Ассамблея народа Казахстана

03 Июля, 2019

1528

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ ПРОВЕЛ ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ САНК ОБЛАСТЕЙ

В городе Нур-Султан прошло совещание под председательством заместителя Председателя – заведующего Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Жансеита Туймебаева с заведующими секретариатами АНК городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент и областей.

В мероприятии приняли участие ответственные представители центральных и региональных структур АНК. Были обсуждены актуальные задачи, стоящие перед Ассамблеей на текущий период.

Как отметил замглавы АНК Жансеит Туймебаев, Ассамблея народа Казахстана развернула по всей стране работу по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим и эвакуированным из города Арыс.

Общая сумма оказанной помощи членами Ассамблеи превысила 87 млн тенге.

photo_2019-07-03_18-44-26.jpg

Перед региональными Секретариатами АНК поставлена задача в тесном взаимодействии со штабами в городе Шымкент и Туркестанской области продолжить начатую работу.

Как подчеркнул Жансеит Туймебаев, необходимо активизировать реализацию поручений Елбасы по итогам XXVII сессии АНК, в том числе касающихся подготовки к 25-летию Ассамблеи в следующем году.

WhatsApp Image 2019-07-04 at 08.24.14.jpeg

«Важные приоритеты – качественное усиление информационного, прогнозно-аналитического сопровождения, а также методического обеспечения деятельности Ассамблеи», — пояснил спикер.

WhatsApp Image 2019-07-04 at 08.21.37.jpeg

Он особо выделил необходимость профилактики и работы на опережение по актуальным социальным проблемам населения. По этим и другим аспектам поставлены конкретные задачи.

photo_2019-07-03_18-47-30.jpg

В завершение селекторного совещания регионам презентован проект внутреннего портала Ассамблеи народа Казахстана, разработанного АО «Казконтент».

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz

Возврат к списку