Ассамблея народа Казахстана

12 Ноября, 2019

5248

Forum Pro Sport - спортивное волонтерство!

В Доме дружбы города Алматы прошел FORUM PRO SPORT, посвященный развитию спорта среди молодежи, который был приурочен к Году Молодежи. 


Организаторами форума выступили Республиканское молодежное движение Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру Жолы» г. Алматы, филиал Республиканского этнокультурного центра уйгуров Казахстана в г. Алматы, РОО «Союз уйгурской молодежи Казахстана» и Дом дружбы. Мероприятие прошло под эгидой Ассамблеи народа Казахстана и Республиканского этнокультурного центра уйгуров Казахстана при поддержке КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима города Алматы. 


В мероприятии приняли участие заслуженные тренера, 60 спортсменов в возрасте от 12 до 30 лет разных видов спорта, занявшие призовые места на международных, республиканских, городских, областных и районных соревнованиях, мастера спорта, чемпионы мира, члены Ассамблеи народа Казахстана, представители этнокультурных объединений, члены РМД АНК Жаңғыру Жолы, меценаты, поддерживающие молодых спортсменов. 


В ходе форума, тренера и спортсмены поделились опытом, становлением своей карьеры и клубов, которые они представляют, историями своих успехов, тем что привело их в полупрофессиональный спорт, спортивной дисциплиной и патриотизмом в духе которого они воспитаны. 


В рамках форума, единогласно было принято решение встретить объявленный Президентом К. Токаевым Год волонтеров с проектом «Спортивное волонтерство», в рамках которого в течение следующего года спортсмены и тренера будут проводить встречи в детских домах, школах, а также открытые уроки в своих спортивных залах, мотивируя детей присоединяться к спорту и здоровому образу жизни.


Форум закончился вручением благодарственных писем за вклад в развитие спорта среди молодежи, которыми были награждены тренера и спортсмены.

Возврат к списку

Похожие новости

Похожие новости