Ассамблея народа Казахстана

07 Января, 2021

499

АНК: Праздник Рождества заложил чистые и лучшие устремления человечества

Уважаемые соотечественники!

Ассамблея народа Казахстана сердечно поздравляет православных христиан и всех казахстанцев со светлым праздником - Рождеством Христовым!

Праздник Рождества изначально заложил самые чистые и лучшие устремления человечества, подарил надежду, изменил культуру и историю. Он оказал огромное влияние на формирование духовно-культурного и нравственного облика современного мира, несмотря на национальные и социальные различия.

В Казахстане православие, наравне с другими традиционными религиями, является одним из важных элементов общественного согласия и единства. Казахстанцы всегда отмечают Рождество в атмосфере добрососедства, взаимопонимания и поддержки.

Мы достигли этого благодаря тому, что за годы Независимости, следуя политике мира и согласия Нурсултана Назарбаева, превратили нашу полиэтничность и поликонфессиональность в стратегическое преимущество, а Казахстан стал местом Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Модель «Единство в многообразии» остается важным фактором успешного развития государства.

Опираясь на традиционные казахстанские ценности, мы строим будущее на принципах мира и согласия, уважения и справедливости.

Дорогие сограждане!

Поздравляем всех, кто встречает этот прекрасный праздник. Пусть Ваш дом наполняется радостью, теплотой и уютом!

В этот радостный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

Ассамблея народа Казахстана

Возврат к списку