Региональные ЭКО


ЭТНОКУЛЬТУРНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ОБЛАСТЕЙ, гг. АСТАНЫ, АЛМАТЫ, ШЫМКЕНТА
(по состоянию на 1 января 2018 года)

Наименование ФИО Контакты
Акмолинская область (53)
1 «Акмолинское областное общество немцев «Wiedergeburt» Корнеева Светлана  Георгиевна 8 701 658 65 00
8 (7162) 76 32 27
wiedergeburt@list.ru
2 ОО «Центр развития казахско-турецкой культуры и дружбы Акмолинской области» Экиджи  Фатих 8 701 513 23 23
8 (7162) 31 04 86
8 701 719 81 89
partiyabirlikaqmola@mail.ru
3 ОО «Русская община Акмолинской области» Артеменко
Александр
Александрович
7 701 333 15 32
russkayaobshchina@mail.ru
4 ОО «Армянский культурный центр Акмолинской области «Бари» Магламян
Норик
Ашотович
8 701 885 38 88
svetlana_yegikyan@mail.ru
5 Акмолинский филиал регионального ОО
«Союз казаков степного края»
Громов
Иван
Иванович
8 701 668 71 81
8 705 298 43 76
w.gromov.kazaki@mail.ru
6 Филиал республиканского ОО «Ассоциация азербайджанцев Акмолинской области» Шихалиев
Назим
Абыоглы
7 701 216 62 29
8 702 573 38 77
dom_druzhby@bk.ru
7 ОО
«Объединение татар и башкир Акмолинской области»
Сулькарнаев
Рафаил
Саитович
7 701 367 80 40
s-r-s-63@mail.ru
8 ОО «Узбекский национальный культурный центр Акмолинской области» Медетова
Тажбуви
Усмановна
7 701 535 14 90
i.n.r.i98@mail.ru
9 ОО «Корейский культурный центр «Чинсон» Лим
Людмила
Константиновна
8 775 536 78 87
8 (7162) 33 07 30
lyudmila_lim@mail.ru
10 ОО «Чувашский этнокультурный центр» Мащинская
Елена
Ивановна
8 701 533 85 30
8 (7162) 31 06 33
mkumusa@mail.ru
11 Акмолинский областной филиал объединения юридических лиц «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана» Осиненко
Геннадий
Вениаминович
8 777 413 05 81
gvo55@mail.ru
12 ОО «Еврейский культурный центр Акмолинской области «Хатиква» Погребицкий
Владлен Владимирович
8 (7162) 33 13 49
8 701 529 38 12
Vladlen-69@mail.ru
13 ОО «Объединение поляков Акмолинской области» Суховецкий
Александр
Анатольевич
7 707 526 04 89
polacy.kokszetau@gmail.com
14 ОО «Акмолинское областное чечено-ингушское общество «Вайнах» Яндиев
Герихан
Ибрагимович
 
8 705 299 09 64
girey2008@mail.ru
15 ОО «Таджикский национально-культурный центр «Санги-Кабуд» Шоназаров
Умар Файзудилович
8 771 181 30 34
16 ОО «Областное культурно-просветительское и общественно-политическое славянское общество «Лад» Кузьменко
Петр Николаевич
 
8 (7162) 38 18 29
8 705 238 09 33
 
17 ОО «Славянское культурно-просветительское общество «Истоки» Кузьменко
Петр Николаевич
8 (7162) 25 83 20
8 (7162) 31 18 29
8 705 238 09 33
18 Кокшетауский филиал ОО «Республиканское славянское движение «Лад» Крамаренко
Максим Борисович
8 (7162) 25 83 20 
8 (7162) 26 39 19
19 ОО «Немецкий национально-культурный центр «SATELLIT» города Степногорска» Нурбаева
Клавдия Сергеевна
8 701 738 33 82
8 (71645) 2 01 68
 
20 Акмолинский областной филиал ОО «Русская община Казахстана» Смагин
Алексей Петрович
 
8 705 585 75 64
21 ОО «Чечено-Ингушский культурный центр «Зама» Евлоев
Бекхан Тарханович
8 701 550 24 08
8 777 953 95 95
22 Атбасарский филиал ОО «Республиканское славянское движение «ЛАД» Силич
Валерий Александрович
8 (71643) 4 25 25,
8 (71643) 2 43 32
8 777 620 29 50
23 ОО «Союз поляков «Полония» Батракова
Станислава Мануиловна
(по регистрации)
Снегурская Руслана Ивановна
8 (71641) 2 93 61
8 777 652 61 19
 
24 ОО «Бурабайское районное культурно-просветительное общество немцев «Видергебурт» /Возрождение/ Рыбинцева Валентина Николаевна
 
8 701 454 08 06
8 (71636) 4 22 15
25 ОО «Казаков села Катарколь» Боровиков
Андрей Михайлович
8 702 921 70 36
26 Буландынский Филиал регионального ОО «Союз казаков Степного края» Новохатский
Дмитрий Сергеевич
 
8 702 602 48 93
8 (71646) 2 19 37
27 Сандыктауский филиал регионального ОО «Союз казаков
степного края»
Коренецкий
Александр Никифорович
8 701 313 27 45
8 (71640) 9 27 17
28 ОО «Общество украинцев «Червона рута» Кушнерева
Татьяна Викторовна
8 (71631) 2 45 69
29 Шортандинский филиал регионального ОО «Союз казаков степного края» Коршунов Виктор Николаевич
(по регистрации)
Войнов Виктор Михайлович
8 (71631) 2 21 80
8 701 771 23 58
 
30 ОО «Армянский культурный центр «Арарат» Акмолинской области Григорян
Гачик Вагинакович
8 701 999 44 23
31 ОО «Центр славянской культуры «Исток» Трохина Тамара Викторовна 021000, Акмолинская область, Жаксынский район, село Жаксы,
ул. Дружбы, зд. 14
32 Филиал республиканского ОО «Ассоциация курдов «Барбанг» по Акмолинской области» Садыков Рамазан Маджитович
 
021810, Акмолинская область, Целиноградский район, аул Кабанбай батыра, ул. Целинная, д. 71
Зарегистрированы и работают в г. Астане
33 ОО «Кокшетауский центр татарской культуры» Богапов Фарук Вакасович 8 (7162) 26 51 10
 
34 Филиал ОО «Конгресс азербайджанцев «ТУРАН» в городе Щучинске» Велиев
Зохраб Балабек Оглы
 
8 (71636) 5 30 36
8 701 513 82 40
35 Бурабайское (Щучинское) польское ОО
«Полония Пулноцна»
Белецкий
Валерий Петрович
8 (71636) 4 27 60
36 Макинский филиал РОО
«Общественное объединение
«Союз казаков степного края»
Новохатский
Сергей Федорович
 
8 702 602 45 93
8 (71646) 2 19 37
37 ОО «Польский молодежный центр культуры Акмолинской области» Балахович
Татьяна Константиновна
 
8 (7162) 77 21 58
8 701 344 70 52
38 ОО «Русский культурный центр «БЫЛИНА» Морозова
Галина Васильевна
8 (7162) 26 47 84
8 701 662 12 82
39 ОО «Еврейская община ЭЗРА» Егорова
Зайтуна Игоревна
020000, Акмолинская область, г. Кокшетау,
ул. Абая, д. 96
40 ОО «Узбекский этнокультурный центр «Парвоз» Людмила Амановна Сенгирбаева 8 (7162) 40 25 80
8 702 210 75 87
41 ОО «Акмолинский отдел Сибирских казаков» Данилюк
Александр Васильевич
8 701 518 25 89
42 ОО «Акмолинское казачье общество» Старовойт
Василий Ильич
8 771 817 98 02
8 (71646) 5 33 16
43 Филиал республиканского ОО «Казахстанское армянское общество «Масис» в Акмолинской области» Оганесян
Вартан Варичович
020000, Акмолинская область, г. Кокшетау,
ул. Дзержинского, д. 93/31
44 Молодежное ОО
«Еврейское культурно-информационное агентство «SHALOM AQKOL»
Вайс
Данил Данилович
   
8 701 486 97 93
45 Филиал ОО «Щучинское районное польское культурно-просветительское общество «Полония Пулноцна» Суховецкий
Павел Иосифович
   
Щучинский район,
г. Щучинск, ул. Ленина,
д. 38
46 ОО «Акмолинский областной «Азербайджанский культурный центр» Мамедов Тариэл Гидаят Оглы
   
020000, Акмолинская область, г. Кокшетау,
ул. М. Габдуллина, д. 42,
кв. 52
47 ОО  «Акмолинский корейский этнокультурный центр» Син Галина Андреевна
 
020000, Акмолинская область, г. Кокшетау,
ул. Ауэзова, д. 163
48 Аршалынский филиал регионального ОО «Союз казаков Степного края» Трикилов Николай Васильевич
 
г. Астана, район Алматы, ул. Ж. Ташенова, д. 19/ 1
49 Атбасарский филиал регионального ОО «Союз казаков степного края» Семёнов Николай Николаевич
 
8 (71643) 21 03 46
 
50 Филиал республиканского еврейского благотворительного ОО «Центр Забота -Хэсэд Полина» в
г. Кокшетау
Макаровская Светлана Александровна
   
Республиканское еврейское благотворительное общественное объединение «Центр Забота-Хэсэд Полина», 050004, город Алматы, Алмалинский район, ул. Макатаева, д. 88/35
51 Филиал ОО «Кокшетауское районное польское культурно-просветительское общество «Полония Пулноцна» Родомский Станислав Иосифович
   
020000, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Интернациональная, д. 41
52 Щучинский филиал регионального ОО «Союз казаков Степного края» Артемьев Владимир Афанасьевич
   
8 (7172) 21 96 49
53 Акмолинский областной филиал ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана»
в г. Кокшетау
Мурдинов Мурат Полатович
   
ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана»
Актюбинская область (18)
54
 
ОО «Актюбинский региональный центр «Славяне»
 
Гуменный Владимир Васильевич
  заместитель председателя
Соловьев Юрий Александрович
художественный руководитель Сурай Виктория Васильевна
8 (7132) 54 69 63 д.т.
8 701 483 62 19
  8 (7132) 54 85 83
8 702 357 18 50
    8 (7132) 50 34 11
8 701 255 84 95
viktoriya_surai@mail.ru
55
 
Филиал республиканского ОО «Ассоциация азербайджанцев» в г. Актобе Джамалов Шахбаз
Илал Оглы
заместитель председателя
Агаев Максуд
8 (7132) 23 22 63
8 (7132) 99 65 64
8 701 645 77 69
8 701 326 65 62
8 (7132) 56 85 08
8 701 326 65 62
AZERI-AKTOBE@mail.ru
 
56 ОО «Актюбинское областное этнокультурное объединение татар и башкир «Шатлык» Хабибуллина Эльвира
Гинаевна
заместитель председателя
Акчурина Нурия Асхатовна
8 (7132) 50 41 65
8 701 384 53 42
8 705 382 00 50
8 (7132) 97 52 06
8 702 391 03 49
el_khabibullina@mail.ru
57
 
ОО «Актюбинское областное общество немцев «Возрождение» Смолинец Инга
Николаевна
художественный руководитель
Гафаров Равиль Успанович
8 (7132) 56 73 82 (р.)
8 (7132) 23 71 70 (д.)
8 701 288 91 74
8 (7132) 21 88 62
8 701 394 63 86
Wiedergeburt-aktobe@rambler.ru
inga.e.u@mail.ru
raveil2004@mail.ru
58
 
ОО «Этнокультурное объединение» греков «Эллада» Липириди Иван
Николаевич
художественный руководитель
Тайлахиди Анастасия Юрьевна
8 (7132) 54 17 00 д.т.
8 (7132) 54 17 15 р.т.
8 701 172 17 20
8 (7132) 50 52 10
8 (7132) 50 86 78
8 701 668 15 68
tailahidi_a@mail.ru
 
  59 «Актюбинское областное этнокультурное объединение болгар «Вяра» Подольянова Анастасия Михайловна 8 701 241 36 26
amb1978@inbox.ru
  60 Актюбинское еврейское этнокультурное объединение  «Шалом» Савицкая Полина
Яковлевна
заместитель председателя
Казыгулов Валерий Байтурьевич
8 (7132) 51 31 03 д.т.
8 701 610 66 52
8 (7132) 21 33 59
8 705 836 09 18
8 701 362 32 50
61
 
Актюбинский областной национально-культурный центр украинцев «Оксана» Моисеенко Валентина Михайловна
заместитель председателя
Нечитайло Татьяна Владимировна
художественный руководитель
Кабачек Вероника Валерьевна
8 (7132) 41 17 51
8 701 522 45 96
8 (7132) 50 96 25
8 777 768 09 74
8 (7132) 23 12 19
8 702 248 80 90
mois510@mail.ru
gema27@mail.ru
nika_r.v@inbox.ru
62
 
ОО «Армянская община «Урарту» Тертерян Гайк Вардгесович
Арутюн Микаелян
8 701 511 45 02
urartu.diaspora@gmail.com
mger.terteryan@gmail.com
63
 
Актюбинское областное этнокультурное объединение чеченцев «Вайнах» Юсупов Илма Алиевич
Абуева Амина
председатель совета старейшин
Сагаев Хасан Юсупович
8 701 371 66 76
8 701 147 57 68
8 (7132) 57 81 70
8 701 312 08 38
ilmanyusupov@gmail.com
shu1949@rambler.ru
  64 ОО «Общественный национально-культурный польский центр «Святло» г. Актобе Цибульская Елена Васильевна
заместитель председателя
Степаненко Надежда Васильевна
8 (7132) 54 56 23 д.т.
8 705 984 52 55
8 (7132) 50 24 40
8 705 840 21 99
sima101958@mail.ru
65
 
Актюбинский филиал республиканского ОО «Ассоциация корейцев Казахстана» Цхай Константин Валентинович
заместитель председателя
Людмила Ивановна
художественный руководитель
Ажгалиева Галина Леонидовна
воскресная школа
Пак Лидия Степановна
8 701 323 20 61
8 (7132) 97 40 81 (Баишева)
8 701 933 42 59
8 (7132) 53 28 25
8 (7132) 40 34 05
8 701 463 42 08
8 (7132) 23 30 23
8 701 884 73 05
k.tskhai@mail.ru
k.tskhai@ausb.kz
galina_che@bk.ru
66
 
«Актюбинский областной национально-культурный центр дагестанцев «Дагестан» Омаров Даази  Магомедович
заместитель председателя
Гасимов Сабир Шахабеддинович
8 701 614 34 05
 
67
 
ОО «Цыганская диаспора Актюбинской области» Дмитриева Елена Васильевна
художественный руководитель
Дадусенко Алексей Викторович
8 (7132) 25 28 40
8 702 678 00 15
8 777 665 28 01
8 702 624 38 19
dadusenko@inbox.ru
68
 
Этнокультурное ОО белорусов «Алеся» Дынник Валентина Даниловна
заместитель председателя
Коврикова Людмила Андреевна
8 (7132) 21 06 12
8 702 197 11 96
8 777 665 28 01
8 (7132) 50 20 73
8 705 605 32 11
8 777 506 75 75
serg_dynnik@rambler.ru
69
 
ОО «Актюбинский областной национальный-культурный узбекский центр «Сагдиана» Исматуллаев Асатулла Адылович 8 (7132) 22 83 15 (р.)
8 701 753 23 78
Sveta-shumeiko@mail.ru
70
 
Актюбинский филиал ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана «Назигум» Ибрагимов Тилапжан Зайнидинович 8 702 700 23 18
8 (71341) 2 31 40
Tilap3004@mail.ru
71 Актюбинское областное Международное общество «Қазақ тілі» Қабақбаев Жанғабыл 8 (7132) 54 92 09
8 701 769 63 22
АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ (71)
72 АА «Узбекское этнокультурное объединение Алматинской области» Алимбердиева  Аида Бархатовна 8 (7282) 24-24-03 (р.)
8 771 417 19 53
аlimyanka
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
73 Областной филиал турецкого культурного центра «Ахыска» Асиев Шахисмаил Ахметович 8 (7272) 34 58 30 (р.)
8 701 750 07 15
аhiskacentr
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
74 ОО «Алматинский областной уйгурский национально-культурный центр» Ахметова
Асия Турсыновна
 
8 (7282) 40 16 31 (р.)
8 707 241 25 20
8 771 576 08 07
Otan_07@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
75 ОО «Алматинское областное Славянское движение» Белик
Наталья Алексеевна
 
8 (7282) 30 56 36 (р.)
8 777 756 57 57
belik_n@mail.ru
  https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005218170787
https://youtu.be./noPvN4QM-Tw
76 ОО «Алматинское областное чечено-ингушское этнокультурное объединение «Вайнах» Бойсаев Адам Имранович
 
