Ассамблея народа Казахстана

20 Ноября, 2023

175

ЭКСПЕДИЦИЯ «ДОРОГОЙ МИРА И СОГЛАСИЯ»

Важные решения и предложения были вынесены на обсуждение в ходе круглого стола, который состоялся сегодня в рамках народной экспедиции «Дорогой мира и согласия», проводимой РГУ «Қоғамдық келісім» при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

Одним из ключевых результатов обсуждения стало решение усилить работу в социальных сетях с целью содействия сближению и гармонизации этносов Казахстана. Это важное направление предложено участниками этнокультурных объединений, собравшихся на круглом столе. С учетом современных тенденций и значимости социальных сетей, расширение присутствия в этом пространстве станет эффективным инструментом для продвижения идей мира и согласия.


Ежегодный проект «Дорогой мира и согласия» призван способствовать сближению этносов Казахстана и популяризации культурного наследия народа. В этом году экспедиция началась с Костанайской области. Участники экспедиции обсудили важные вопросы, связанные с межэтническим согласием, подчеркнув роль Ассамблеи народа Казахстана в консолидации общества.

В своих выступлениях представители турецкого этнокультурного центра и Комитета по развитию межэтнических отношений подчеркнули важность государственной политики в сфере межэтнических отношений. Они подчеркнули приоритеты и роль Ассамблеи народа Казахстана в этом контексте.


После пленарной части мероприятия спикеры продолжили обсуждение на других площадках, в том числе проведя лекции и практические занятия для молодежи по информационной и этнополитической грамотности.

Следующим этапом экспедиции станет посещение сакральных мест Костанайской области, после чего группа информационно-разъяснительная отправится в Акмолинскую область и Северо-Казахстанскую область. Ассамблея народа Казахстана продолжает свою миссию по укреплению общественного согласия и многонационального единства, внедряя новые инициативы и расширяя географию своего влияния.




Возврат к списку