Ассамблея народа Казахстана

13 Января, 2022

261

Члены АНК Жамбылской области сдали кровь в рамках акции «Подари жизнь»

12 января в Жамбылском областном центре крови состоялась благотворительная акция по безвозмездному донорству «Подари жизнь». В ней приняли участие представители Республиканского молодежного объединения «Ассамблея жастары» АНК Жамбылской области и КГУ «Қоғамдық келісім» УВП акимата Жамбылской области.

«Кровь необходима всем. Если позволяет здоровье, то можно стать донором. Люди должны помогать друг другу: поделившись своей кровью, вы дарите кому-то шанс на жизнь», - говорит представитель Республиканского молодежного объединения «Ассамблея жастары» Муса Арабов.


По данным учреждения, за несколько дней центр крови посетили более 700 человек.

«Уважаемые коллеги выражаю искреннюю благодарность за поддержку в столь непростое для всей страны время. АНК всегда стояла и стоит в первых рядах по оказанию посильной помощи в разных ЧС. Сегодня, как и в предыдущие дни, члены АНК сдавая кровь, делятся частичкой своей жизни ради соотечественников. Мы все - жители Казахстана - одной крови», - говорит член АНК, директор Жамбылского областного центра крови Гулам Умаров.


Руководитель центра также отметил, что в данный момент запасов донорской крови в медорганизации достаточно.

«Кровь имеет сроки годности и каждый день нужна пациентам, поэтому не забывайте раз в два месяца найти время и посетить центр крови, возможно именно в вашей группе крови остро нуждаются. Ежегодно сданная вами кровь помогает спасать больше 4500 тыс жизней. В настоящее время запасы донорской крови достаточно, но доноры нужны всегда», - добавил Гулам Умаров.

Пресс-центр КГУ «Қоғамдық келісім» УВП акимата Жамбылской области.



Возврат к списку