Ассамблея народа Казахстана

29 Апреля, 2020

2373

Зинаида Чумакова: Дух и гордость нации – это от нашего Елбасы

Каждая страна имеет свою историю и свои крутые повороты. Нам повезло с самого начала, когда на заре становления суверенного Казахстана, на изломе судеб и распутье дорог мы избрали своего Первого Президента, который смог повести народ за собой дорогой мира и добра!

Путь был нелегок и измерялся не только достижениями, но ещё и трудностями, через которые мы прошли вместе с ним. В самые ответственные моменты жизни истинного человека ведёт дух, он делает его непобедимым. Мы преодолели все невзгоды. Этому способствовали ум, чистота помыслов, сила духа и новизна идей великого политика и мыслителя. А ещё – вера в будущее, ведь из всех ценностей, которые необходимы человеку для достижения цели, она всегда являлась главной! Мы верили в своего Президента! И эта вера навсегда останется с нами!

До сих пор не перестаю удивляться прозорливости нашего Елбасы: в то время, когда на большей части постсоветского пространства полыхали военные конфликты и толпы беженцев метались в поисках приюта, а страны захлестнула волна экономического кризиса, у нас начала свою деятельность Ассамблея народа Казахстана! Появилось, конечно же, немало скептиков, но Первый Президент был непреклонен: «Я за мир и спокойствие на нашей земле. И, прежде всего потому, что они нужны миллионам казахстанских семей. Только мир и согласие позволят стране двигаться дальше! Нам следует объединиться вокруг казахского народа, взаимообогащая друг друга!». Так мы стали одной семьёй под общим шаныраком. Изучая национальную историю, культуру и традиции, мы научились уважать каждую нацию, как равную в семье единой.

Нурсултан Назарбаев стремился пробудить сознание народа, обращая его к своим истокам, к казахстанскому патриотизму. Он учил любить Родину! И если национальность в нас от родителей, язык – от матери, а зов крови – от предков, то дух и гордость нации – это от нашего Елбасы! И мир понял и принял эту философию мира и согласия во всём!

В канун Дня единства народа Казахстана сердечно поздравляю всех земляков! Этот праздник является символом мира и согласия для нашего многонационального народа. Все успехи и достижения независимого Казахстана это, прежде всего, результат единства и сплоченности, которые являются главным достоянием и прочным фундаментом всех наших достижений. Всем мира и добра!

Зинаида Чумакова,

Член АНК

Возврат к списку