8 701 741 32 33
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
77 ОО «Алматинский областной русский центр»,
Объединение юридических лиц «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана» (АРСК)
Бузыкин Александр Александрович
 
8 (7282) 30 51 33
8 701 744 65 21
Л. Котельникова
8 777 400 77 22
Aorc_tk@mail.ru
kcrk@mail.ru
  https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005218170787
https://www.facebook.com/larisa.kotelnikova
https://youtu.be./noPvN4QM-Tw
78 ОО «Еврейский  культурный благотворительный  центр  «Авив» Возчиков Игорь Александрович
 
8 (7282) 30 14 41 (д.)
8 775 928 54 09
8 777 299 42 91
voztchikov-igor@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
79 Председатель  областного татарского культурного  центра  «Туган  тель» Валишанов Руслан Вахапович
 
8 701 589 99 99
Shimir_too_tld
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
80 ОО «Алматинское областное  армянское этнокультурное объединение» Гаспарян
Кнарик Ерджаниковна
8 (7282) 30 20 80 (д.)
+7 701 422  77 41
karina.gasparyan
62@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
81 Алматинское областное  украинское общество «Казахстан – Украина» Гирш
Леонид Юзефович
 
8 (727) 2 67 42 85 (д.)
+7 701 922 31 11
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
82 Украинское этнокультурное объединение
«Просвита жетісу» им Т. Шевченко
Дурас
Николай  Федорович
 
8 777 22 702 84
Darhan49@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
83 ОО «Общество греков Алматинской области
«Элефтерия»
Иорданиди
Георгий Константинович
 
8 (727) 3 75 04 96 (д.)
8 771 800 11 85
мulticentre
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
84 Алматинское областное
молодежное движение «Бірлік»
Кожанов
Бекулан
Айткожанович
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
85 Талдыкорганский филиал республиканского общественного объединения   «Ассоциация  корейцев Казахстана»
 
Ли Владимир Леонидович
 
8 705 678 14 20
8 701 544 59 13
shigis-karatal@mail.ru
  https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
86 Алматинский областной дунганский этнокультурный центр Лосанов  Исмаз
Харькиевич
8 (72831) 9 52 46
8 701 627 95 68
Losanova83
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
87 Областной   китайский культурный центр «Күміс тамыр» Мазова
Людмила Анатольевна
 
8 (7282) 24 30 31 (д.)
8 705 133 20 00
dakerovatolkyn
@inbox.ru
https://vk.com/id415897880
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
https://vk.com/id282481404
88 «Талдыкорганский  региональный  филиал регионального общественного объединения   «Ассоциация «Барбанг» курдов РК»
 
Мамуч - оглы
Али Сулейманович
 
Дом. 8 (7282) 24-30-51 8 702 308 37 46
8 702 888 58 44
Zmamuchoghly
@mail.ru 62@mail.ru
  https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
   
89 ОО «Талдыкорганское  общество немцев  «Видергебурт» Молодцов
Владимир Геннадьевич
 
8 (7282) 21 55 92 (д.)
8 (7282) 24 44 67 (р.)
+7 777 229 5226
wiedergeburt-tk@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
90 ОО «Алматинское областное азербайджанское этнокультурное объединение» Осман
Асылы Алиевна
 
8 (7273)75 94 93 (д.)
8 701 723 8119
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
91 ОО «Талдыкорганское региональное польское  культурно-просветительское общество «Полония» Порсева
Елена Петровна
 
8 777 143 36 07
8 (7282) 21 49 42 (д.)
helena777-09
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
92 «Алматинское областное
таджикское общественное объединение «Сафар»
Солихов
Карохон                              Юсуфович
8 701 585 66 65
Kaz-man@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
93 ОО «Алматинский областное балкарское этнокультурное  объединение «Балкария» Тилов
Исмаил Мухадинович
 
8 747 328 88 21
8 705 400 25 05
Tilov.ismail
@mail.ru
  https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
94 Алматинское областное  украинское общество «Казахстан – Украина» Хайруллин
Гриф Тимурович
 
8 777  261 10 18
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
95 РОО «Общество дружбы «Казахстан - Корея»
 
Хан Клара Александровна
 
8 705 802 6345
8 (7272) 78-68-15 (д.)
khan.klara
@gmail.com
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
96 «Центр казахской культуры, традиций и обычаев» Шыныбаев Серикбол Тулеутаевич
 
8 (7282) 24 43 28 (р.)
+7 702 305 40 87
+ 7 705 985 65 43 serikbol_shynybaev@mail.ru
  https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
97 ОО «Алматинский областной болгарский культурный центр» Ярополова
Дарья
Алексеевна
 
8 705 146 84 32
8 (7282) 40 17 67 (р.)
dara2407@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
98 Алакольский районный филиал ОО «Алаколь Социум диалог» Алматинской области Власенко   Клавдия Васильевна 8 (72833) 3 50 70                                8 702 153 72 13                           vlasenko. Klavdiya@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
99 ОО  «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана» Енбекшиказахского района Максутов                                            Сулейман Шамшудинович 8 777 238 79 52                      
8 702 788 66 13
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
100 ОО Филиал «Алматинского областного русского центра»  Енбекшиказахского района Таркова Ирина Николаевна 8 777 221 69 61
8 747 720 97 92
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
101 ОО Общество греков «Эноси»  Енбекшиказахского района Карасавиди                              Савелий Савельевич 8 701 722 39 03
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
102 Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» Жамбыльского района Гвиняшев     Рафик  Яшаоглы 8 701 724 00 47                        ahiska-fjrao@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
103 Илийский районный филиал ОО «Алматинский областной русский центр» Гасанова                                      Лилия Ивановна 8 777 262 90 33         asem_almata
@list.ru                           lili_51@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
104 Уйгурский этнокультурный центр Илийского района Бакиева Михриса Абдрахмановна 8 705 315 89 77
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
105 Курдское этнокультурное объединение «Барбанг» Илийского района Чатуев Сакид Тимурович 8 701 352 22 24
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
106 Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» Карасайского района Мамедов Руслан Шавкетович 8 702 800 00 80
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
107 ОО «Славянское этнокультурное объединение» Спиридонова                        Валентина Григорьевна 8 (72834) 4 33 71                                     8 705 565 31 07
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
108 Каратальский районный филиал ОО «Алматинское областное уйгурское этнокультурное объединение» Ниязова Ризвангуль Мансуровна 8 (72834) 2 60 86                  
8 778 462 24 17
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
109 ОО «Коксуский центр русской культуры» Коксуского района Бузыкин Александр Александрович 8 (72838) 2 03 81                     +7 701 744 65 21
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
110 ОО «Азербайджанский национально-культурный центр «Нахичивань» Коксуского района Маггерамов                                        Фахредин Джабраилович 8 (72838) 2 00 12                   
 8 701 788 55 96
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
111 Татарское  этнокультурное объединение Коксуского района Капкова София Ершатовна 8 (72838) 2 14 82
8 775 138 16 18
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
112 «Коксуский районный филиал ОО «Алматинский областной уйгурский национально-культурный центр» Саитова Сайда Махмутовна +7 701 306 98 37
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
113 ОО «Панфиловский районный уйгурский этнокультурный центр» Насыров Дилшат Хусаинұлы 8 701 210 00 71
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
114 ОО «Дунганский культурный центр» Панфиловский район Лосанов Исмаз Харькиевич 8 (72831) 9 52 46      
8 701 627 95 68
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
115 Панфиловский районный филиал ОО «Талдыкорганский русский центр» Борисова Галина Михайловна 8 (72831) 5 1331 (рю)
8 701 383 85 98
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
116 ОО «Талгарский районный Славянский культурный центр» Третьяк                              Жанна Сергеевна 8 (72774) 2 89 35      
8 701 242 26 66         zhanna_tretyak@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
117 ОО «Славянский культурный центр «Венеды» Талгарского района Суслова            Капитолина Степановна 8 (72774) 2 61 29 (д.)
8 777 193 42 44     
venedy-talgar@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
118 ОО «Греческое объединение «Арго» Талгарского района Муратиди                                         Константин Иванович 8 (72 774) 5 32 28 (р.)
8 777 270 62 05        tifancidin@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
119 ОО «Талгарский районный уйгурский национально-культурный центр» Дугашев                                        Розахун Нурахунович 8 (72774) 95 68 90 (р.)
8 701 479 58 14
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
120 ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана» Алматинской  области Талгарского района Тохтахунов Имин Акбарович 8 (72774) 4 83 73           
 8 701 644 33 43
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
121 ОО «Турецкий национальный центр  «Ахыска» Исмаилов                                           Абасалы Пахралиевич 8 777 123 71 11         Laliza.ismailova @mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
122 ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана» Алматинской области  Уйгурского района Джамиев           Мырзахмет Якупович 8 702 784 96 97
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
123 ОО «Этнокультурное объединение корейцев города Капшагая» Ким Галина Алексеевна 8 701 665 08 92
kimgalina@yandex.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
124 Текелийский городской филиал ОО «Алматинский областной русский центр» Нестеров                                     Константин Михайлович 8 (72835) 4 34 84
8 777 254 97 99    
 nesterovkm
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
125 Капшагайский городской филиал общественного объединения «Алматинский областной русский центр» Волкова                                         Зинаида Александровна 8 701 757 58 12
Zina-sudarushka@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
126 Татарский этнокультурный центр «Алакөл жәрдем» Абдухаликова                             Ирина Зиновьевна 8 705 149 72 67                     Lepsi_akimat
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
127 Турецкий этнокультурный центр Енбекшиказахского района Алиев                                       Ибрагим Безгунович 8 771 552 87 88
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
128 Русский этнокультурный центр Ескельдинского района Зеленских                                           Елена Викторовна 8 705 913 20 98
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
129 Русский этнокультурный центр «Родник» Жамбылского района Горток                                              Лариса Алексеевна 8 777 584 81 69  
hortok_larisa
@mail.ru
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
130 Славянский этнокультурный центр Карасайского района Коншина Людмила Анатольевна 8 (72771) 3 60 07
8 771 447 02 67
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
131 Татарское этнокультурное объединение Енбекшиказахского района
 
Аблинанова                           Эльвира Асановна 8 702 315 16 36
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
132 Корейское этнокультурное объединение Енбекшиказахского района Юн Алла Владимировна 8 777 681 69 00
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
133 Корейское этнокультурное объединение Ескельдинского района Пак  Юлия Борисовна 8 777 353 88 87
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
134 Татарское этнокультурное объединение Ескельдинского района Талдыбаева  Райхан Маулетдиновна, 8 747 210 56 16
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
135 Уйгурский этнокультурный центр Жамбыльского района Раимов
Рустам Иминжанович
 
8 701 363 07 13
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
   
136 Славянский этнокультурный центр Карасайского района Коншина Людмила Анатольевна
 
8 (72771) 3 60 07
8 771 447 02 67
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
 
137 Чеченский этнокультурный центр Карасайского района Халитова Алимат Абдуллаевна 8 702 904 66 58
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
138 Уйгурский этнокультурный центр Карасайского района Ашимов Магамеджан 8 701 209 90 41
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
139 Күрдское  этнокультурное объединение Енбекшиказахского района Надыров                              Надо Азизович 8 777 532 56 83
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
140 Уйгурское этнокультурное объединение города Капшагай Надырова Дильбар Надыровна 8 702 553 25 61
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
141 Татаро-башкирское этнокультурное объединение города Капшагай Габайдуллина Руфина Тагировна 8 777 973 24 73
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
142 Корейский этнокультурный центр города Текели Кан Олег Станиславович 8 705 706 10 41
https://vk.com/id282481404
https://www.facebook.com/profile.php?id=100016848727590
    Атырауская область (19)
   
 
143 Председатель дагестанского
ЭКО «Салам»
Алишаев
Муса Абакарович
8 701 372 09 02
vatan05@rambler.ru
144 Председатель филиала Всемирной Ассоциации  казахов Алимгереев
Утепберген Алимгереевич
8 701 577 82 06
Alimgereiuly_U@mail.ru
145 Председатель филиала общества культуры уйгуров Алиев Али Насруллинович 8 775 495 50 64                 Ali_aliev_64@mail.ru
 
146 Председатель азербайджанского ЭКО «Новруз» Ахмедов
Эльдар Мамедович
8 701 338 44 44
8 705 988 44 44
Eldar06021964@mail.ru
 
147 Председатель татаро-башкирского
ЭКО «Татулык»
Байкенова
Гульсина Гарифжановна
8 701 276 63 66
atyrau_ballet@mail.ru
148 Председатель каракалпакского этнокультурного объединения
«Еділ Жайық»
Бекмуратов
Казахбай Ережепович
8 777 717 73 71
k.bekmuratov@volsps.kz
149 Председатель грузинского
ЭКО «Иверия»
Бобохидзе
Зураб Гедеванович
8 701 733 16 36
iveria_2007@mail.ru
 
150 Председатель немецкого
ЭКО «Видергебурт»
Думлер
Александр Филиппович
8 701 744 80 82
alexsandrdumler@yandex.ru
151 Председатель филиала
Ассоциации  русских, славянских и казачьих обьединений
Заверткин
Владимир Николаевич
8 701 533 54 70
8 701 985 12 39
af.arsk.oil@mail.ru
152 Председатель чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах» Зубариев
Зелимхан Асабалиевич
8 701 396 02 51
 
153 Председатель этнокультурного объединение депортированных болгар «Возрождение» Кустадинчев
Юрий Юрьевич
8 701 629 08 37
kustadin4ev@yandex.kz
 
154 Председатель корейского
ЭКО «Тхоньил»
Ли
Людмила Валентиновна
8 701 800 21 90
alcc_at@mail.ru
155 Филиал  общества  турков  в Казахстане «Ахыска» Мурадов Абубакир
Мущгамбарович
8 701 465 96 08
janaya_777@mail.ru
156 Председатель украинского
ЭКО «Довира»
Павленко
Ольга Дмитриевна
8 (7122) 27 24 25                             pavlenko_o_d@mail.ru
 
157 Председатель русского
ЭКО «Былина»
Короблев Андрей Александрович 8 701 544 85 88
autokolizey@mail.ru
158 Председатель армянского
ЭКО «Таврос»
Плузян
Гагик Сережаевич
8 702 958 72 00
alexkarapet@mail.ru
159 Председатель еврейского
ЭКО «Алия»
Ткач Павел
Петрович
8 701 250 71 97                               tckatcthpavel@yndex.ru
 
160 Председатель Республиканского общественного объединения «Ассоциации курдов «Барбанг» Сеидов Али Кадирович 8 702 777 14 71
upp-kog@mail.ru
161 Председатель славянского этнокультурного объединения «Святоч» Биткова Раиса Афанасьевна 8 702 549 14 48                 raisa.bitkova.49@mail.ru
    Восточно-Казахстанская  область (22)  
162 Общественное объединение «Восточно-Казахстанский русский культурный центр» Зайцев Николай Алексеевич 8 (7232) 76 75 47
8 777 742 11 05
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/VKO-russkiy-nacionalno-kulturnyy-centr/
163 Общественное объединение
«Восточно-Казахстанский татарский культурный  центр»
Фаизов Сергей Владимирович 8 (7232) 25 31 84
8 777 262 81 86           
8 705 135 19 80
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya
164 Общественное объединение
«Ассоциация корейцев Восточного Казахстана»
Кунст Юлия Вячеславовна  8 (7232) 77 42 53
8 777 383 29 11
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Koreyskoe-EKO/
http://kkkkvanson.mya5.ru
165 Общественное объединение  «Женщины-мусульманки Восточного Казахстана» Етекбаева Күлбаран
Сүлейменқызы
   
