Ассамблея народа Казахстана

20 Ноября, 2017

811

Фестиваль «FREILEHE KINDER»

Ассамблея народа Казахстана уделяет большое внимание воспитанию у молодого поколения казахстанцев чувств толерантности, патриотизма, единства и согласия.

В связи с этим, в целях укрепления народных традиции гостеприимства и добрососедства, 19 ноября текущего года в стенах Дома дружбы по заказу КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области Карагандинским филиалом Республиканского Еврейского Благотворительного общественного объединения «Центр забота - Хэсэд Полина», ОО «Союз молодежи г.Жезказган», был организован фестиваль Еврейского детского и юношеского творчества «FREILEHE KINDER».

Открывая праздник с поздравительными словами  руководитель отдела  организации общественно-массовых мероприятий и работы со структурами Ассамблеи народа Казахстана  Тасмаганбетова А.Ж в своем выступлений отметила, что благодаря политики Елбасы мы живем в мире и согласии, в единстве всеми народами проживающие в Казахстане и что, сегодняшний праздник, и все мероприятия которые проводятся по линии Ассамблеи проходят в рамках реализации программных пунктов, обозначенных в статье Главы государства «Рухани жаңғыру». Также в своем выступлении, председатель Карагандинского филиала  Республиканского Еврейского Благотворительного общественного объединения «Центр забота - Хэсэд Полина» Кузнецова В.Г отметила что, фестиваль «FREILEHE KINDER» укрепляет народные традиции, гостеприимства и добрососедства.

Фестиваль «FREILEHE KINDER» проводиться с 2005 года. Зрителей порадовали своими выступлениями вокально-инстументальная группа «Ахава», хореографические коллектив «Яхолом», солист Л.Пропищан. На этот яркий и веселый праздник, несмотря на выходной день количество зрителей на мероприятие собралось немало, надо отметить, что собравшиеся зрители на празднике не только аплодировали выступающим, но и пели и танцевали вместе с любимыми номерами. Также на мероприятий активно принимали участие военнослужащие воинской части № 6505.

В завершений фестиваля участникам были вручены дипломы и благодарственные письма от директора КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области Камалиева Т.К., а также культурному центру был вручен подарок на память ноутбук.

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім»

аппарата акима Карагандинской области

Дата события ассамблеи: 20.11.2017

Возврат к списку