ОЛЬГА НИКОЛАШИНА: КАЖДАЯ СЕССИЯ – ПОКАЗАТЕЛЬ ДОСТИЖЕНИЙ СТРАНЫ
23.04.2019

29 апреля состоится одно из важнейших событий – XXVII сессия Ассамблеи народа Казахстана. Делегаты со всей республики соберутся в столице, чтобы подвести итоги, определить новые направления деятельности. Готовится к этому событию и ассамблея Павлодарской области. Такие встречи являются основополагающим фактором в жизнедеятельности нашей многонациональной страны.
Вот уже более 24 лет Ассамблея народа Казахстана является надежным гарантом единства и согласия казахстанского общества. А ежегодные сессии выступают координационным центром для работы огромного числа этнокультурных объединений всех уровней.
В одном из своих выступлений Елбасы сказал: «Ассамблея народа Казахстана – это общенародный, надполитический гражданский институт, это всенародное представительство……». Так же он отметил: «Единство и согласие, толерантность и доверие – это наши неэкономические инвестиции в модернизацию страны.» И, действительно, каждая сессия – это показатель всех наших достижений, определенный срез полномасштабной многовекторной деятельности общества, это главная диалоговая площадка, спикером которой может стать любой гражданин нашей Республики и даже гость нашей страны, чему мы не раз становились свидетелями.
Но XXVII сессия Ассамблеи народа Казахстана станет особенной для каждого участника, так как она пройдет с участием Первого Президента Республики Казахстан, Председателя Ассамблеи народа Казахстана Нурсултана Назарбаева и нынешнего Главы государства Касым-Жомарта Токаева.
Особенной данная сессия будет еще и потому, что она проходит в Год молодежи и соответственно состав участников в этом году значительно помолодеет.
Лично для меня XXVII сессия особенна втройне, потому что в состав президиума выдвинута кандидатура моей дочери Алисы. Это огромная честь для нашей семьи и всего финно-угорского этнокультурного центра Павлодарской области.
Хочу пожелать всем нам плодотворной работы в рамках сессии, конструктивных идей и созидательных целей!
Ольга Николашина,
Заместитель председателя АНК Павлодарской области
от этнокультурных объединений
30 Июня, 16:37
Рабочее заседание Секретариата АНК: Северо-Казахстанская область
2 Июля, 15:47
Фестиваль белорусской культуры «Казахстан и Беларусь: мелодии дружбы» прошёл в Астане
вчера, 18:01
Состоялось первое заседание Межведомственной научно-экспертной структуры АНК
вчера, 14:22
Делегация «Ассамблея жастары» приняла участие в международных мерпориятиях в Узбекистане