Ассамблея народа Казахстана

23 Января, 2024

183

ЧЛЕН АНК, МИРОВОЙ РЕКОРДСМЕН, КАЗАХСКИЙ ПАЛУАН СЕРҒАЗЫ БАТЫР: НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ!

Под эгидой Ассамблеи народа Казахстана прославленный батыр, продолжатель силовых традиций казахских палуанов прошлого, мировой рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, а также активный член Ассамблеи народа Казахстана Сергей Цырульников провел встречу с воспитанниками Военного колледжа имени Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова Министерства обороны Республики Казахстан.

Основная цель мероприятия – продвижение мира и согласия в нашей стране, ознакомление с деятельностью АНК, а также воспитание молодого поколения в духе казахстанского патриотизма.

О работе и реализуемых проектах Ассамблеи рассказал в своем выступлении заместитель Председателя АНК — председатель республиканского таджикского этнокультурного объединения Акбаржон Исмаилов. Отвечая на вопросы учащихся данной военной школы, спикер четко обозначил задачи и цели Ассамблеи, при этом подчеркивая особую роль института АНК в общественной деятельности, а также обеспечении стабильности, мира и согласия в стране.

В ходе встречи Сергазы Батыр продемонстрировал свои силовые возможности, провел небольшие соревнования среди учащихся столичного Военного колледжа, рассказывая участникам о достижениях великих батыров священной казахской земли.

«Я являюсь мастером спорта по смешанным единоборствам, попробовал согнуть, сдвинуть подкову и сжать эспандер, но к сожалению не смог... Меня вдохновляет, что Сергазы батыр мой земляк из Акмолинской области и он всегда рассказывает нам, что батырами не рождаются, а становятся, в следствии усиленных тренировок и упорной работы. Через свои силовые номера он рассказывает о наших казахских батырах. Для нас это большой пример и мотивация заниматься спортом», - сказал один из воспитанников колледжа.

Следует отметить, что являясь членом Ассамблеи, Сергей также развивает благотворительную деятельность АНК. Так, Цырульниковым уже успешно реализованы такие проекты, как «100 ауылов», «Интеллектуальный класс-конструктор», «BATYRS BATTLE», «Подарим дом» и др.

«Батыр - это тот, кто в трудную минуту готов пожертвовать собой ради своей земли и народа. Ведь не зная своей истории мы потеряем нацию», - говорит казахский палуан Серғазы.

По итогам мотивационной встречи самые активные участники отмечены призами.

Возврат к списку