Основной задачей совета является содействие реализации цели Ассамблеи народа Казахстана в обеспечении общественного согласия и национального единства путем укрепления институтов семьи и материнства, а также осуществление мер по культивированию семейных ценностей.

   

 

_____________________________

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім»

при акимате города Астаны:

тел. +7707-310-53-54

WhatsApp - 7707-310-53-54

E-mail: adelya-solnce89@mail.ru

Возврат к списку