Ассамблея народа Казахстана

09 Сентября, 2021

250

Этнокультурные объединения Жамбылской области поучаствовали в акции «Дорога в школу»

Благотворительные мероприятия, признанные одним из направлений работы Ассамблеи, как главный фактор общественного согласия и общенационального единства, проводятся в стране в целях укрепления в обществе доброты, гуманизма и бескорыстной взаимопомощи, усиления заботы об условиях жизни и здоровье казахстанцев в целом, в том числе детей, людей с ограниченными возможностями. Одна из них – акция «Дорога в школу». Благодаря данной акции в разных уголках области тысячи нуждающихся в помощи детей были обеспечены школьными учебными принадлежностями.

В рамках акции индивидуальный предприниматель Жамбылского района, представитель этнокультурного объединения «Вынхуа» - Шарипов Абдумалик Токтасынович и член Ассамблеи народа Казахстана, заслуженный деятель спорта Республики Казахстан - Исмазов Руслан Бакирович приобрели канцелярские товары на сумму 780 000 тенге, 9 сумок, 30 школьную одежду и раздали нуждающимся детям Жамбылского района.

Также, под руководством председателя Жамбылского областного дунганского этнокультурного объединения «Вынхуа» - Идыбо Айши Люшировной, детям Кордайского района была оказана благотворительная помощь на сумму 300 000 тенге в честь Дня знаний для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Кроме того, в рамках названной акции по инициативе руководителя этнокультурного объединения «Барбанг» Мойынкумского района - Давыдова Аслана Камаловича, в 6 населенных пунктах, где проживают представители разных этносов (Мойынқұм, Мирный, Бірлік, Ақсүйек, Шығанақ, Кеңес) для 7 семей на сумму 200 000 тенге, для 9 учащихся в возрасте от 7 до 15 лет индивидуальными предпринимателями района были приобретены школьные принадлежности.

Возврат к списку