8 (7232) 77 23 23
8 701 527 87 20
http://oddvk.kz/etnokulturnye-obedineniya/oo-zhenshchiny-musulmanki-vostochnogo-kazahstana/
166 Восточно-Казахстанский азербайджанский национальный культурный центр «Азери» И. о. заместителя председателя
Фараджев Тарбиз Рамизович
8 705 225 57 21
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Azerbaydzhanskoe-EKO/
167 Областное общественное объединение
«Восточно-Казахстанский украинский культурный центр»
Волкович Ярослава Владимировна  8 (7232) 22 11 52
8 777 793 43 51
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Ukrainskoe-EKO/
168 Обшественное объединение «Восточно-Казакстанский еврейский культурный центр «Сион» Лебедев Владимир Викторович 8 (7232) 25 61 52
8 705 504 98 89
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Obshchestvennoe-obedinenie-Vostochno-Kazahstanskiy-Evreysk...
169 Областное общественное объединение
«Восточно-Казахстанский белорусский культурный центр»
Борисович Галина
Августиновна
8 (7232) 78 30 19
8 777 295 13 57
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Oblastnoe-obshchestvennoe-obedinenie-Vostochno-Kazahstansk...
170 Общественное объединение
«Восточно-Казахстанский польский культурный центр»
Зиновкина Надежда Игорьевна 8 777 907 86 99
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/
171 Общественное объединение
«Восточно-Казахстанский немецкий культурный центр «Видергебурт»
Шумахер Евгений Викторович 8 (7232) 71 25 33
8 705 511 39 53
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Obshchestvennoe-obedinenie-Vostochno-Kazahstanskiy-nemecki...
172 Общественное объединение
«Восточно-Казахстанский  армянский культурный центр «Арарат»
Манучарян Дживан Оганесович 8 705 282 82 82
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Obshchestvennoe-obedinenie-Vostochno-Kazahstanskiy-armyans...
173 Восточно-Казахсьанский филиал ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана» Мамедсупиев Мухтаржан Дамуллаевич 8 (7232) 76 87 42
8 701 512 82 13
http://oddvk.kz/etnokulturnye-obedineniya/obshchestvennoe-obedinenie-respublikanskiy-kulturnyy-centr...
174 «Восточно-Казахстанское областное общество славянской культуры» Яковлев Александр Андреевич 8 (7232) 21 80 41
8 777 151 55 77
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Vostochno-Kazahstanskoe-oblastnoe-obshchestvo-slavyanskoy-...
175 Общественное объединение «Ассоциация «Вайнах» чеченского и ингушского народов Восточно-Казахстанской области» Кагерманова Татьяна Абдулловна 8 (7232) 26 04 15
8 777 241 01 84
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/Obshchestvennoe-obedinenie-Associaciya-Vaynah-chechenskogo...
176 Общественное объединение «Верх-Иртышская русская казачья община» Шаронов Виктор Юрьевич 8 777 742 33 00
http://oddvk.kz/etnokulturnye-obedineniya/obshchestvennoe-obedinenie-verh-irtyshskaya-russkaya-kazac...
177 Восточно-Казахстанский  филиал общественного объединения  «Республиканское славянское движение «Лад» Шаронов Виктор Юрьевич 8 777 742 33 00
http://oddvk.kz/etnokulturnye-obedineniya/vko-filial-oo-respublikanskoe-slavyanskoe-dvizhenie-lad/
178 Общественное объединение «Казачье землячество имени Ермака Тимофеевича» Чмутов Валерий Владимирович   8 (7232) 53 25 35
8 705 532 01 11
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya
 
179 Общественное объединение «Городское общество казахского языка» Дәуітова Роза Дәуітқызы 8 (7232) 26 77 71
8 777 675 41 26
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya/-Obshchestvennoe-obedinenie-Gorodskoe-obshchestvo-kazahsko...
180 Молодежное общественное объединение
«Ынтымақ - Содружество»
И.о. заместителя председателя
Юнусов Равиль Александрович
8 705 764 22 12
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya
181 Общественное объединение  «Алтын арқау» Ақанов Сағынбек Ақанұлы
Аканов Сагынбек Аканович
8 (7232) 60 29 22
8 701 366 80 97
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya
182 Молодежное общественное объединение  этноклуб «Бірлік» Восточно-Казахстанской области Шүршітбайқызы Бейбітгүл
Шуршитбай Бейбитгуль
8 (72320)  76 04 81
8 778 430 16 16
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya
183 Общественное  объединение «Иртышский форпост» Яковлев Александр Андреевич 8 (7232) 21 80 41
8 777 151 55 77
http://oddvk.kz/Etnokulturnye-obedineniya
    Жамбылская область (74)  
184 Общественное объединение «Казахский культурный центр «Аулие Ата» Сарыбеков
Махметгали Нургалиевич
8 (7262) 45 36 64
8 701 111 20 66
info@tarsu.kz
185 «Жамбылский областной филиал ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» Давришев
Махмутжон Мирадинович
8 (7262) 57 67 71 офис
8 (7262) 34 55 44 (р.)
8 (7262) 42 52 22 (д.)
8 701 728 00 04
tr.centertaraz@ mail.ru
 
186 ОО «Ассоциация дунганских культурных центров Жамбылской области «Вынхуа» Исмазов
Руслан
Бакирович
8 700 435 95 35
8 701 342 90 28
ctimur@ mail.ru
 
187 Общественное объединение «Жамбылское областное общество греков» Буюкиди
Георгий
Иванович
8 (7262) 45 83 82 (р.)
8 701 755 99 29
beg1177@ mail.ru
tcherepkova@list.ru
 
188 Общественное объединение этнокультурное объединение «Китайский культурный центр» Воробьева
Галина
Юрьевна
8 (7262) 31 10 15
8 705 711 36 70
g.u.8@lisf.ru
 
189 Общественное объединение «Общество немцев Жамбылской области» Гибнер
Александр
Абрамович
8 (7262) 34 53 45
8 777 170 00 56
buro.wg.taraz@gmail.com
 
190 Общественное объединение «Грузинское этнокультурное объединение «Самшобло»
 
Джанашия
Зураб
Индикоевич
8 771 246 69 99
191 Общественное объединение «Ассоциация корейцев Жамбылской области «Коре» Кан
Лаврентий
Анатольевич
8 (7262) 45 75 34 (р.)
8 701 522 45 17
senimtaraz@rambler
info@senim.org
 
192 Общественное объединение «Украинский культурный центр «Днипро» Клименко
Федор
Леонтьевич
8 (7262) 43 56 63
8 777 198 13 05
5masur5@mail.ru
oodnipro@mail.ru
 
193 Общественное объединение «Жамбылский областной центр языка и культуры польской «Полонез» Калькова
Лариса
Викторовна
8 (7262) 57 45 36 (д.)
8 701 981 22 06
kalkoval@inbox.ru
 
194 Общественное объединение «Жамбылское областное еврейское этнокультурное объединение «Шиват Цион» Корнилина
Людмила
Григорьевна
8 (7262) 45 94 81
8 701 768 16 08
kornilina23@mail.ru
 
195 «Вайнах»  Жамбыл шешен-инғұш мәдени орталығы» қоғамдық бірлестігі Магомадов
Рамзан
Сапиевич
8 701 479 99 19
mika-do@mail.ru
 
196 ОО «Узбекское этнокультурное объединение Жамбылской области» Муминов
Бахром
Тохтасынович
8 (7262) 45 59 37 (р.)
8 (7262) 45 45 13 (р.)
8 701 718 13 50
bachrom67@mail.ru
 
197 ОО «Жамбылское областное кыргызское этнокультурное объединение «Манас Ата» Мырзабеков Сагымбек Чолпоналиевич 8 707 918 06 56
manas-ata@mail.kz
 
198 ОО «Азербайджанское этнокультурное объединение «Низами»
 
Насиров
Гусеинали
Сахибович
8 (7262) 34 21 28 (р.)
7 16 14 (д.)
8 701 414 27 12
gusein_1957@mail.ru
 
199
   
ОО «Азербайджанское этнокультурное объединение «Хазар»
 
Поилиев
Асабали
Ахметович
8 (7262) 46 24 11 (р.)
8 (7262) 46 16 61 (д.)
8 701 761 17 18
электронной почты нет
200 ОО «Жамбылское областное этнокультурное объединение «Азери» Абдуллаев
Хаджибала
Халидович
8 (72636) 4 73 57 (д.)
8 701 491 51 11
201 Жамбыл облыстық  «Туран»  әзербайжан этномәдени бірлестігі Алиев
Халил
Джалалагаевич
8 701 577 69 47
8 777 568 40 47
201 ОО «Таджикское этнокультурное объединение Жамбылской области»
 
Мулладжанов
Алижон
Шукурович
8 (7262) 43 61 58 (р.)
8 (7262) 43 21 38 (д.)
8 701 735 19 72
ocenka_daler@mail.ru
сайта нет
203 ОО «Татаро-башкирский этнокультурный центр «Айнуры» Халиков
Амир
Шавкатович
8 (7262) 46 19 30 (р.)
8 (7262) 43 59 11 (р.)
8 (7262) 46 52 79 (д.)
8 777 977 77 21
halikov02@mail.ru
 
204 Филиал республиканского ОО «Ассоциация «Барбанг» курдов Республики Казахстан в Жамбылской области» Айдаров
Латиф
Амзеевич
8 (7262) 43 44 18 (р.)
8 (7262) 45 29 50 (р.)
8 701 133 47 11
ptk_aidarov@mail.ru
сайта нет
 
205 ОО «Жамбылская  областная курдская ассоциация «Барбанг» Бабаев
Хано Абдуллаевич
8 700 787 70 89
8 (7262) 43 39 29 (р.)
hanobabaev@mail.ru
206 ОО «Уйгурское этнокультурное объединение  имени Махмута Кашгари по Жамбылской области»
 
Турдыева
Мухабат  Абдрахмановна
8 (7262) 43 18 14 (р.)
8 (7262) 46 27 34 (д.)
8 701 738 45 01
8 705 243 94 07
yighuri@mail.ru
сайт: uighuris.kz
207 Узбекское этнокультурное  объединение города Тараза Зайнутдинов
Абдурахман
Юлдашевич
8 701 277 45 13
8 705 469 24 69
zainutdinov.55@mail.ru
208 ОО «Русская община «Радонеж» по Жамбылской области» Чаутина
Светлана
Анатольевна
8 (7262) 45 19 22 (д.)
8 701 726 87 70
8 705 997 77 27
rusich_s@mail.ru
 
209 ОО «Жамбылский филиал «Архыз» Республиканского общественного объединения «Карачаевцев и балкарцев – «Бирлик» Узденова
Леля
Ахматовна
8 (72633) 3 16 52 (д.)
8 701 583 91 29
 
210 ОО «Русское этнокультурное объединение Жамбылской области «Русский центр»
 
Горбунова
Елена
Владимировна
8 (7262) 56 30 33 (д.)
8 771 335 24 71
8 702 806 53 20
gorbunova.elena@bk.ru
 
211 Районное ОО «Русское этнокультурное объединение» Горр Любовь Андреевна 8 705 216 59 82
212 Районное ОО «Корейское этнокультурное объединение» Шин Наталья Николаевна 8 771 835 47 56
213 Районное ОО
«Турецкое этнокультурное объединение «Ахыска»
Раджамов Мехия Мусаевич 8 705 737 28 94
8 (72637) 2 13 68 (д.)
214 Районное ОО «Немецкое этнокультурное объединение» Найденова Варвара Александровна
 
8 776 662 17 75
8 (72637) 4 05 96 (д.)
215 Районное ОО «Азербайджанское этнокультурное объединение» Мамедова Эсмира Гашанговна 8 (72635) 2 25 03 (р.)
8 (72635) 2 21 68 (д.)
8 702 485 51 42
216 Районное ОО «Узбекское этнокультурное объединение» Мажитова Зувайда Абдуалиевна 8 (72635) 2 18 39 (д.)
8 775 671 60 60
217 Районное ОО «Славянское национально-культурный центр» Протасова Ирина Николаевна 8 (72635) 2 13 38 (д.)
8 702 174 30 44
218 Районное ОО «Вайнах» чечено-ингушское этнокультурное объединение» Оздомиров Лечи Геланиевич 8 701 333 89 71
219 Районное ОО «Русское этнокультурное объединение» Мороз Галина Ивановна 8 701 774 18 31
8 (72634) 6 22 55 (р.)
220 Районное ОО «Курдское этнокультурное объединение» Исмаилов Хамит 8 702 662 97 47
8 (72634) 6 22 55 (р.)
221 Районное ОО «Немецкое этнокультурное объединение» Вайс Лилия Петровна 8 705 129 06 01
8 (72634) 6 31 35 (д.)
222 Районное ОО
«Узбекское этнокультурное объединение»
Тілегенова Дильбар  Баратовна 8 702  121 31 87
8 705 876 72 67
 
223 Районное ОО «Казахский культурный центр» Қожахметова Гүлбаршын Илянқызы 8 705 876 72 67
224 Районное ОО «Корейское этнокультурное объединение» Тэн Роза Алексеевна 8 (72634) 6 27 39
8 747 888 00 69
225 Районное ОО «Кыргызское этнокультурное объединение» Нуну Исмар Дурович
 
8 701 479 09 99
226 Районное ОО «Азербайджанское и курдское этнокультурное объединение Кордайского района»
 
Абдуллаев Хаджибала Хамидович 8 701 491 51 11
227 Районное ОО «Отечество» славянское национально-культурный центр Кордайского района» Харченко Любовь Анатольевна
 
8 778 999 34 58
228 Районное ОО «Вайнах» чечено-ингушский национально-культурный центр Кордайского района Денельханов Якуб Бекович 8 777 463 60 09
8 (72636) 2 52 99 (р.)
229 Районное ОО «Сортобинский» дунганский культурный центр» Вансинвин Салима Дауовна 8 702 139 07 89
230 Районное ОО «Татаро-башкирское  этнокультурное объединение» Умарова Саида Нургалиевна 8 702 394 24 63
8 (72636) 2 23 18
231 Районное ОО «Казахский культурный центр» Саурукова Шынар Каналбаевна 8 775 870 70 00
8 (72636) 4 64 39
232 Районное ОО «Турецкое этнокультурное объединение
«Ахыска»
Дургалова Камила Махамбетовна 8 701 707 64 48
8 (72636) 2 22 10
233 Районное ОО «Саладин»  курдское ЭО күрді этномәдени бірлестігі» қоғамдық бірлестігі Асадов Ислам Самадинович 8 775 540 34 44
234 Районное ОО «Немецкое этнокультурное объединение» Рихтер Валерий Романович 8 707 273 88 42
8 (72644) 6 20 44 (р.)
235 Районное ОО «Корейское этнокультурное объединение»
 
Цой Екатерина Алексеевна 8 705 525 05 36
8 (72636) 6 06 76
236 Районное ОО «Славянское этнокультурное объединение» Шуваева Галина Панфиловна 8 (72636) 6 12 24 (р.)
237 Районное ОО «Казахский культурный центр» Жиенбаева Айгүл 8 701 604 11 69
238 Районное ОО
«Карачаево-чеченское этнокультурное объединение»
Асылбекова Эльмира Жақсыбайқызы 8 778 689 44 05
239 Районное ОО
«Русское этнокультурный центр»
Левицкая Любовь Павловна 8 775 840 71 66
240 ОО
«Узбекское этнокультурное объединение»
Нұрмағанбетова Мақпал Өтебайқызы 8 775 847 65 44
241 Районное ОО
«Дунганское этнокультурное объединение «Вынхуа»
Юнусов Идирис Месизович 8 (72633) 3 33 17 (р.)
8 (72633) 4 06 77 (д.)
8 705 845 11 56
 
242 Районное ОО «Курдское этнокультурное объединение «Барбанг» Асанов Сабри 8 (72633) 5 11 54 (р.)
8 777 103 44 34
243 Районное ОО «Турецкое этнокультурное объединение «Ахыска» Хамдиев Бинали
 
8 (72633) 3 72 35 (р.)
8 (72633) 3 71 27 (д.)
244 Районное ОО
 «Славянское этнокультурное объединение по имени Равноапостольный  Кирилл и Мефодий»
Ландик Анна Андреевна 8 702 551 98 04
245 Районное ОО
«Азербайджанский культурный центр Меркенского района»
Жамалов Гульага Гудретович 8 701 152 44 02
246 Районное ОО
«Турецкое этнокультурное объединение Меркенского района «Ахыска»
Османов Айваз Магадиевич 8 702 186 40 60
247 Районное ОО «Возрождение» немецкое этнокультурное объединение Артющенко Валентина Рубиновна 8 (72632) 2 18 68
248 Районное ОО
«Уйгурское этнокультурное объединение»
Диярова Арзыкуль Юсуповна
 
8 (72632) 4 27 26
249 Районное ОО
«Карачаево-балкарское этнокультурное объединение»
Джарашуев Нурлан Ануарович
 
8 777 319 09 57
250 Районное ОО
«Узбекское этнокультурное объединение»
Хасанбаев  Базадыр Буаханович 8 705 733 80 00
251 Районное ОО
«Корейское этнокультурное объединение»
Ли Артур
 
8 771 396 67 94
252 Районное ОО
«Турецкое этнокультурное объединение «Ахыска Тюркляри»
Тагиров Бинали 8 701 706 55 78
253 Районное ОО
«Русское этнокультурное объединение «Славяне»
Алейникова Елена
 
8 777 291 98 42
 
254 Районное ОО
«Азербайджанский национально-культурный центр «Насими»
Мухамеджанова Гульханум 8 702 527  66 97
255 Районное ОО
«Немецкое этнокультурное объединение «Фроиндшафт»
Мырдина Анна
 
8 778 416 82 72
256 Районное ОО
«Курдское этнокультурное объединение «Навроз»
Алиев Усен Ибрагимович 8 702 835 88 86
 
