Ассамблея народа Казахстана

23 Сентября, 2019

2040

Активная молодежь АНК Алматинской и Жамбылской областей встретилась в Талдыкоргане

В рамках межрегионального тура этнокультурных объединений «Калейдоскоп культур» Дом дружбы города Талдыкорган посетила активная молодежь ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области, члены региональных штабов «Жаңғыру жолы».


По информации организаторов, целью данной поездки явилась реализация проекта «Казақтану», направленного на формирование общих ценностей в рамках программы «Рухани жаңғыру», широкая пропаганда среди населения Казахстана культуры, истории, философии, ценностей казахского народа.

В рамках тура гости из Жамбыльской области посетили историко-краеведческий музей им. М.Тынышпаева, познакомились с областным литературным музеем им. И. Жансугурова.


Так же в Доме дружбы Алматинской области была организована встреча членов штаба МД «Жаңғыру жолы» Жамбылской и Алматинской областей.

В ходе встречи участники круглого стола обменялись впечатлениями и дальнейшими планами по реализации поставленных задач перед штаом.

Делегация из Жамбыльской области в ходе визита познакомились с памятником «Благодарность казахскому народу» в городе Уштобе и провели экскурсию по дому-музею Кемела Токаева в Каратальском районе.

Возврат к списку