Ассамблея народа Казахстана

05 Июля, 2020

1077

АНК: Нур-Султан сформировал новый образ мышления и жизни казахстанцев

Уважаемые соотечественники!

Ассамблея народа Казахстана сердечно поздравляет Вас с государственным праздником - Днем Столицы!

Сегодня Нур-Султан является национальной гордостью, центром проведения крупных международных мероприятий, олицетворением единства казахстанцев и устремления в будущее.

Столица стала символом Независимости и созидательной энергии народа Казахстана. Качественные показатели стремительного развития подтверждаются колоссальными объемами строительства, динамичными темпами роста населения, превращением в крупный социально-экономический и культурно-образовательный кластер.

Рождение Нур-Султана позволило сформировать новый образ мышления и жизни казахстанцев. Здесь созданы все условия для самореализации молодежи, воспитания нового поколения лидеров, модернизации общественного сознания граждан.

Исторически справедливо, что Столица носит имя своего автора и вдохновителя всех грандиозных начинаний – Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Он лично принимал участие и следил за ходом строительства, инициировал возведение главных достопримечательностей, прививал особый архитектурный стиль, уделял внимание обустройству каждой улицы города.

В результате самоотверженного труда Елбасы Казахстан обрел город мечты, который дал мощный импульс развитию всей страны.

Нурсултан Назарбаев по праву считается одним из самых выдающихся политиков XX и XXI веков. Для всех нас он является моральным ориентиром и обладает беспрекословным авторитетом.

Дорогие сограждане!

6 июля мы отмечаем День Столицы и поздравляем нашего Елбасы с юбилеем! Поистине, эти даты невозможно представить друг без друга.

В этот важный для всех нас день желаем всем казахстанцам крепкого здоровья, мира и согласия, процветания нашей Столицы, благополучия Елбасы.

Пусть праздник придаст нам силы и уверенности в достижении поставленных целей во благо Казахстана!

Ассамблея народа Казахстана

Возврат к списку