257 Районное ОО
«Национально-культурный центр «Қазақ»
Жасулан Әбенов 8 701 159 70 09
    Западно-Казахсатанская область (16)  
258 Филиал ОО «Республиканский дунганский культурный центр по Западно-Казахстанской области» Абдуллаев Тимур Рахматулаевич 8 705 777 84 44
 
259 Западно-Казахстанское областное ОО
«Уральско-Яикское казачество»
Авилов Анатолий Александрович 8 777 061 62 09
260 Западно-Казахстанское областное армянское этнокультурное ОО
«Масис»
Амирханян Аветик Рубенович
 
8 701 533 43 73
8 705 870 14 14
261 ОО
«Белорусский национально-культурный центр «Грамада»
Беляев Михаил Алексеевич 8 701 415 49 29
262 Западно-Казахстанское областное еврейское этнокультурное ОО
 «Ламед»
Дергачева Ольга Всеволодовна
 
8 701 355 00 18
 
263 ОО
«Едил-Жайыкская казахская община»
Зинуллин Аманжол Зейнуллаевич 8 705 567 18 66
8 778 545 17 22
264 ОО
«Азербайджанское культурно-просветительское общество «Бирлик»
 
Мамедов Наджаф Мирзага оглы 8 777 061 60 33
8 701 400 73 31
265 ОО
«Татарский культурный центр»
 
Миликеева Флюра Ириковна 8 701 333 31 98
https://vk.com/tkc07
 
266 ОО
«Корейское этнокультурное объединение»
Пак Максим Валериевич 8 701 226 04 01
     
267 Западно-Казахстанское областное ОО
«Центр русской культуры»
Погодин Сергей Михайлович 8 705 143 07 19
268 ОО
«Чечено-ингушское культурно-просветительское общество «Вайнах»
Саратов Данильбек Алиевич 8 701 314 37 05
269 ОО
«Союз Яицких Уральских казаков»
Солодилов Вячеслав Юрьевич 8 701 520 57 23
270 Западно-Казахстанское областное ОО
«Фольклорно-этнографический казачий центр «Яик»
Спиридонов Игорь Владимирович 8 701 787 77 74
271 ОО
«Украинское этнокультурное объединение «Еднання»
Тарасенко Виктор Иванович 8 705 163 24 51
272 Филиал ОО
«Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана» в г. Уральске
Усенова Асиям Мухамеджановна 8 778 952 10 52
273 ОО
«Уральское немецкое культурно-просветительское общество «Хаймат»
Фрицлер Эдуард Роландович 8 777 512 97 26
      Карагандинская область (78)  
274 ОО
«Азербайджанский национально-культурный центр «Намус»
Рзаев
Гюлага
Векил-оглы
8 701 761 29 13
08021999zr@mail.ru
http://kelisim.kz
 
275 ОО
«Армянский культурный центр «Эребуни» Карагандинской области»
Навасардян
Артур
Ильичович
http://kelisim.kz
8 701 777 37 36
navasardjan@list.ru
 
276 Областной фонд белорусской культуры «Спадчына» Хука
Александр Александрович
http://kelisim.kz
8 (7212) 41 20 45 (д.)
277 ОО «Грузинский общественно-культурный центр «Джорджия-2007» Долидзе
Григорий Гивиевич
http://kelisim.kz
8 701 525 97 07
dgg72@mail.ru
278 ОО
«Областной греческий культурный центр «Авги»
Апачиди
Константин Николаевич
http://kelisim.kz
8 701 528 50 39
kostya_kar@mail.ru
279 ОО
«Национальный культурный центр «Дагестан»
Ширинов
Рамиз
Ширинович
http://kelisim.kz
8 701 544 08 02
sramiz@rambler.ru
280 Карагандинский филиал Республиканского еврейского благотворительного общественного объединения «Центр забота - Хэсэд Полина» Кузнецова Валентина Геннадьевна http://kelisim.kz
8 702 592 59 85
hesed.miriam.di@mail.ru
281 ОО «Карагандинский центр еврейской культуры» Молотов-Лучанский
Вилен Борисович
http://kelisim.kz
8 701 422 72 14
vilen53@mail.ru
282 ОО «Этнокультурное объединение корейцев Карагандинской области» Ким
Лилия
Михайловна
http://kelisim.kz
8 701 720 90 42
lim1650@mail.ru
283 ОО
«Китайский национально-культурный центр «Дружба»
Ян
Дэ-Си
http://kelisim.kz
8 701 361 79 77
8 701 466 12 69
yan.desi@mail.ru
284 ОО
«Казачья Вольница»
Раков
Семен Вячеславович
http://kelisim.kz
8 701 771 23 65
semen_57@mail.ru
285 ОО
«LITUANICA»
Тварионас
Виталий
Ионо
http://kelisim.kz
8 701 533 06 40
konsulat_lt@mail.ru
286 Карагандинское областное  общество «Немецкий центр «Видергебурт» Кист
Виктор Эдуардович
http://kelisim.kz
8 701 367 60 42
kist50@mail.ru
287 Карагандинское областное польское общество «Полония» Хмелевский
Виталий Альбертович
http://kelisim.kz
8 701 727 51 00
polacykrg@gmail.com
288 ОО
«Румынское культурное общество «Дакия»
Плушкис
Николай Васловасович
http://kelisim.kz
87012189472
nikolayplushkis@gmail.com
romani_kazahstan@yahoo.com
289 Русский культурный центр общественного фонда «Согласие» Рожков
Валерий Николаевич
http://kelisim.kz
8 777 233 29 15
rkc-karaganda@mail.ru
290 Общественное объединение «Карагандинский областной  татаро-башкирский общественный центр «Ихлас» Керейбаев
Анвар Бекмухамедович
http://kelisim.kz
87012452951
interz@mail.ru
291 Филиал ОО
«Ассоциация татарских и татаро-башкирских общественных и культурных центров «Идел» в Карагандинской области
Сатретдинова
Суфия
Замировна
http://kelisim.kz
8 700 395 44 25
292 Карагандинский областной филиал ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» Атаев
Бенали
Байрам-оглы
http://kelisim.kz
8 701 718 06 02
otaltd@mail.ru
293 Товарищество украинского языка им. Т. Шевченко «Рідне слово» Красивская
Зеновия Ярославовна
8 701 738 36 80
ridneslovo@mail.ru
294 Этнокультурное диаспорное ОО
«Таджикская диаспора»
Норматов
Шакарбек Саъдуллаевич
http://kelisim.kz
8 702 455 34 99
8 (7212) 37 99 09 (д.)
renessans.foundation@mail.ru
295 ОО «Узбекский культурно-этнический центр в Карагандинской области «Бирлик» Исхаков
Бахтияр Серикбаевич
http://kelisim.kz
8 778 110 00 09
baht_08_08@mail.ru
296 ОО
«Чечено-ингушское этнокультурное объединение «Вайнах»
 
Джанаев
Увайс
Хаважиевич
http://kelisim.kz
8 701 720 32 60
vainahkrg@mail.ru
297 Карагандинский филиал Республиканского ОО
«Ассоциация  корейцев Казахстана» в г. Балхаш
Ли
Александр Дябекович
8 705 223 57 55
298 Балхашский филиал Карагандинского областного  общества «Немецкий центр «Видергебурт» Шало
Дмитрий Викторович
8 700 372 52 17
8 705 871 36 73
299 ОО
«Славянский этнокультурный центр «Согласие»
Гильфер
Нина
Альбиновна
8 700 386 30 27
300 ОО
«Татаро-башкирский этнокультурный центр «ЭНЕМЕМ»
 
Халиулина
Светлана Федоровна
8 (71036) 4 12 52 (д.)
8 701 538 81 61
301 Белорусско-украинская инициативная группа, г. Жезказган Вагнер
Александр Петрович
8 777 139 97 62
302 ОО
«Диндалле»
Ким
Валентина Владимировна
8 777 610 16 61
 
303 ОО
«Жезказганское городское объединение немцев «Возрождение»
Рон
Вера
Карловна
8 705 239 64 34
 
304 ОО
«Русская община Казахстана»
Барбутько
Нина
Андреевна
8 701 235 71 09
 
305 ОО
 «Жезказганский этнографический центр русской культуры»
Крючков
Анатолий Александрович
8 777 322 37 01
 
306 ОО
«Татаро-башкирский национально-культурный центр «Дуслык»
Исымова
Римма Гариффуллаевна
8 702 201 46 54
 
307 ОО
 «Туркменский культурный центр «Ватан»
Жораев
Алламурат Дурдыкулович
8 701 528 89 93
 
308 Армянский культурный центр «Аястан»,
г. Каражал
 
Геворкян
Асмик Гарегиновна
8 (71032) 2 65 00 (д.)
309 ОО «Азербайджанское этнокультурное объединение «Арзу»,
 г. Приозерск
Шукюров
Мурад
Юсиф-оглы
8 777 697 55 24
8 747 272 58 86
adina@mail.ru
310 Общественное этнокультурное объединение славянских народов
 
Попченко
Светлана Борисовна
8 (71039) 5 25 15 (р.)
311 Общественное этнокультурное объединение по возрождению обрядов, традиций и обычаев казахского народа «Ақ шаңырақ-2012»,
г. Сарань
Супьянова
Света Жолдыбаевна
8 (72137) 5 58 32 (р.)  8 705 332 62 83
Svyatokha59@mail.ru
312 Общественное этнокультурное объединение «Жас Отау» Кернебаева
Нуржамал Алдангоровна
8 (72137) 5 11 78 (д.)                   8 702 410 31 22
saran@mail.ru
313 ОО «Немецкое этнокультурное объединение «Музиквелле»
 
Рудневская
Наталья
Борисовна
8 702 492 54 74
314 Общественное этнокультурное объединение славянских народов «Россиянка» Яковлева
Юлия
Николаевна
8 (72137) 7 91 24 (р.)      8 777 570 05 65
34567890_58@mail.ru
315 ОО
«Татаро-башкирское этнокультурное объединение «Якташлар-2012»
Святоха
Альфия Митхатовна
8 747 151 42 09
Svyatokha59@mail.ru
316 Азербайджанская инициативная группа,
г. Сатпаев
 
Ахмедов
Отелло Гамлетович
8 (71063) 3 83 04 (р.)
8 771 206 61 61
317 Инициативная группа народов Балтии г. Сатпаев
 
Малая
Юрате Альфонсовна
8 777 284 38 13
318 Корейская инициативная группа г. Сатпаев
 
Цхай
Эльза Александровна
8 (71063) 7 23 93 (р.)                                          8 708 147 87 67
319 ОО
«Украинский культурный центр им. Т. Г. Шевченко»
Бурда
Роман
Степанович
8 (71063) 3 50 17 (р.)
8 777 758 36 16
320 ОО
«Русское этнокультурное объединение «Любавушка»,
г. Сатпаев
 
Кондратова
Анжела
Борисовна
8 777 758 87 85
321 ОО «Татаро-башкирский этнокультурный центр «Дуслык» Абузярова
Руфина
Рафиковна
8 777 241 13 39
8 701 789 35 34
322 ОО
«Греческий культурный центр «Понтос»
г. Темиртау
Касапиди
Деспина
Ивановна
8 701 566 77 48
despina_kasapidi@mail.ru
323 Темиртауский филиал республиканского ОО «Союз казаков степного края» Отводенко
Евгений Леонидович
8 701 771 23 60
324 Этнокультурное объединение «Кореяна»
     
Цой
Вера
Алексеевна
8 701 327 41 47
325 Татарский фольклорный ансамбль «Дуслык»
 
Саяфарова
Разина Жантемировна
8 701 268 10 26
326 ОО «Русское этнокультурное объединение «Берегиня» Гежа Светлана Камиловна 8 701 532 42 79
327 Этнокультурное объединение  корейцев
г. Шахтинска
Пен
Лидия
Сергеевна
8 (7215) 65 53 60
328 Этнокультурное объединение немцев Назырова
Наталья
Сергеевна
8 701 315 83 78
329 Этнокультурное объединение славян Михеева
Наталья
Петровна
8 702 262 91 67
 
330 Этнокультурное объединение  славян Проценко
Галина Александровна
8 (7215) 63 37 10
331 Этнокультурное объединение по сохранению традиций и обрядов татаро-башкирских народов
 
Евстегнеева
Нина
Николаевна
8 775 565 15 98
332 Общественное объединение «Русское этнокультурное объединение «Сударушки»,
Абайский район
Осипова
Татьяна Геннадьевна
8 (72131) 4 55 92 р.т.
333 Славянское этнокультурное объединение «Родники» Волощук
Софья
Лукьяновна
8 701 534 56 51
334 Общественное объединение «Славянский этнокультурный центр «Русалица» Стрельцова
Любовь Константиновна
8 705 267 16 08
8 (72131) 4 92 15 р.т.
angelina4873@mail.ru
335 Общественное объединение «Татаро-башкирское этнокультурное объединение «Ләйсан» Сайфуллина
Дляра Зарифуловна
8 (72131) 4 36 98 р.т.
336 Общественное объединение «Украинское этнокультурное объединение «Хвилинка» Сергеева
Ирина
Адамовна
8 771 917 46 65
337 Русско-украинское этнокультурное объединение «Березка»
с. Шешенкара, район Бухар-Жирау
Сачава
Ольга
Михайловна
8 701 549 47 62
8 (72154) 2 86 25 д.т.
8 (72154) 2 86 99 р.т.
338 Русско-украинское этнокультурное объединение «Верба»,
с. Сарытобе
Скокова
Людмила Анатольевна
8( 72154) 5 29 46
339 Этнокультурное объединение «Достық» с. Доскей Блялова
Дарига
Рахимовна
8 (72154) 2 46 66 д.т.             8 701 691 34 69
340 Русско-украинское этнокультурное объединение «Славяне»,
 с. Тогызкудук
Кобелюк
Анна
Николаевна
-
341 Русско-украинское этнокультурное объединение «Славяночка»,
 с. Баймырза
Кохорина
Людмила Дмитриевна
-
342 Русско-украинское этнокультурное объединение «Сударушка»
с. Центральное
Шилина
Валентина Клементьевна
-
343 Славянское этнокультурное объединение «Дружба»,
с. Новоузенка
Масалова
Мария
Николаевна
-
344 Русско-украинское этнокультурное объединение «Славяне»,
пос. Ботакара
Коробейников
Сергей Александрович
8 702 619 62 43
8 (72154) 2 11 46 р.т.
345 Русский этнокультурный центр, с. Тассуат Нуринского района Таргаева
Светлана Васильевна
8 705 972 56 58
346 Украинский этнокультурный центр, с. Заречное Нуринского района Смагулова
Зауреш Тайкеновна
8 705 829 71 26
347 Общественное объединение «Греческий центр «Эльпида»,
Осакаровский район
Попандопуло
Ольга
Николаевна
8 (72149) 4 10 46 р.т.
348 Общественное объединение «Славяне» Кленюшина
Елена
Викторовна
8 771 529 94 55
349 Общественное объединение «Славянский центр «Калина красная» Васкан
Надежда Александровна
8 778 673 28 25
8 (72149) 3 72 35
350 Общественное объединение «Украинский центр «Верба» Эдерсе
Раиса Вениаминовна
8 (72149) 3 36 57 д.т.
351 Общественное объединение «Русско-культурный центр «Рябина» Харкалюк
Николай Николаевич
8 (72149) 4 10 46 р.т.
osakarovkadk@mail.ru
Кызылординская область (11)
352 Общественное объединение «Кызылординский областной греческий этнокультурный центр «Понтийцы» Алхазов
Федор  Филиппович
д. (7242) 23-04-32
м. 8-701-755-34-85,
8-701-825-43-25
alhazov_fedor@mail.ru
https://www.facebook.com/falhazov
353 Общественное объединение «Кызылординский областной турецкий
этнокультурный центр»
Гейдарова
Гульчин Ансеровна
8 (7242) 27 60 51 д.т.
8 702 571 04 26
gulchin.g@mail.ru
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004060002023
354 Общественное объединение «Кызылординский областной татарский
этнокультурный центр»
Гизатуллина
Галия  Камилевна
8 (7242) 23 83 55 д.т.
8 777 262 73 26
galiia_g@mail.ru
355 Общественное объединение «Кызылординский областной чеченский
этнокультурный центр «Беркат»
Пираев
Сайд-Эмин Махмудович
8 777 174 60 06
Assambleya.orda@mail.ru
   
356 Общественное объединение «Кызылординский областной еврейский
этнокультурный центр
«Lev ami»
Ли
Людмила Ивановна
8 (7242) 23 93 31 д.т.
8 705 961 55 27
ludmila26-26@mail.ru
357 Общественное объединение «Кызылординский филиал «Ассоциация корейцев Казахстана» Ким
Елена Алексеевна
8 (7242) 26 23 81д.т.
8 778 234 63 63
k.e.a.59@mail.ru
https://www.facebook.com/elena.kim.923
358 Общественное объединение «Кызылординский областной узбекский
этнокультурный центр»
Дадашев
Кахар
Алимович
 
