Ассамблея народа Казахстана

24 Ноября, 2021

226

Форум «Туған жерім – Қазақстан!»,

Прошел областной форум «Туған жерім – Қазақстан!», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан. Казахстан – один из самых динамично развивающихся государств не только Центральной Азии, но и всего постсоветского пространства.

С поздравительной речью выступили ассоциированный профессор Жетысуского университета имени И.Жансугурова Сайлау Кожагулов, ведущий эксперт КГУ «Қоғамдық келісім» Юлия Спирченко.

В рамках форума состоялся конкурс в честь 175-летия – казахского народного поэта-акына Жамбыла Жабаева. Конкурс прошел в целях патриотического воспитания подростков и молодежи на примере духовно-нравственных ценностей; расширения и углубления представлений о творческом наследии всемирно известного казахского поэта Жамбыла Жабаева и выдающегося украинского писателя и художника Тараса Шевченко; развития взаимообогащающей культуры народа Казахстана; а также формирования общенационального самосознания, укрепление межэтнического согласия, воспитание молодежи в духе казахстанской идентичности и единства.

Конкурс состоял из 2 этапов. Для участия во втором этапе прошли 9 учащихся и 1 творческий коллектив средних школ города Талдыкорган. По итогам конкурса первое место получила учащаяся 9 класса средней школы № 10 Виталина Егорова.

Завершился форум яркой концертной программой и награждением победителей и участников грамотами и ценными призами.


Возврат к списку