Ассамблея народа Казахстана

02 Сентября, 2020

1406

Ж. Туймебаев: Выполнение Послания возможно благодаря общенациональному единству и общественному согласию

Послание Главы государства стало исключительным по своему значению, отвечающим на самые главные, актуальные и животрепещущие проблемы народа и страны. Об этом заявил заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеит Туймебаев.

«Ассамблея народа Казахстана выступила с обращением в поддержку Послания, обозначила механизмы общественного участия в его реализации. Хочу отметить, что Послание стало исключительным по своему значению, отвечающим на самые главные, актуальные и животрепещущие проблемы народа и страны. Этого Послания ждали все мы – граждане Казахстана, надеясь найти в нем ответы на самые главные вопросы дальнейшего развития», - сказал Жансеит Туймебаев, выступая на онлайн-конференции АНК, посвященной обсуждению Послания Главы государства.


Он также добавил, что Послание охватило все ключевые сферы, от которых зависит благосостояние народа, социальное самочувствие каждого казахстанца.

«Документ содержит точный диагноз всех причин, тормозящих развитие страны в экономической и социальной сфере. Реформа государственного и местного управления, новый курс экономического развития страны, поддержка малого и среднего бизнеса, усиление конкурентоспособности экономики, поддержка образования и медицины, новые механизмы стимулирования жилищного строительства – все эти вопросы касаются каждого гражданина страны», - подчеркнул Жансеит Туймебаев.

По словам Ж. Туймебаева «Ассамблея народа Казахстана обозначила позицию и роль общества по реализации Послания».

«Президент обозначил целостную стратегию действий по выведению социально-экономического развития страны на качественно новый вектор и новые принципы развития. Они основаны на приоритетах социальной справедливости, эффективности и конкурентоспособности.

Послание содержит предельно четкие поручения по главным направлениям реформ. Ассамблея народа Казахстана обозначила позицию и роль общества по реализации Послания».


По мнению Ж. Туймебаева «Послание глубоко объективно отражает последовательный политический курс Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева на построение стабильного и процветающего Казахстана». Также «реализация Послания потребует активного и профессионального участия не только государства.

Все институты гражданского общества, неправительственные организации, члены Ассамблеи народа Казахстана будут принимать активное участие в достижении целей Послания».

По словам Ж. Туймебаева, «В такой ответственный момент необходимо укреплять единство и согласие нашего народа, ответственность каждого за будущее страны.

Важно отметить, что Послание станет мощным мобилизующим началом для всего народа.

Успешная реализация задач Послания может быть достигнута благодаря общенациональному единству и общественному согласию.

Выполнение Послания – это гражданский долг, ответственность и честь каждого патриота нашей Отчизны».

Одной из задач Послания является реформа местного самоуправления.


«В этом большую роль играют Советы общественного согласия Ассамблеи, советы матерей всех уровней.

Научно-экспертный совет должен обеспечить экспертное сопровождение хода реализации Послания.

Все члены Ассамблеи, редакторы этноСМИ должны проводить активную разъяснительную работу с населением по задачам Послания, по их реализации.

Совет Ассамблеи будет внимательно следить за этим процессом.

Мы призываем всех граждан страны сплотиться для выполнения задач Послания Главы государства для построения стабильного процветающего Казахстана», - подчеркнул Ж. Туймебаев.

Возврат к списку