8 775 219 77 77
8 702 414 13 45
izumrud@list.ru
       
359 Общественное объединение «Кызылординский областной немецкий
этнокультурный центр «Wiedergeburt»
Шек
Ирина Николаевна
8 (7242) 26 17 51 д.т.
8 705 500 98 40
forever.69@mail/ru
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013580044585
360 Общественное объединение «Кызылординский областной общественно-культурный центр  «Славяне» Щербакова
Галина Сергеевна
8 (7242) 27 70 30 д.т.
8 705 311 44 86
sherbakova55@mail.ru
https://www.facebook.com/galina.scherbakova.3
361 Кызылординский филиал общественного объединения
«Русская община в Казахстане»
Толоконников
Владимир Петрович
8 (7242) 27 20 40 р.т.
8 701 491 74 94
balgynkz@mail.ru
 
362 Общественное объединение «Кызылординский областной киргизский
этнокультурный центр»
Жубатханов
Сактапберген Анесович
8 (7242) 21 62 35
8 705 603 62 02
zhubatkanov_saktapbergen1960@mail.ru
https://www.facebook.com/profile.php?id=100015588610479
Костанайская область (18)
363 Азербайджанская община Костанайской области «Бирлик» Юсубов Видади Магамедович 8 777 239 35 25
yusubov_vidadi@mail.ru
https://my.mail.ru/?from=email
(страница молодежного крыла общины)
364 Армянская община Костанайской области «Эребуни» Бадалян Тигран Ашотович 8 705 577 00 00
kost_erebuni@mail.ru
  https://vk.com/id246782304 (страница молодежного крыла общины «Миасин»)
365 Еврейское этнокультурное объединение Рубинштейн Петр Николаевич 8 705 540 04 18
kostxsd@mail.ru
petrr46@mail.ru
366 Белорусско-прибалтийский этнокультурный центр «Асар» Якушевич Сергей Ильич 8 777 217 28 82
kaztonika@mail.ru
367 ОФ «Қостанай өнірінің зиялы азаматтар қоғамы» Жакып Калкаман Хасен-улы 8 775 675 65 46
368 Корейское этнокультурное объединение Костанайской области Ким Игорь Романович 8 701 513 33 75
bk_montazh@mail.ru
https://vk.com/mdk_kostanay
(страница молодежного движения корейцев Костанайской области)
369 Кыргызское этнокультурное объединение «Асаба» Бедельбеков Канатбек Усенгазиевич 8 701 741 40 76
stroyplast@gmail.com
 
370 «Костанайский областной немецкий культурный центр «Возрождение» Блок Сергей Иванович 8 777 650 57 65
info@new-day.kz
https://www.facebook.com/groups/241174252991146/
(страница в Фэйсбуке)
371 Община Оренбургских казаков Костанайской области Чемпалов Виктор Геннадьевич 8 777 301 88 13
hi-teck-stroy@mail.ru
Информация об общине на сайте
http://kskso.kz
 
372 Польское этнокультурное объединение «Надея» Радомский Виктор Леонидович 8 777 899 55 19
viktor-kostanaj@rambler.ru
373 Русская община Костанайской области Ивлев Юрий Иванович 8 777 254 39 88
dramteatr2011@mail.ru
 
374 Татаро-башкирское этнокультурное объединение «Дуслык» Бектемиров Ринад Вальтаевич 8 777 178 59 56
ribek62@mail.ru
https://vk.com/bulachak_kz
(страница молодежного крыла «Булачак»)
   
375 Таджикско-узбекское этнокультурное объединение «Шарк» Холметов Эргашвой Эрматович 8 777 227 46 36
kholmetov50@mail.ru
     
376 Турецкое этнокультурное объединение «Ахыска» Абилов Расим Абубакирович 8 701 429 44 41
ahiska-kst@mail.ru
 
377 Украинская община Костанайской области Костенко Петр Евгеньевич 8 707 950 71 41
8 705 950 71 41
petrkostenko@gmail.com
378 Чечено-ингушское этнокультурное объединение «Вайнах» Тимаев Эльбрус Богданович 8 701 511 43 03
timi70@mail.ru
 
379 Туркменское этнокультурное объединение «Сердар»
 
Мусаев Абульфаз Иман-оглы -
380 Греческое этнокультурное объединение «Неа Акрополис» Мармалиди Иван Иванович -
Мангыстауская область (20)
381 Азербайджанское этнокультурное объединение «Достлуг» Гусейнов
Шамсадин Аллахверди оглы
8 701 588 70 93
behrud_builder@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
facebook.com
   
382 Армянское этнокультурное объединение «Ехпайрутюн»
 
Курдоглян
Айрапет Алексанович
8 707 696 26 06
8 701 643 03 06
kurdoglyan_airapet@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
383 Башкирское этнокультурное объединение «Салават» Будченко
Гузалия Фануровна
8 707 673 91 60
8 702 747 71 51
8 771 506 66 28
guzelia445@gmail.com
http://aktau-dostyk.kz
facebook.com
 
384 Белорусское этнокультурное объединение Гусейнова
Галина Александровна
8 701 495 63 24
8 (7292) 50 83 92
mptk13_2@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
385 Грузинское этнокультурное объединение «Сакартвело»
 
Гавашелишвили
Автандил Акакиевич
   
8 701 340 30 10
8 (7292) 41 62 93 р.т.
aktau-geologiya@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
   
386 Этнокультурное объединение народов Дагестана «Дагестан» Шахшаев
Юсуп Абдурахманович
8 701 512 45 05
usup-shakhshaev@yandex.ru
http://aktau-dostyk.kz
facebook.com
   
387 Еврейское этнокультурное объединение  «Шалом»
 
Кержбаум
Юрий Израильевич
8 777 231 32 48
kerzhbaum48@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
     
388 Каракалпакское этнокультурное объединение  «Аллаяр жолы»
 
Сайтов
Жолмурат Атагуллаевич
8 701 126 73 72
karakalpakeko@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
389 Киргизское этнокультурное объединение  «АЛА-ТОО» Газибеков
Курбанали
   
8 702 310 64 21
8 777 703 92 53
gazibekov.53@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
   
390 Корейское этнокультурное объединение  Маденова
Раиса Ивановна
 
8 701 322 95 78
xvanraisa@mail.ru
madenovmur@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
391 Лезгинское этнокультурное объединение  «Самур» Селимов
Гаджи Назаралиевич
   
8 701 361 65 01
pss_too@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
392 Немецкое этнокультурное объединение  «Видергебурт»
 
Мартын
Сергей Богданович
8 701 522 13 46
smart_kz@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
   
393 Осетинское этнокультурное объединение  «Алан» Биркле
Фатима Михайловна
8 701 446 09 54
birklef@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
394 Этнокультурное объединение «Русское землячество» Лихоманова
Зинаида Владимировна
8 775 981 63 55
8 778 323 02 61
8 (7292) 34 47 07 р.т.
ruszem201059@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
   
395 Татарское этнокультурное объединение  «Булгар» Сахибгареев
Фандаль Фаттахетдинович
   
8 775 578 26 08
s-fandal@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
   
396 Туркменское этнокультурное объединение  Ходжаев
Гелдимурат Куттымуратович
8 707 223 47 42
8 707 575 70 76
8 (7292) 41 35 69
geldimurat.kh@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
   
397 Узбекское этнокультурное объединение  «Пахтакор»
 
Султанов
Эргаш Ибрагимович
8 701 453 04 99
8 708 715 71 51
8 701 333 35 14
8 701 139 32 32
8 (7292) 34 46 95
8 (7292) 50 86 85
baikal48@rambler.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
398 Этнокультурное объединение «Уйгуры Актау»
 
Айсаров
Токтасын Ахметович
8 778 232 57 53
8 777 820 74 52
aisarov.t@mediker-pm.kz
http://aktau-dostyk.kz
 
399 Украинское этнокультурное объединение
им. Т. Г. Шевченко
 
Лесниченко
Татьяна Степановна
 
8 701 360 21 90 lesnithenko@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
400 Этнокультурное объединение чеченцев и ингушей «Вайнах» Лорсанов
Магомед Умарович
8 701 533 35 49
alprof-aktau@mail.ru
http://aktau-dostyk.kz
 
Павлодарская область (25)
401 ОО «Азербайджанское общество «ВАТАН» Махмудов Джафар Джафарович 8 777 259 60 22
402 ОО «Павлодарское областное армянское общество  «АЙРЕНИК» Петросян Эльмира Бениковна 8 777 332 69 52 petrosyan_elmira_benikovna@mail.ru
403 ОО «Культурный центр «Беларусь» Богнат Любовь Ивановна 8 701 743 74 39
blr-pavlodar@mail.ru
404 ОО «Павлодарский областной болгарский национальный-культурный центр «СЛАВЯНЕ» Шатова Валентина Николаевна 8 777 624 06 74 shatova6363@list.ru
405 ОО «Областной греческий национально-культурный центр «Эльпида» Ифандопуло Людмила Петровна 8 705 700 64 67 ifandopulo@mail.ru
406 ОО «Павлодарский областной центр еврейской национальной культуры «МЕРКАЗ» Cливинская Татьяна Семеновна 8 701 521 43 88 hsdrahel@mail.ru
407 ОО «Региональный карачаево-черкесский и кабардино-балкарский национально-культурный центр «Эльбрус» Байрамкулова Мария
Алботовна
8 705 611 21 91
408 Филиал ОО «Ассоциация корейцев Казахстана» Павлодарской области Тян
Руслан Николаевич
8 701 621 66 37 gardes2002@mail.ru
409 ОО «НҰР-АНА әлемі» Павлодарской области Максилова Бакытжамал Шахановна 8 771 801 89 51
410 ОО «Павлодарское областное общество немцев «Возрождение» Руф
Вячеслав Андреевич
8 701 511 60 61 bzentrum.pavlodar@gmail.com
411 ОО «Павлодарское областное общество поляков «Полония» Cвинцицкий Виталий Зифридович 8 701 714 57 48 poloniapavlkz@mail.ru
412 ОО «Славянский культурный центр» Кузина Татьяна
Ивановна
8 705 708 10 10
slav-centr@mail.ru
413 ОО «Татаро-башкирский общественно-культурный центр Павлодарской области» Галеев
Минир Хамитович
8 701 391 79 73 tbc_pvl@mail.ru
414 ОО «Павлодарское товарищество украинской культуры
им. Т.Г. Шевченко»
Парипса
Михаил Сергеевич
8 701 526 36 33, m.paripsa2014@gmail.com
415 ОО «Чечено-ингушское этнокультурное объединение «Халкъан Барт» Павлодарской области Мумади Абдурашид 8 701 743 11 24
8 777 868 77 77
416 ОО  «Чувашский общественно-культурный центр Павлодарской области» Софронова Елена
Ивановна
8 702 927 79 37 elena_sofron@mail.ru
417 Филиал «Иртышская линия» РОО «Союз казаков Степного края» Городничев Сергей Иванович 8 705 237 93 52
gorod1979-04@yandex.ru
418 Филиал ОО «Республиканский культурный центр уйгуров Казахстана» по Павлодарской области Турдиев
Асен
8 705 579 79 79
419 ОО «Қырғызстан» Орузбаев Болатбек Абдиевич 8 701 526 32 74
420 ОО «Румынско-молдавское культурное общество «БУКОВИНА» Дяк
Аурика Георгиевна
8 701 510 88 67 aurikadiak@mail.ru
421 ОО «Грузинский этнокультурный центр по Павлодарской области» Кананадзе Нонна Георгиевна 8 771 559 50 50 nonnatamila@mail.ru
422 ОО «Таджикский этнокультурный центр по Павлодарской области» Гулов
Хусайн Шомахмадович
8 705 815 40 09
423 ОО «Узбекский центр «Дустлик хайот» Павлодарской области Мирахмедов Алижан Наимович 8 701 522 69 30 alizhan.mirakhmedov@erg.kz
424 ОО «Финно-угорский этнокультурный центр Павлодарской области» Николашина Ольга Леонидовна 8 701 666 74 06 o.nikolahina66@mail.ri
425 Координационный совет молодежных объединений АНК Павлодарской области Паули Элина Сергеевна 8 707 609 34 33
elka-karamelka90@mail.ru
    Северо – Казахстанская область (195)  
426 Общественное объединение «Северо-Казахстанский областной татаро-башкирский общественный центр «Дуслык» Абраев Наиль Кадырович 8 (7152) 36 54 54
8 702 600 80 09
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
427 Областной филиал ОО «Русская община Казахстана» Авдеев Николай Алексеевич 8 (7152) 36 54 54
8 777 256 30 12
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
428 Общественное объединение «Таджикская община «Сомониён Север» Северо-Казахстанской области» Амиршоев Анваршох Гайратович 8 (7152) 36 54 54
8 701 817 71 33
8 777 087 77 06
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
429 ОО «Чечено-ингушская община «Вайнах» Северо-Казахстанской области Байдуев Саип Шабазгреевич 8 (7152) 36 54 54
8 705 865 61 11
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
430 Общественное объединение «Манас -Петропавловск» Болтуруков Майрамбек Аяпбергенович 8 (7152) 36 54 54
8 701 342 88 20
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
431 ОО «Северо-Казахстанский областной центр Армянской культуры «Кентрон» Геворкян Геворг Варданович 8 (7152) 36 54 54
8 777 139 35 22
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
432 ОО «Северо-Казахстанский областной центр Азербайджанской культуры» Гусейнов Тахир Ибрагим оглы 8 (7152) 36 54 54
8 701 734 94 77
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
433 ОО «Северо-Казахстанский областной еврейский культурный центр» Евдаев Рашбиль Илхананович
 
8 (7152) 36 54 54
8 702 552 01 55
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
434 ОО «Союз казаков Горькой линии» Здорнов Николай Семенович 8 (7152) 36 54 54
8 707 624 57 50
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
435 ОО «Турецкая культура» Картал Идрис Петропавловск
8 (7152) 36 54 54
8 701 733 88 93
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
436 ОО «Северо-Казахстанский областной немецкий культурный центр «Видергебурт» Ковзель Эльвира Рудольфовна 8 (7152) 36 54 54
8 705 194 30 90
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
437 ОО «Северо-Казахстанский областной польский культурный центр «Коперник» Крашевский Анатолий Антонович 8 (7152) 36 54 54
8 777 139 68 47
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
438  ОО «Северо-Казахстанское областное общество славянской культуры «Лад» Курленя Александр Юрьевич 8 (7152) 36 54 54
8 705 701 32 65
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
439 Филиал ОО «Горькая линия»
регионального общественного объединения
«   Союз казаков степного края»
   
Кузнецов Олег Юрьевич 8 (7152) 36 54 54
8 707 431 72 39
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
440 ОО «Казахский культурно-просветительский центр «Urpaq» Мусабаева Гулбахша Нурмукановна 8 (7152) 36 54 54
8 777 319 55 24
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
441 Филиал РОО
«Ассоциация «Барбанг» курдов по Северо-Казахстанской области»
Надиров Рашид Садыкович 8 (7152) 36 54 54
8 701 538 60 95
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
442 ОО «Центр украинской культуры Северо-Казахстанской области «Свiтанок» Плотко Александр Петрович 8 (7152) 36 54 54
8 701 340 09 88
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
443 ОО «Украинский культурный центр Северо-Казахстанской области» И.о. Хамрачева Лидия Васильевна 8 (7152) 36 54 54
8 705 443 43 90
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
444 ОО «Русская община Северо-Казахстанской области» Римская-Корсакова Наталья Георгиевна 8 (7152) 36 54 54
8 777 921 91 25
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
445 Филиал ОЮЛ «Русских, славянских и казачьих объединений» Сайко Виктор Михайлович
 
8 (7152) 36 54 54
8 777 221 91 18
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
446 ОО «Международное общество «Қазақ тілі» Тәжин Жангелді Уақпанұлы
  Тажин Жангельды Уакпанович
8 (7152) 36 54 54
8 777 894 56 56
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
447 ОО «Братство сибирских казаков» Таранов  Виктор Александрович 8 (7152) 36 54 54
8 777 215 69 38
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
448 ОО «Северо-Казахстанский белорусский культурный центр «Радзіма» Татаренко Мария Петровна 8 (7152) 36 54 54
8 777 955 07 90
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
449 Филиал РОО
«Ассоциация корейцев Казахстана»
Хан Евгений Викторович 8 (7152) 36 54 54
8 777 215 54 80
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
450 ОО «Грузинский этнокультурный центр «Арго» Харбедия Омари Омианович 8 (7152) 36 54 54
8 701 522 46 81
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
451 ОО «Афганский общественно-культурный центр «Бохтар» Хасрат Назими Хошал 8 (7152) 36 54 54
8 702 727 88 67
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
452 Общество «Қазақ тілі»
 
