Ассамблея народа Казахстана

05 Августа, 2020

708

Алматы: онлайн-семинар посвятили основам переговорного процесса и медиации для урегулирования трудовых споров

Ко дню медиации 5 августа Кабинет медиации республиканского дома Дружбы и РОО «Международный правозащитный центр» провели совместный онлайн-семинар на тему: «Трудовое законодательство РК, изменения в Кодекс. Основы переговорного процесса и медиация для урегулирования трудовых споров».

На семинаре квалифицированные тренеры рассказали о том, какие изменения внесены в текущем году в трудовое законодательство, что необходимо для предупреждения трудовых споров, как вести переговоры в согласительных комиссиях при возникновении трудовых конфликтов, в каких случаях лучше обратиться к медиатору и какова его роль. В мероприятии приняли участие 140 делегатов из Казахстана и России.

Также организована совместная онлайн-конференция, посвященная Дню медиации, на которой лучшие медиаторы г.Алматы и других регионов отмечены благодарственными письмами за отличную работу, профессионализм и большой вклад в развитие института медиации в республике. Руководителям филиалов Центра медиации вручены ценные подарки.


Также лучшие медиаторы-судьи награждены нагрудным знаком "Мейрім": председатель Медеуского суда К. Боранбаев, судья медеуского р-на К. Умбеталиева и судья Бостандыкского района С. Байбосынова

Руководители центров медиации Ж. Жакупов, А .Заманбекова А. Радионова и медиаторы, юристы, судьи провели онлайн прием населения. Так, желающие получили консультацию, юридическую и медитативную помощь.

Получить бесплатную юридическую консультацию, задать вопрос медиатору и решить конфликтную ситуацию можно будет в рамках онлайн-приема.

Возврат к списку