Ассамблея народа Казахстана

10 Июня, 2019

3072

АНК: Кандидатуру избранного Президента единодушно поддержали все этнокультурные объединения страны

Обращение Ассамблеи народа Казахстана 

Уважаемые соотечественники! 

Мы – народ Казахстана - все вместе стали участниками и творцами судьбоносного события в жизни страны.

На досрочных президентских выборах в конкурентной борьбе Президентом Республики Казахстан избран Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.

Его кандидатуру на XIX внеочередном съезде партии «Nur Otan» выдвинул Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы, Председатель Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев. Тем самым был обозначен четкий и понятный механизм преемственности стратегического курса Елбасы, который за годы независимости вывел Казахстан в число успешных, состоявшихся и динамично развивающихся государств. 

Благодаря этому, сегодня мы все уверены в стабильности, безопасности и поступательном прогрессе нашей страны. Касым-Жомарт Токаев одержал убедительную победу на основе четкого и выверенного взгляда в будущее, который нашел выражение в предвыборной платформе «Благополучие для всех! Преемственность. Справедливость. Прогресс». Эта платформа адресована всему народу Казахстана. 

В ней как в капле воды нашли отражение чаяния простых людей и надежды предпринимателей, стремления интеллигенции и запросы гражданского общества. Стабильность, мир и согласие, сильная социальная политика, равенство прав всех граждан вне зависимости от национальности, вероисповедания, имущественного положения – эти приоритеты платформы Касым-Жомарта Токаева нашли живой отклик в сердце каждого гражданина. 

Поэтому Президент Токаев избран народом страны и будет народным Президентом. Кандидатуру избранного Президента единодушно поддержали все этнокультурные объединения страны. По их инициативе была проведена общенациональная по масштабам акция «Форум народа Казахстана «Наш выбор – единство и согласие!». Она стала убедительной демонстрацией активной поддержки вновь избранного Главы государства со стороны всех казахстанских этносов. 

Результаты выборов неопровержимо доказали, что наш народ проявил высокую политическую культуру, гражданскую зрелость и сделал объективный выбор в пользу своих прагматичных интересов. Мы уверены, что пожелания всех политических партий и общественных организаций будут услышаны и учтены избранным Президентом Казахстана К. Токаевым в его дальнейшей работе. 

Сегодня победу празднует народ Казахстана! Ассамблея народа Казахстана поздравляет всех граждан и призывает сплотиться вокруг новых целей и задач государственного строительства. 

Мы призываем приложить все усилия для достижения наших общих целей в развитии независимого Казахстана, как прогрессивного государства с динамичной экономикой, социально справедливым обществом, равными возможностями и благополучием для всех. 

Теперь наша главная задача - воплотить предвыборную программу Президента К. Токаева в конкретику весомых и реальных дел с результатами, ощутимыми для каждого гражданина страны. 

Ассамблея народа Казахстана обращается ко всем политическим партиям, общественным организациям - поддержать наш призыв развернуть широкую работу по дальнейшему строительству благополучного и процветающего Казахстан. 

Ассамблея народа Казахстана, г.Нур-Султан, 10 июня 2019 года

Возврат к списку