Кожаков Баглан Кенжебаевич 8 (7153) 32 19 21
8 702 921 41 90
  http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
453 Филиал славянского общества «Лад» Шведова Елизавета Николаевна 8 (7153) 32 19 21
8 705 633 78 33
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
454 Украинское этнокультурное объединение «Червона Рута» Якименко Ирина Ивановна 8 (7153) 32 19 21
8 777 035 13 20
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
455 Польское этнокультурное объединение «Полония Полноцна» Терещенко Наталья Юрьевна 8 (7153) 32 19 21
8 702 414 31 44
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
456 Немецкое этнокультурное объединение «Видергебурт» Тиденберг Валентина Федоровна 8 (7153) 32 19 21
8 702 915 68 16
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
457 Греческое этнокультурное объединение «Понтос» Муратов Константин Иванович 8 (7153) 32 19 21
8 (7153) 34 19 04
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
458 Армянское этнокультурное объединение «Айастан» Духикян Давид Арменакович 8 (7153) 32 19 21
8 702 727 22 02
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
459 Белорусское этнокультурное объединение «Беларусь»
 
Прядко Галина Михайловна 8 (7153) 32 19 21
8 778 575 61 81
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
460 Ингушское этнокультурное объединение «Вайнах» Оздоев Абдрахман Ахмедович 8 (7153) 32 19 21
8 701 390 51 74
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
461 Татарское этнокультурное объединение «Сююмбике» Кульманбетова Раиса Шаяхметовна 8 (7153) 32 19 21
8 702 179 72 37
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
462 Национальный культурный центр «Урпак»
 
Жусупбекова Ляззат Дюсеналиевна 8 (7154) 67 91 34
8 702 727 29 69
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
463 Национальный культурный центр «Самоцветы»
 
Сватко Олег Леонидович 8 (7154) 67 91 34
8 775 845 31 62
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
464 Национальный культурный центр «Задоринка»
 
вакансия http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
465 Национальный культурный центр «Солнышко»
 
Рожко Варвара Николаевна
 
8 (7154) 67 91 34
8 775 572 14 94
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
466 Этнокультурный центр «Славянка» Жалкинова
Светлана Анатольевна
8 (71532) 5 28 70 с.Трудовое
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
467 Этнокультурный центр «Горенка» Вильдейс
Светлана Игоревна
8 (71532) 2 37 10
с. Шагалалы
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
468 Этнокультурный центр «Росиночка» Мухамедиева
Вера Ивановна
8 777 923 37 71
с. Ивановка
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
469 Этнокультурный центр «Мрія» Полтавец
Мария Никитична
8 (71532) 2 75 40
с. Власовка
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
470 Этнокультурный центр «Келісім» Жантлесова
Нурсулу Такеновна
8 (71532) 2 22 49
с. Смирново
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
471 Этнокультурный центр «Шаңырақ» Касимова Светлана Омаровна 8 (71532) 2 93 33
с. Астраханка
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
472 Этнокультурный центр «Аққайын» Аманжолова
Сауле Шаяхметовна
8 (71532) 2 94 72
с. Ленинское
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
473 Этнокультурный центр «Атамекен» Дюсенова
Сания Галымжанвона
8 (71532) 2 74 19
с. Рублевка
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
474 Этнокультурный центр «Достық» Мурзахметова
Асель Еркешовна
8 (71532) 2 63 36
с. Полтавка
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
475 Этнокультурный центр «Мөлдір бұлақ» Молдашева
Салиха Толеповна
8 (71532) 2 55 35
с. Киялы
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
476 Этнокультурный центр «Березка» Макина
Ляззат Темирхановна
8 (71532) 5 21 41
с. Черкасское
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
477 Этнокультурный центр «Провинциалочка» Имантаев
Боранбай Меткалиевич
8 (7532) 2 66 13
с. Токуши
http://assembly.sko.kz
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
478 Украинское этнокультурное объединение «Трембита» Ефремова Наталья Алексеевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 15 84
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
479 Славянское этнокультурное объединение «Лад»
   
Ильясова Анар Аманжоловна 8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 00 09
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
480 Казахское этнокультурное объединение  «Бірлік» Суйесинова Сарсенкуль Толеухановна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 13 94
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
481 Чечено-ингушское этнокультурное объединение  «Вайнах» Хулагов Ибрагим Юсупович
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 37 26
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
482 Украинское этнокультурное объединение  «Болашақ»   Тимощук Елена Алексеевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 23 42
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
483 Многонациональное  ЭМБ «Алтын бесік» Жантасова Бахыт Сабыровна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 12 41
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
484 Многонациональное этнокультурное объединение  «Мирас» Нурмаганбетова Айгуль Колбаевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 21 08
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
485 Русское этнокультурное объединение  «Любава» Абишева Нелли Васильевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 57 50
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
486 Многонациональное этнокультурное объединение  «Радуга»
 
Муравьева Валентина Романовна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 91 24
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
487 Многонациональное этнокультурное объединение  «Шаңырақ» Пикулева Наталья Алексеевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 3 41 80
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
488 Многонациональное этнокультурное объединение   «Жолдастық» Жанбырбаева Айгерим Сайляубаевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 46 21
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
489 Казахское этнокультурное объединение    «Шаттық» Жуматаева Динара Кенесариевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 4 18 16
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
490 Русское этнокультурное объединение    «Селянка» Доспергенова Айнаш  Бекмагамбетовна
 
8 (71535) 2 12 19
8 7778 905 21 60
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
491 Татаро-казахское этнокультурное объединение     «Татулық достық» Лебедева Маргарита Ринатовна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 28 44
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
492 Казахское этнокультурное объединение     «Шаңырақ» Топина Гульбаршын Нуртияковна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 32 40
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
493 Украинское этнокультурное объединение     «Станица» Слепченко Наталья Павловна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 74 17
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
494 Казахское-русское этнокультурное объединение     «Ұлытау» Вербовский Николай Юрьевич
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 73 12
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
495 «Дружба достық» Косенко Ольга Владимировна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 2 73 12
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
496 Казахское этнокультурное объединение     «Туған Жер» Калистая  Юлия Валентиновна

 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 35 10
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
497 Казахско-русское этнокультурное объединение     «Жаңару» Рябина Зинаида Викторовна 8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 47 36
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
498 Многонациональное этнокультурное объединение     «Мирас» Мельниченко Алена Александровна
 
8 (71535) 2 12 19
8(71535) 5 24 69
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
499 Казахское этнокультурное объединение     «Арай» Зикрина Заира Файзешовна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 3 45 43
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
500 Многонациональное этнокультурное объединение     «Ынтымақ» Емельянова Людмила Викторовна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 3 11 17
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
501 Украинское этнокультурное объединение     «Червона-Рута» Тимошенко Елена Васильевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 36 12
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
502 Многонациональное этнокультурное объединение     «Арман» Баянова Зиляра  Науфатовна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 40 04
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
503 Многонациональное этнокультурное объединение     «Достық» Парафейник Светлана Николаевна
 
8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 41 98
8 702 987 06 20
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
504 Многонациональное этнокультурное объединение     «Криница» Шукеева Бахыт Колбаевна 8 (71535) 2 12 19
8 (71535) 5 21 21
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
505 Этнокультурное объединение «Жерлес» Бекина Алма Кабенқызы
   
8 (71543) 2 16 55 р.т.
8 (71543) 2 21 23 д.т.
8 777 336 47 92           
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
506 Этнокультурное объединение  «Звонница» Ковальчук Зоя Петровна
   
8 (71543) 2 16 55 р.т.
8 (71543) 2 17 95 д.т.
8 777 659 57 55
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
507 Этнокультурное объединение «Атамекен» Рахимова ЗамзагульТалапкеровна 8 (71543) 2 16 55 р.т.
8 (71543) 2 21 23 д.т.
8 777 336 47 92
8 (71543) 2 41 42
8 (71543) 5 21 34 8 777 924 23 04
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
508 Этнокультурное объединение «Митайнандер» Маслова Ольга Владимировна
 
8 777 922 40 75
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
509 Этнокультурное объединение «Сакартвело» Дошанова Айгуль Курмановна
 
5 31 43
8 777 923 70 16
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
510 Этнокультурное объединение «Бірлік» Мозгунова Екатерина Антоновна
 
2 65 55
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
511 Этнокультурное объединение
«У рідной хаты»
Бекентаев Амантай Пареевич
 
5 40 43
8 705 865 44 26
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
512 Этнокультурное объединение «Полония» Рахметова Гүлнұр Ғабитқызы
 
2 31 18
8 747 201 80 16
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
513 Этнокультурное объединение «Дабрыня» Полошкова Елена Александровна
 
2 71 82
8 777 894 16 47
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
514 Этнокультурное объединение «Единство» Волкова Оксана Васильевна
 
2 53 36
8 705 252 64 76
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
515 Этнокультурное объединение «Вирвите» Титов Павел Игорьевич
 
5 43 52
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
516 Этнокульутрное объединение «Дуслык» Камалова Рима Мухамедовна
 
2 55 25
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
517 Этнокультурное объединение «Заграда» Шоль Нина Ивановна
 
8 705 172 90 04
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
518 Казахско-украинский этнокультурный центр «Мейірім - добро» Чекушева Кульзабира
Жанабаевна
8 702 774 17 87
5 21 95
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
519 Казахский национально- культурный центр РДК с. Пресновка Рәзиева Күлбаршын Бәкенқызы
   
8 777 300 32 46
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
520 Славянский национально- культурный центр РДК с. Пресновка Бламбаева Ольга Николаевна
   
8 771 211 52 46
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
521 Украинский национально- культурный центр РДК с. Пресновка Коваль Андрей Андреевич 8 775 171 53 69
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
522 Татарский национально- культурный центр РДК с. Пресновка Галимова Рита Рашитқызы 8 705 336 52 40
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
523 Чеченский национально- культурный центр РДК с. Пресновка «Самукьне сахыт» Янгулбиева Асия Аскеровна 8 777 673 51 68
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
524 Немецкий национально- культурный центр  РДК с. Пресновка Ленгарт Наталья Валерьевна 8 777 192 17 89
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
525 Казахский национально- культурный центр Благовещенское СДК Темирбаева Меруерт Умиржановна 3 19 85
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
526 Украинский национально- культрный центр Благовещенский СДК Магзумова Карлыгаш Есимовна 8 708 865 86 19
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
527 Славянский национально- культурный центр Казанский СДК Воропаева Надежда Михайловна 2 16 36
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
528 Казахско-татарский национально- культурный центр Баянский сельский клуб Шакибаева Акку Куанышевна 5 23 58
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
529 Казахский национально- культурный центр Кайранкольский центр досуга Утегенова Дана Казакпаевна 3 43 75
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
530 Этнокультурный центр «Мақсат» Карипов Еркебулан
Толегенович
8 (71538) 2 21 30
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
531 Этнокультурный центр «Мрія» Высоцкая Анастасия Владимировна 8 (71538) 2 13 05
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
532 Этнокультурный центр «Славянка» Барабаш Наталия Александровна 8 (71538) 2 13 16
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
533 Этнокультурный центр «Умырзая» Шарипова Бибикамал Давлетшевна 8 (71538) 2 21 08
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
534 Этнокультурный центр «Арарат» Агаджанян Лариса Жураевна 8 (71538) 2 24 56
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
553 Белорусский этнокультурный центр «Кали ласка» Ткаченко Тамара Тимофеевна 8 (71538) 2 31 77
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
536 Польский этнокультурный центр «Висла» Перемыкина Ирина Артуровна 8 (71538) 3 39 18
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
537 Узбекский этнокультурный центр «Дуслик» Киличбаева Балзия Янгибаевна 8 (71538) 5 11 93
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
538 Немецкий этнокультурный центр «Видергебург» Вирт Татьяна Робертовна 8 (71538) 8 44 30
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
539 Курдский этнокультурный центр «Ронаи» Мирзоев Камал Шатунович 8 (71538) 2 66 19
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
540 Украинский национально-культурный центр «Полисия» Иваненко Мария Адамовна 5 32 90
8 705 241 27 61
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
541 Немецкий национально- культурный центр «Видергербурт» Бектимирова Асель Бериковна 3 67 62
8 777 609 15 95
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
542 Казахский национально-культурный центр
«Туған жер»
Ботабекова Баян Жайдархановна 51 13 53
8 777 895 24 77
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
543 Казахско-славянский центр «Достык» Жиеналина Айсана Аблановна 5 40 63
8 705 456 57 76
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
544 Казахский национально-культурный центр «Мұрагер» Тюльтаева Гульнара Сартаевна 8 777 084 85 82
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
545 Центр славянской культуры «Славяночка» Колюшина Аксана Адамовна 8 777 417 44 69
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
546 Казахско-славянский центр «Отандастар» Иванова Евгения Сергеевна 3 57 85
8 775 963 61 76
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
547 Русско-украинский центр «Сударушка» Ульянова Елена Михайловна 2 75 33
8 705 463 29 64
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
548 Белорусский национально-культурный центр «Белая Русь» Чуркина Александра Михайловна 3 11 10
8 777 618 82 61
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
549 Казахский этнокультурный центр «Шанырак» Аубакирова Гульнар Нукеновна 3 16 20
8 777 608 64 73
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
550 Татарский национально-культурный центр «Дуслык» Низамов Рустам Минахметович 2 36 47
8 775 963 56 67
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
551 Казахский национально-культурный центр «Мақсат» Рыспаев Мейрам Кагошевич 2 11 73
8 775 963 53 61
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
552 Славянский национально-культурный центр «Горлинка» Ессе Людмила Павловна 2 09 32
8 775 143 78 86
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
553 Славянское этнокультурное объединение «Лад» Пояркина Ирина Васильевна 8 775 174 17 74
irina_poyarkina@mail.ru
г. Мамлютка
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
554 Татарское этнокультурное объединение «Дуслык»
 
Бикина Хадия Халитовна
 
8 705 329 45 57
г. Мамлютка
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
555 Казахское этнокультурное объединение «Казақ тілі» Берік Тұрғынұлы Ахметов
  Ахметов Берик Тургынович
 
8 777 606 72 74
г. Мамлютка
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
556 Казахское этнокультурное объединение «Бірлік» Муканов Каиргельды Туякович 8 775 641 36 90
с. Андреевка
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
557 Казаческое этнокультурное объединение «Земляки» Морозова Вера Александровна 8 777 763 60 33
с. Дубровное
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
558 Немецкое этнокультурное объединение «Единство» Хоменко Татьяна Владимировна  8 707 607 20 48
с. Белое
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
559 Узбекское этнокультурное объединение «Ситора» Бижанова Куляш Давлятова 8 707 602 85 19
bizhanova_1967@mail.ru
с. Покровка
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
560 Русское этнокультурное объединение «Русская изба» Зубрицкая Оксана Анатольевна 8 777 607 47 68
с. Афонькино
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
561 Казахское этнокультурное объединение  «Аружан» Дильдабаева Сауле Айдосовна 8 775 152 63 96
с. Ленино
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
562 Азербайджанское этнокультурное объединение  «Согласие» Нуриев Магсуд Агарэшид-оглы 8 705 170 15 34
с. Кызыласкер
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
563 Украинское этнокультурное объединение  «Рушнічок» Внукова Лариса Геннадьевна 8 (71541) 5 23 03
8 771 361 48 49
с. Новомихайловка
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
564 Русское этнокультурное объединение  «Дружба» Зиберт Тамара Васильевна 8 775 174 37 53
с. Воскресеновка
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
565 Немецкое этнокультурное объединение   «Родина» Шефнер Валентина Артемовна 8 777 895 53 94
с. Леденево
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
566 Белорусское этнокультурное объединение   «Дарья» Абитова Гульзара Нурлановна
   
8 702 600 32 38
с. Краснознаменное
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
567 Этнокультурное объединение
«Қазақтілі»
 
вакансия http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
568 Этнокультурное объединение «Центр встреч немцев»
г. Тайынша
Чайкина
Людмила
Яковлевна
8 (71536) 2 17 47
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
569 Этнокультурное объединение «Центр встреч немцев»
с. Летовочное
Морева
Надежда
Ивановна
8 (71536) 5 23 25
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
570 Этнокультурное объединение
«Вита Пол»
Галяшинский Александр Густавович 8 (71536) 2 28 82
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
571 Славянское этнокультурное объединение
«Крыница»
Евладенко
Елена
Николаевна
8 (71536) 3 76 82
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
572 Украинское этнокультурное объединение
«Веснянка»
Бочкор
Алла
Михайловна
8 (71536) 2 30 86
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
573 Чечено-ингушское этнокультурное объединение
«Вайнах»
Накастхоев
Магамед
Асхабович
8 (775) 103 57 15
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
574 Этнокультурное объединение
«Подолянки»
Романова
Елена
Владимировна
8 (777) 607 54 93
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
575 Этнокультурный центр «Славяночка» Полядина Татьяна Васильевна
   
