РОО «Казахстанское армянское общество «Масис» г.Алматы
Объединение действует с 19 августа 2015 года.
Принимает активное участие в реализации социально значимых проектов и мероприятиях Ассамблеи народа Казахстана, направленных на продвижение ценности общественного согласия и общенационального единства.

Ресурсная база: Представители объединения проводят благотворительные фестивали посвященные детям из детских домов, детей инвалидов и малоимущих семей, проводимые в предверии Нового Года, Дня Защиты Детей, Ураза и Курбан Байрам. Проводят праздник Наурыз, фестиваль армянской кухни, «Аналар күні», посвященные развитию культуры, обычаев этносов, проживающих в Республике Казахстан.
Председатель: Вартересян Эрнест Вардович
![]()
Проекты и мероприятия: Представители объединения организовали школы танцев «Эльбрус» - «Школа кавказских танцев Артура Оганесяна». Вместе с этим, открыли воскресные школы в г.Астана и г.Алматы.
Объединение принимает активное участие в проведении культурно-массовых, спортивных, и других мероприятий с акиматами города Алматы, областей и районов РК. Регулярно проводятся круглые столы, семинары, выступления в СМИ по вопросам укрепления общественного согласия и общенационального единства.
Контакты:
050020, город Алматы, Медеуский район, улица Жамал Омаровой, дом 33, офис 23А
+7 701 711 74 50
вчера, 09:00
Казахская государственность на картах мира: открытия профессора Сыдыкназарова
28 Июля, 11:11
В городском Доме дружбы Алматы состоялся круглый стол Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана
25 Июля, 21:09
Состоялся показ психологической драмы «QUTQAR MENI» театра «TEATR-ALL»
30 Июля, 15:13
Заместитель Председателя АНК Марат Азильханов поздравил с Международным днем дружбы
сегодня, 19:38
В Кызылорде заместитель Председателя АНК встретился с представителями этнокультурных объединений