Ассамблея народа Казахстана

11 Июля, 2019

2864

ЖАНСЕИТ ТУЙМЕБАЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ АО «РТРК «КАЗАХСТАН»

Заместитель Председателя — заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК Жансеит Туймебаев встретился с председателем правления АО «РТРК» Казахстан» Ляззат Танысбай.

Знакомя с деятельностью Ассамблеи, замглавы АНК отметил большой вклад национального канала «Qazaqstan» в укрепление межэтнического согласия, толерантности в обществе и единства народа.

Он выразил благодарность Ляззат Танысбай за постоянную информационную поддержку, и наградил нагрудным знаком Ассамблеи народа Казахстана «Мейірім» за вклад в укрепление общественного согласия и общенационального единства.

В свою очередь глава РТРК «Qazaqstan» отметила важность еженедельной получасовой передачи «Мой Казахстан», и рассказала о дальнейших планах.

В завершение встречи было решено в рамках 175-летия Абая привлечь представителей этносов к поддержанной Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым эстафете — чтению стихов великого мыслителя и поэта в эфире (утренней) информационно-музыкальной программы «Таңшолпан».

Возврат к списку