2 45 21
8 778 362 74 86
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
576 Казахский этнокультурный центр «Туған жер» Буглаева Оксана Николаевна 8 705 756 54 97
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
577 Азербайджанский  этнокультурный центр «Ясэмен» Алиева  Флора Айдыновна 8 777 082 85 38
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
578 Национальный  этнокультурный  центр  «Арай» Асанова  Айман Сериковна 8 777 659 65 09
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
579 Славянский этнокультурный  центр  «Сударушка» Габова  Антонина  Геннадьевна 8 777 348 74 36
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
580 Этнокультурный центр  «Жолдастык» Жаксыбаева Ботагоз Хазиахметкызы 2 33 35
8 777 880 56 51
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
581 Этнокультурный центр казахско- татарский «Татулық-Достық» Касенова Дамили Исмагамбетовна 8 775 934 98 23
8 777 597 46 42
5 19 71 акимат
5 19 67 р.т.
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
582 Казахско-славянское этнокультурное объединение «Отандастар» Стабаева Зайра Кукановна 8 705 653 13 54
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
583 Немецкий этнокультурный центр «Susana»
 
Фесина Елена Викторовна http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
584 Казахско –украинский этнокультурный центр «Дом дружбы Сыздыкова Кулбайра Рахмедиевна 8 702 727 25 89
8 775 970 96 67
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
585 Этнокультурный центр «Ақ отау» Малкарова Жанар Талаповна 8 777 901 76 83
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
586 Этнокультурный центр «Любава» Копендакова Тамара Николаевна 8 777 895 47 54
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
587 Казахско-славянский этнокультурный центр «Достык» Чульцова Людмила Викторовна http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
588 Казахско-русский этнокультурный центр
«Байтерек»
Нестеренко Галина Анатольевна 8 777 606 65 31
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
589 Казахско-славянский этнокультурный центр «Бірлік» Аяжанова Любовь Михайловна 8 771 541 89 28
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
590 Казахский этнокультурный центр «Мурагер» Маженова Айсулу Акаевна 8 (71537) 5 21 58
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
591 Казахско-русский этнокультурный центр «Мерей» вакансия 8 (71537) 2 36 25
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
592 Центр славянской культуры «Лад» Радостева Людмила Валерьевна 8 (71537) 5 21 58
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
593 Этнокультурный центр «Сударушка»
   
Винниченко Галина Николаевна 8 (71542) 5 34 14
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
594 Этнокультурный центр «Ата мура»
   
Сайткен Медет Нургалиевич
 
8 (71542) 2 14 34
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
595 Этнокультурный центр «Шапагат»
   
Аубакирова Сауле Манаповна 8 (71542) 5 34 14
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
596 Этнокультурный центр «Улагат»
   
Садыкова Баглан Амантаевна 8 (71542) 5 27 38
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
597 Этнокультурный центр «Достық» Шамабаракова Махаббат 8 (71542) 2 66 48
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
598 Этнокультурный центр «Ақжүніс» Соколова Ольга Михайловна 8 (71542) 5 24 15
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
599 Этнокультурный центр «Атамекен»
   
Смагулова Гульден Иманхамидовна 8 (71542) 5 34 14
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
600 Этнокультурный центр «Адильдык»
 
Ауталипова Ризха Бекеновна 8 (71542) 5 18 89
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
601 Этнокультурный центр «Славита»
   
Трифонова Виктория Ивановна 8 (71542) 2 20 72
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
602 Этнокультурный центр «Достык»
   
Сагимбаева Алия Фазыловна 8 (71542) 5 19 22
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
603 Этнокультурный центр «Мерей»
   
Тогжанова Гульмира Оралбековна 8 (71542) 2 64 21
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
604 Этнокультурный центр «Шанырак»
   
Мухамедьярова Гульзада Оразбековна 8 (71542) 5 23 80
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
605 Этнокультурный центр «Куншуак»
   
Идрисова Сауле Бейсембаевна 8 (71542) 5 27 38
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
606 Казахское этнокультурное объединение  «Болашақ»
   
Жандосова Нагима Ильясовна 2 73 49
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
607 Славянское этнокультурное объединение  «Истоки» Кузнецова Елена Федоровна 2 73 49
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
608 Казахское этнокультурное объединение  «Салтанат» Әбілқайырова Гүлнар Амангелдіқызы
  Абилькаирова Гульнар Амангельдиновна
2 05 04
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
609 Казахско-славянское этнокультурное объединение  «Достық»
 
Байтеленова Нурсулу Касеновна 2 43 10
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
610 Казахское этнокультурное объединение  «Қайсар»
 
Баяхметова Асель Маратовна 5 31 19
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
611 Немецкое этнокультурное объединение  «Дойч хаус»
 
Брайнингер Валентина Николаевна 5 29 12
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
612 Казахское этнокультурное объединение  «Шаңырақ» Айткужина Гульжанат Жаксылыковна 5 23 59
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
613 Казахское этнокультурное объединение  «Асыл мұра» Аманова Гульбахар Ермухамедовна 2 91 31
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
614 Казахское этнокультурное объединение  «Кәусар»
 
Адырбаева Роза Каиржановна 5 14 90
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
615 Славянское этнокультурное объединение  «Ольгинские зори» Салтаева Альмира Кажихановна 5 17 54
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
616 Украинское этнокультурное объединение  «Вэсэлка» Портушкина Наталья Алексеевна 2 32 36
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
617 Славянское этнокультурное объединение  «Гармония» Пустыльникова Ольга Сергеевна 5 26 22
  http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
618 Казахское этнокультурное объединение  «Асыл мұра» Хамзин Нурлан Бейсембиевич 2 34 47
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
619 Казахское этнокультурное объединение  «Асыл мұра» Жуланова Салтанат Каиргельдиновна 5 18 22
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
620 Казахское этнокультурное объединение  «Гүлдер» Казбекова Алмагуль Сериковна 2 48 36
http://assembly.sko.kz 
http://assembly.kz/ru/rgu-kogamdyk-kelisim 
www.instagram.com/kogamdyk_kelisim.skо
\www.facebook.com/kogamdyk.kelisim.sko
vk.com/kgu_kogamdyk_kelisim_sko
    Южно-Казахстанская область (20)  
621 Южно-Казахстанское областное межэтническое культурное объединение «Ынтымақ» Төлепова Гаухар Уәліханқызы
   
8 701 570 78 27
https://www.facebook.com/profile.php?id=100019094865389&ref=br_rs
622 Южно-Казахстанское областное узбекское этнокультурное объединение Нишанкулов
Бадритдин Икрамжанович
8 701 716 65 80
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007098167228
623 Южно-Казахстанское областное славянское этнокультурное объединение
 
Лимаренко  Марина Анатольевна 8 701 366 22 43
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005106428741&ref=br_rs
624 Южно-Казахстанское областное азербайджанское этнокультурное объединение
 
Магеррамов Матлаб Ахмедоглы 8 701 250 09 12
625 Южно-Казахстанское областное таджикское этнокультурное объединение «ПАНЖ»
 
Султанов Юлдаш Шадыбаевич 8 775 367 90 00
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023604430075
626 Южно-Казахстанское областное турецкое этнокультурное объединение «Ахыска»
 
Асанов Латипша Каймаханович 8 701 725 93 57
https://www.facebook.com/latipsha.asanov?ref=br_rs
627 Южно-Казахстанское областное татаро-башкирское этнокультурное объединение
 
Мухамедова Ася  Ириковна 8 701 761 85 68
 
628 Южно-Казахстанский областной филиал республиканского общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана»
 
Пак Роза Викторовна
 
8 701 715 01 63
https://www.facebook.com/profile.php?id=100020666648997
629 Южно-Казахстанский областной филиал республиканского общественного объединения курдов «Барбанг»
 
Надиров Азимбай Садыкович 8 701 604 03 74
630 Южно-Казахстанское областное иранское этнокультурное объединение
 
Капар-Пур  Нурсбек Курбанович  701 442 40 94
631 Южно-Казахстанское областное уйгурское этнокультурное объединение
 
Темирова Гузял Момынжановна 8 701 751 81 35
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017564310554
632 Южно-Казахстанское областное чечено-ингушское этнокультурное объединение «Вайнах»
 
Ахметова Саждат Зиаудиновна  701 444 99 09
633 Южно-Казахстанское областное немецкое этнокультурное объединение «Возрождение» Бахман  Иосиф Владимирович  701 375 17 39
634 Южно-Казахстанское областное киргизское этнокультурное объединение
 
Рысбеков Аблай Серикбаевич 8 777 162 17 28
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003435657412&ref=br_rs
635 Южно-Казахстанское областное греческое этнокультурное объединение «Ирини» Сидиропуло Дмитрий Иванович 8 705 704 33 64
636 Южно-Казахстанское областное грузинское этнокультурное объединение
 
Бочоришвили Заал Резоевич 8 701 363 91 99
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009911439462
637 Южно-Казахстанское областное армянское этнокультурное объединение «Наири»
 
Мовсисян
Наира Майтархановна
8 701 320 28 12
https://www.facebook.com/naira.movsisyn?fref=pb&hc_location=profile_browser
638 Южно-Казахстанское областное польское этнокультурное объединение «Отчизна» Гущецкая Инга Германовна 8 778 582 83 11
639 Южно-Казахстанское областное каракалпакское этнокультурное объединение Ибрагимов Кадыр Исмайлович 8 701 364 85 71
640 Южно-Казахстанское областное еврейское этнокультурное объединение Зубарева Жанна Георгиевна 8 701 711 41 22
    Алматы (38)  
641 Алматинский корейский национальный центр Шин Бронислав Сергеевич
 
+7 701 511 57 76
e-mail: ooaknc@gmail.com
 
642 Алматинский татарский общественно-культурный центр Габитов Турсунтай Салихович +7 701 111 26 70
e-mail: r-n-t@bk.ru, 9505020@gmail.com
 
643 Армянский культурный центр «Луйс» Оганджанян Гарник Гаспарович +7 701 111 14 62
e-mail: m-cls_55@mail.ru
 
644 «Ассоциация курдов Республики Казахстан «Барбанг» Калоев Сиябанд Исмаилоглы +7 701 381 82 05
e-mail: shamilova-z@mail.ru
 
645 Афганский центр «Ариана» Ахмадулла Васток +7 777 220 92 44
+7 707 220 92 44
e-mail: vostok-999@mail.ru
 
646 Белорусский этнокультурный центр г. Алматы и Алматинской области Войцеховский Александр Николаевич +7 701 414 55 81
7 777 394 24 01
e-mail: an44v@mail.ru
647 Бурятский культурный центр «Саяны» Габдуллина  Августина Апполоновна +7 702 327 35 35
7 701 760 84 32
648 Венгерский культурный центр Папп  Александр Адальбертович +7 777 278 96 60
e-mail: info@kelet.kz, morika_papp@mail.ru
   
649 Грузинский культурный центр Амузашвили Алекси Амбросиевич
 
7 777 682 76 76
7 705 719 61 96
650 Дагестанское этнокультурное объединение «Горец» Увайсов Мусаннип Зияутдинович 7 777 014 91 92
7 701 744 74 67
e-mail: hadizhat@rambler.ru
 
651 Дунганский культурный центр «Щинсын» Абубекерова Зухра Хакимовна +7 701 727 07 36
7 702 640 89 56
e-mail: mariam.ru@mail.ru
 
652 «Дунган» филиал по г. Алматы Аюбов Ромазан Кериевич + 7 777 111 11 88
e-mail: 01425@mail.ru
 
653 Еврейский культурный центр «Шалом» Чугайнова Инесса Анатольевна +7 701 179 40 08
e-mail: area71@mail.ru
 
654 Ингушский культурный центр «Вашил» - «Братство» Оздоев Султан Мажитович
 
+7 701 318 56 60
e-mail: ozdoyevsultan@mail.ruilez@inbox.ru
 
655 Казахстанский Русский культурный центр Лукашев Всеволод Анатольевич +7 707 212 51 57
e-mail: sevavip@mail.ru, sevavip@rambler.ru
 
656 Калмыцкий культурный центр «Бумба» Мамошина Раиса Манджиевна 7 777 228 20 38
8 (7272) 97 73 45
e-mail: mrm100@mail.ru
 
657 Кыргызское этнокультурное объединение «Мурас» Мамыров Руслан Кыдырович
 
+7 707 288 83 12
e-mail: ruslan.k.818@mail.ru
658 Культурный центр крымских татар «Ватандаш» Бабалиев Сеит Умерсанович +7 707 682 06 54
e-mail: seit_babaliev@mail.ru
 
659 Малдавский культурный центр «Стругураш» Елгельдиева Тамара Николаевна +7 777 791 87 37
+7 707 791 87 37
e-mail: strugurash_kz@mail.ru
 
660 Национальной культурный центр «Суоми» (карело-финский) Смирнов Александр Борисович
 
+7 701 733 08 35
661 Немецкий культурный центр Эзау Виктор Аронович
 
8 (7272) 46 05 54
7 701 255 84 50
e-mail: ms.anelita@mail.ru
 
662 Общество азербайджанцев «Озан» Мамедгасанов Эйбаз Иманбердиевич 8 (7272) 94 28 87
7 701 711 34 66
7 777 711 34 66
e-mail: elnyra-91@mail.ru, aivaz203@mail.ru
 
663 Общество греков «Эос» Космериди Спиридон Георгиевич +7 777 370 34 06
e-mail: Kfs_all6@mail.ru
   
664 Осетинский культурный просветительный центр «Ирныхас» Мамсуров Казбек Владимирович 7 777 249 25 39
7 777 280 68 24
e-mail: mkv1940@mail.ru
   
665 Польский центр культуры Червинский Олег Чеславович +7 701 716 10 00
e-mail: oleg_terra@mail.ru
 
666 Союз казаков Семиречья Шихотов Владимир Семенович +7 707 766 89 43
+7 701 766 89 43
e-mail: shihotov.v@mail.ru
 
667 Таджикский культурный центр «Авиценна» Ташпулатов Бекпулат Ташпулатович +7 705 419 62 15
e-mail: kcavicena@mail.ru
 
668 Татарский центр гуманитарного развития «Ильдаш» Ниязова Нурия Исмагиловна +7 701 788 06 81
clinikamtnuriya@gmail.com
669 Турецкий национальный центр «Ахыска» Касанов Усеин Исмахаович
 
+7 701 770 00 00
+7 701 712 85 46
e-mail: kassanov_hussein@mail.ru, markina_nn@mail.ru
 
670 Туркменский общественно-культурный центр
г. Алматы и Алматинской области
Аннакулиева Гульнар Атаевна
   
+7 701 223 78 10
e-mail: agagulnar@rambler.ru, agagulnar@mail.ru
 
671 Узбекский национальный культурный центр Исматуллаев Абдулла Жапарович +7 701 728 55 63
e-mail: uralbayevhalil@gmail.com
 
672 Уйгурский культурный центр Ушуров Абдуллам Абдукадырович
 
+7 701 788 11 58
+7 701 770 55 50
e-mail: israilova.zulfiy@mail.ru
 
673 Украинский культурный центр Агапова Тамара Алексеевна +7 777 585 04 25
e-mail: agaole@mail.ru
 
674 Чеченский общественно-культурный центр «Даймохк» Хажалиев Абу-Касым Айдрусович +7 702 352 38 39
e-mail: too.tulpar@mail.ru
 
675 ОО «Ассоциация «Рома» Домшенко Виктор Константинович
 
8 705 725 55 55
e-mail: roma.kazakhstan2010@mail.ru
 
676 ОО «Китайский национальный культурный центр» Джан Эдуард Дя-Чунович 7 777 580 05 80
e-mail: Jan769@mail.ru
 
677 ОО «Китайский национальный культурный центр «Бірлік» Куан Вячеслав Сунамович
 
8 705 777 87 08
e-mail: kuan_vs@mail.ru
 
678 ОО «Хазарейский культурный центр» Риза Туркмани
   
7 701 337 76 26
e-mail: mustik-2@mail.ru
 
Город Астана (24)
679 Азербайджанское ОО «Хазар»
 
Агаев Видади Умутоглы 8 701 516 43 94
hazar5858@mail.ru
680 Астанинский филиал республиканского культурного центра уйгуров Казахстана в г. Астане Абдусаламов
Рустам Абдусаламович
 
8 701 800 81 01
ab.rustam@gmail.com
681 ОО «Болгарский этнокультурный центр «Злата» г. Астаны Андриевская
Ольга Олеговна
 
