Ассамблея народа Казахстана

10 Июня, 2019

2248

Александр Пушкин - солнце русской поэзии: В Петропавловске отметили 220-летие поэта

В Доме дружбы Петропавловска состоялся литературный праздник, посвященный 220-летнему юбилею Александра Пушкина.

Актовый зал Дома Дружбы города Петропавловска в этот день был заполнен гостями мероприятия. Праздник начался со вступительных слов представителей СКОФ «Русская община Казахстана» и ОО «Братство сибирских казаков».
Известные в городе поэты и писатели поздравили всех со знаменательным событием. В знак благодарности творчеству великого поэта представители молодежи, а также других организаций читали произведения А. Пушкина. Артисты Русского драматического театра им. Н. Погодина и актеры Городского Дома культуры продемонстрировали публике отрывки из известных поэм «Алеко» и «Золотой петушок», которые знакомы всем с детства.

BDBCrRhJARY.jpg

Особую атмосферу литературному вечеру придали романсы, которые завораживали своей глубиной и проникновенностью. Далее состоялся обзор книг А. Пушкина от Центральной городской библиотеки им. И. Шухова. Все присутствующие были едины во мнении: Александр Сергеевич Пушкин - солнце русской поэзии, нет человека на планете, который не знал бы хоть одного произведения великого поэта. Давайте же помнить и чтить то наследие, которое нам досталось, и передадим его из поколения в поколение!

Возврат к списку