Ассамблея народа Казахстана

06 Мая, 2020

1843

Дню Победы посвящается: Видеоклип с участием звезд эстрады сняла АНК

Ассамблея народа Казахстана поздравляет ветеранов ВОВ и тружеников тыла с 75-летием Великой Победы!


В преддверии 9 мая – Дня Победы, Ассамблеей народа Казахстана города Алматы был подготовлен видеоклип с участием звезд казахстанской эстрады: групп All Davai, Mysterions, Indigo и Jaffa, Nuri и Абдулкарима Каримова. Клип посвящен доблестным ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла.

Данный творческий проект был подготовлен Секретариатом АНК г. Алматы, РМД АНК «Жаңғыру Жолы», МО «SYNERGY», РМО «Жарасым» при Ассамблеи народа Казахстана.

«Подвиг миллионов наших соотечественников навсегда останется в памяти ныне живущего поколения. Мы никогда не забудем их неоценимый вклад в мирное, свободное от агрессоров время, которое мы живем. Это история, которую нельзя перечеркнуть, это история наших предков, отдавших за нас свои жизни, и хранить вечную память, передавать ее новым поколениям - наш святой долг. В честь этого мы подготовили специальный видеоклип с участием наших казахстанских молодежных звёзд.

Шла тяжелая война, и солдаты, которые защищали отчизну и нашу свободу, не делились на национальность, религию, расу, они единым духом отстаивали то, что сегодня мы имеем. Этот дух единства сейчас нам помогает быть дружным народом», - рассказал председатель Союза уйгурской молодежи Казахстана, член Ассамблеи народа Казахстана - Рустам Кайрыев.

Возврат к списку