Ассамблея народа Казахстана

14 Апреля, 2021

335

60-летию полета человека в космос посвящается

60-ЛЕТИЮ ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС ПОСВЯЩАЕТСЯ

В Кызылординской школе-лицее №5 имени И.В. Панфилова состоялся телемост с учащимися российской школы, посвященный Дню космонавтики и 60-летию полета человека в космос, организованный областным общественным объединением «Общественно-культурный центр «Славяне».



Цель мероприятия – развитие у детей знаний о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса, укрепление дружбы между народами. В праздничном мероприятии, прошедшем с соблюдением санитарных норм, приняли активное участие учителя и учащиеся четвертых классов школы №5 города Кызылорды и школы №854 города Москвы через приложение Zoom.


Председатель ОКЦ «Славяне» Галина Щербакова поздравила всех участников телемоста и продемонстрировала исторические фотографии встреч с участием казахстанских покорителей космоса.

В классе были представлены рисунки учащихся на тему «День космонавтики», выставка книг о космонавтах, организованная при поддержке городской библиотеки имени А.С. Пушкина. В ходе мероприятия были показаны слайды и видеоролики об истории освоения космоса, первом космонавте Юрии Гагарине, космонавтах Казахстана – Токтаре Аубакирове, Талгате Мусабаеве, Айдыне Аимбетове, расположенном на кызылординской земле космодроме «Байконур», откуда была открыта дорога в космос, и т.д.

Учащиеся казахстанской и российской школ с интересом разгадывали вопросы викторины и кроссворда на тему космоса, рассказывали стихи и пели песни о космонавтах. Завершился телемост взаимными видеопоздравлениями.


Возврат к списку