8 707 898 96 17
andrievskaya.olenka@mail.ru
682 ОО «Грузинский общественно-культурный центр «Колхети» Апхазава Елгуджа Борисович
 
8 701 555 31 59
  bagrationi.kz@mail.ru
683 ОО «Культурный центр «Дагестан в городе Астане» Алибусаев Шагимардан Шарабутинович
 
8 701 462 87 44
 
684 ОО «Общество немцев «Возрождение» г. Астаны и Акмолинской области» Берг
Игорь Вернерович
 
8 701 511 84 01
berg_astana@mail.ru
685 ОО «Татаро-башкирский культурный центр «Тан»
г. Астаны
Валиев
Рафик Гарифович
 
8 708 566 11 66
raf-0606@mail.ru
686 ОО «Чечено-ингушский этнокультурный центр «Вайнах» г. Астаны Героев
Салман Сайдарович
 
  8 701 432 60 40
nkcvainah@mail.ru
687 ОО «Еврейское культурно-просветительное и общественно-политическое общество «Алеф»   8 701 456 77 06
haverut_astana@mail.ru
688 Астанинский филиал регионального ОО «Союз казаков степного края» Дойников
Сергей Георгиевич
8 701 381 68 55
_sergey1_@mail.ru
689 ОО «Кыргызстан-Астана» Исмаилов
Шавкат Абдуллаевич
   
8 778 160 93 61
sai-17@mail.ru
690 ОО «Этнокультурное объединение корейцев»                          г.  Астаны Ким
Александр Геннадьевич
8 701 720 00 55
agkima@gmail.com
 
691 ОО «Частное учреждение «Таджикский культурный центр
г. Астаны «Астана-Сомониен»
Исмаилов
Акбаржон Яхияхожаевич
 
8 778 499 99 99
mr.hodjiakbar@gmail.com
692 ОО «Этнокультурный дунганский центр «Юнчи» Муханзаева
Зульфия Месировна
 
8 701 150 82 29
mam_1972@mail.ru
 
693 ОО «Белорусский центр «Радима» Останькович
Дмитрий Валерьевич
 
8 701 413 83 89
dmost_75@mail.ru
694 ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» г. Астаны Пириев
Аскер Аллавердиевич
 
8 701 755 36 03
asker.piriyev@mail.ru
695 ОО «Узбекский этнокультурный центр города Астаны» Пулатов
Шерзод Аббозович
 
8 701 162 78 00
pulatovs@mail.ru
 
696 ОО «Поляки» Роговская
Елена Артемовна
8 701 392 54 02
<elena2452@mail.ru>
697 ОО «Каракалпакское этнокультурное объединение «Жайхун» Салиева
Тазабике Алиевна
 
8 747 485 36 69
tazabike@inbox.ru
698 ОО «Армянское общество «Ван» Салумян
Саак  Акопович
 
8 701 320 29 96
saak.salumyan@mail.ru
699 Астанинский городской филиал республиканского ОО «Ассоциация курдов Республики Казахстан «Барбанг»
 
Фатоев
Шамо Заарович
 
8 702 414 87 36
sham198181@mail.ru
 
700 ОО «Туркменский общественно-культурный центр города Астаны» Ходжагелдиев
Хаитмурат Амангельдиевич
 
8 702 364 64 87
87023646487@mail.ru
701 Астанинский филиал республиканского славянского движения «Лад» Шепелюк
Николай Викторович
 
8 747 819 95 81
shepeluk81_sksk@mail.ru
702 ОО «Общество украинцев  «Оберег» Ширмер
Тамара Викторовна
 
8 701 775 09 55
< rada.uk@mail.ru

  ЭТНИЧЕСКИЕ СМИ КАЗАХСТАНА
 
Наименование СМИ
 
Ф.И.О.
руководителя
Регион,
контактные данные
  Республиканская армянская газета «Наири»
(на армянском, казахском и русском языках)
Микаэлян
Рубен
г. Алматы
8 702 177 73 37
Rubenchik1991@mail.ru
 
  Республиканская белорусская газета «Зубр»
(на белорусском, казахском и русском языках)
Краснова
Татьяна Михайловна
 
г. Костанай
8 (7142) 53 58 52 kpdvor@mail.ru
 
  Республиканская газета «Ак барс» (на русском и татарском языках) Валиев
Рафик Гарифович
г. Астана
8 701 511 36 16
8 701 566 11 66
 
  Республиканская газета «Казачий курьер»
 
Машканцев
Сергей Васильевич,
главный редактор
г. Астана
+7 777 297 92 35
kazachiykurer@mail.ru,
2923404@gmail.com
 
  Республиканская газета еврейской общины «Давар»
(на  русском языке)
Дворкин
Иссак Яковлевич,
главный  редактор
г. Алматы
8 777 213 14 55
8 (7272) 58 34 59
davar@midsva.kz
 
  Республиканская газета украинцев Казахстана «Украïнські новини»
(на украинском и русском языках)
Чернега
Тарас Андреевич,
главный редактор
 
г. Астана
8 (7172) 37 24 72 р.т.
un_astana@mail.ru;
un-astana@mail.kz
 
  Республиканская корейская газета «Коре Ильбо»
(на крейском и русском языках)
   
Ким
Константин Станиславович,
главный редактор
г. Алматы
+7 (7272) 91 57 53
8 (7272) 93 96 56 факс
+7 705 212 11 76
gazeta.koreilbo@gmail.com
 
  Республиканская курдская газета «Жйина курд» (на курдском и русском языках) Сулейманов
Гасан Эйлазович, главный редактор
г. Алматы
8 701 125 12 35
berbang@mail.ru
 
  Республиканская немецкая газета «DeutscheAllgemeineZeitung»
(на немецком и русском языках)
 
Клименко
Олеся Сергеевна,
главный редактор
г. Алматы
+7 (7272) 63 58 06
+7 777 525 11 70
Daz.almaty@gmail.com
 
  Республиканская узбекская газета «Жануб Жарчилари»
(на узбекском языке)
 
Расулова
Гулирано,
главный редактор
Туркестанская область, с. Аксукент
8 (7253) 12 29 66
Janub_jarchilari@mail.ru
 
  Республиканская узбекская детская газета «Болажон»
(на узбекском языке)
 
Сарманов
Абдумалик Абдусаттарович,
главный редактор
Туркестанская область
г. Сайрам
8 (72531) 2 12 48
+7 701 337 00 94
Jamiyat@mail.ru
 
  Республиканская узбекская литературно-художественная  газета «Адабиётвасанъат»
«Литература и исскуства»
(на казахском и узбекском языках)
 
Махамедов
Абдугаппар Абдусабитович,
главный редактор
 
г.      Шымкент
 Сайрам
8 778 238 31 33
Adabiyot_sanat@mail.ru
 
  Республиканская уйгурская газета «Азия Сегодня»
(на русском и уйгурском языках)
 
Масимов
Аут Даутович,
главный редактор
г. Алматы
+7 702 166 88 72
Asia_mg@mail.ru
 
  Республиканская уйгурская газета «Уйғуравази»
(на уйгурском языке)
   
Асматов
Ершат Моллахунович,
главный редактор
г. Алматы
8(72733) 94 37 60
u_avazі@maіl.ru
 
  Республиканская украинская газета «Печатный двор»
(на русском и украинском языках)
 
Тарасенко
Анатолий Владимирович,
главный редактор
 
г. Костанай
8 (7142) 53 54 60
 
  Республиканский журнал АНК «Достық-Дружба»
(на казахском и русском языках)
     
Сейсенова
Зейнекуль Катшибековна,
главный редактор
г. Алматы
+7 701 744 37 77
Dostyk_d@mail.ru
 
  Республиканский журнал АНК «Менің Елім»
(на казахском и русском языках)
     
Шалахметов
Гадильбек Минажевич,
главный редактор
г. Астана, ул. Иманбаева, 8
+7 (7172) 91 08 50 meninelim@mail.ru
 
  Журнал «Ана мектеп-муктап»
(на казахском, русском и уйгурском языках)
 
Юнусова М.С г. Алматы,
пр. Достық, 9
  Газета АНК Восточно-Казахстанской области «Вестник Ассамблеи – Ассамблея жаршысы»
(на казахском и русском языках)
   
Кратенко
Андрей Иванович,
главный редактор
г. Усть-Каменогорск
8 (7232) 24 17 99,
8 707 136 39 46
Bitaliy-801980@ mail.ru
  Газета турецкого этнокультурного центра «AHISKA»
(на казахском, русском  и турецком языках)
   
Мамедоглы
Ровшан,
главный  редактор
г. Алматы
8 701 745 47 49
8 (7272) 78 59 29
8 (7272) 78 59 33 
ahiska60@mail.ru
 
  Газета «Давр»
(на  русском  и узбекском языках)
 
Абиш Дулат г. Шымкент,
ул. Ильяева, 29
  Дунганская газета
(на дунганском и русском языках)
 
Джумаза Мар Вундизович Жамбылская область, с. Шортобе
  Евразийский журнал «ALTIN KÖPRÜ» - «ЗОЛОТОЙ МОСТ»
 
Халилова
Хокума Бахрамкызы
г. Алматы
+7 701 344 27 71
+7 701 344 27 72
Tukelyeni@yahoo.com
Ramiz_aztv@mail.ru
  Журнал  «Нубар»
(на  курдском, казахском и русском языках)
 
Мирзоев
Князь Ибрагимович,
главный редактор
г. Алматы
8 701 722 40 81
  Журнал «Өмір. Жизнь. Хаят»
(на казахском, угурском и русском языках)
 
Аблизов
Абдуманап,
главный редактор
Алматинская область, Уйгурский район
с. Шонжы
8 (72778) 2 11 46,
8 (72778) 2 23 44
ilivadisi@mail.ru
 
  Информационный бюллетень Национальной ассоциации уйгуров Хамраев Хамит Каримович ул. Желтоксан, 37а, офис 413
  Газета «Йенизаман»
(на уйгурском языке)
 
Ясенов Долкун 8 (7272) 48 00 44, г. Алматы, ул. Панфилова, 24/72
  Газета «Йенихаят»
(на уйгурском языке)
   
Азаматов Юлдаш Абдукадырович 8 (7272) 48 00 44, г. Алматы, пр. Жибек жолы, 50
 
  Газета «Йениэвлат»
(на уйгурском языке)
 
Аюпов Шамшидин 8 (7272) 48 00 37, г. Алматы, пр. Сейфуллина, 174/3
  Газета «Комрон»
(на узбекскском языке)
 
Юспалиев Собиржон 8 (7252) 48 60 24, г. Шымкент, ул. Диваева, 4
  Газета«Мактабдош»
(на узбекскском языке)
 
Сармонов Абдумалик 8 (7252) 48 60 50, г. Шымкент, ул. Диваева, 4
  Международная азербайджанская газета «VАТАN»
(на  азербайджанском, казахском и русском языках)
 
Мешедигасанлы
Рамиз Абасович,
главный редактор
г. Алматы
+7 701 344 27 71
+7 701 344 27 72
vatanderbent@mail.ru
 
  Международная азербайджанская газета «Туран-TIMES»
(на русском и азербайджанском языках)
 
Салахов
Видади Караевич,
главный редактор
 
г. Астана
+7 701 363 90 39
+7 701 417 01 44
Vidadi39@mail.ru
 
  Международная газета «TÜRKEL»
   
Мешедигасанлы
Рамиз Абасович
г. Алматы
+7 701 344 27 71
+7 701 344 27 72
turkelyeni@yahoo.com
  Газета «Сәнъәт» Джалилов Илахун г. Алматы,        ул. Наурызбай батыра, 83
  Газета «Туркiэлемi»
(на  казахском и турецком языках)
 
Ахмет Дагдуран 8 (7272) 48 00 04, ул. Фурманова, 50, офис 403
  Узбекская газета «Жамиятвамаърифат»
(на казахском, узбекском и русском языках)
 
Сарманов
Абдумалик Абдусаттарович,
главный редактор
Туркестанская область, г. Сайрам
8 (72531) 2 12 48
+7 701 337 00 94
Jamiyat@mail.ru
sa_jm@mail.ru;
 
  Узбекская газета «Жанубий Қозоғистон»
(на узбекском языке)
 
Абубакиров
Мурат Абдинабиевич
главный редактор
г. Шымкент
8 (7252) 53 93 17,
8 (7252) 53 92 79
8 701 335 53 65
janubiy@inbox.ru
 
  Узбекская газета «Сайрам сабоси»
(на казахском, узбекском и русском языках)
 
Сарманов
Абдумалик Абдусаттарович,
главный редактор
 
Туркестанская область,
г. Сайрам
8 (72531) 2 12 48
+7 701 337 00 94
Jamiyat@mail.ru
 
  Узбекская газета «Сайрам садоси»
(на узбекском языке)
 
Умаров
Абдусаттор Абдукаримович, главный редактор
Туркестанская область, Сайрамский район, с. Аксукент
8 (72531) 2 12 48
8 701 467 07 59
sayramsadosi@mail.ru
 
  Узбекская газета «Туркистон»
(на узбекском языке)
 
Оспанов Асан г. Туркестан
8 (72533) 3 28 85, 
8 (72533) 3 26 49,
8 (72533) 7 10 04
turkistan_gazeti@mail.ru
 
  Узбекский журнал «Бойчечак»
(на казахском и узбекском языках)
 
Сарманов
Абдумалик Абдусаттарович,
 главный редактор
Туркестанская область
г. Сайрам
8 (72531) 2 12 48
+7 701 337 00 94
Jamiyat@mail.ru
 
  Узбекский журнал «Камалак»
(на узбекском языке)
Сарманов
Абдумалик Абдусаттарович,
главный редактор
Туркестанская область,
г. Сайрам
8 (72531) 2 12 48
+7 701 337 00 94
Jamiyat@mail.ru
sa_jm@mail.ru;
 
  Уйгурская газета «Жаркент өңірі»
(на  казахском, уйгурском и русском языках)
 
Айтмұкаева
Бағдат Бейсенкызы,
главный редактор
 
Алматинская область, Панфиловский район
8 (72831) 5 34 45
8(72831) 5 14 29
Zharkent.oneri@mail.ru
 
  Уйгурская газета «Іле өңірі–Илитәвәси»
(на  казахском  и уйгурском языках)
 
Аблизов
Абдуманап,
главный редактор
Алматинская область, Уйгурский район
8 (72778) 2 11 46,
8 (72778) 2 23 44
ilivadisi@mail.ru
 
  Уйгурская газета «Қара дала тынысы»
(на  казахском  и уйгурском языках)
 
Дүйсенбайқызы
Анар,
главный редактор
Алматинская область, Уйгурский район
8 (72778) 2 21 89,
8 (72778) 7 90 92
Karadala.tynysy@mail.ru
 
  Уйгурский журнал «Ахбарат» Маметова
Тамара Касымовна 
г. Алматы umanau@rambler.ru
8 (7272) 72 64 55,
8 (7272) 61 04 25,
8 777 221 19 92
 
  Уйгурский журнал «Интизар»
(на  уйгурском языке)
   
Ахметов Пайзуллам,
главный редактор
г. Алматы
+7 702 110 77 15
jurnal-intizar@mail.ru
 
  Уйгурский журнал «Ихсан»
(на  уйгурском языке)
 
Халилов
Алишер Иминжанович,
главный редактор
г. Алматы
+7 701 815 67 76
Id-mir@mail.ru
 
  Хушкэйпият (Хорошее настроение)
(на уйгурском языке)
 
Аюпов Шамшидин 480037,
г. Алматы, пр. Сейфуллина, 174/3
  Газета «Чимкент  оқшоми»
(на узбекском языке)
АубакировМұрат г.Шымкент,ул.Диваева,4
  Газета «Яш әвлад»
(на уйгурском языке)
АлимжанБавдинов 8 (7272) 48 00 02, г.Алматы,        ул. Мукатаева, 47, 5 этаж, ком. 516
    Радиопрограмма «Достық» Казахского радио АО РТРК «Қазақстан»
 
Садвакасова
Гулия Сактагановна,
руководитель
  Бахтияр
Нұрымов,
координатор
8 701 779 51 12
      +7 (7273) 93 22 61
Bahtiyar140@mail.ru
 
Радиопрограмма «Достық» на уйгурском языке
 
Аметбекова
Гүлжамал,
редактор
+7 701 395 21 84
Радиопрограмма «Достық» на немецком языке Жандильдина
Татьяна, 
редактор
+ 7 777 357 45 64
     
Радиопрограмма «Достық» на корейском языке Сэн
Ирина,
редактор
+7 701 925 53 80
Радиопрограмма «Достық» на азербайджанском языке Халилова
Хокума,
редактор
+7 701 344 27 71
Радиопрограмма «Достық» на турецком языке Мемедихасанұлы
Рамис,
редактор
+7 701 344 27 71

  Региональные ЭКО