Ассамблея народа Казахстана

08 Июня, 2021

281

Фотовыставка «Блокадный альбом» организована в Усть-Каменогорске

Учебно-методическим центром «Перспектива» города Усть-Каменогорск организована выставка с фотопроектом «Блокадный альбом», автором которого является Сергей Ларенков.

Блокада Ленинграда — это один из самых трагических событий в истории Второй мировой войны. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде — это подвиг. Подвиг, который никем не забудется.

«В экспозиции выставки представлены 19 фотоколлажей. Тем самым мы хотим рассказать и передать людям те ощущения, испытанные героями Великой Отечественной войны. И будем рады видеть каждого посетителя в стенах нашего центра», - отметила Наталья Астахова, директор ННУ Учебно-методический центр «Перспектива».

Заместитель руководителя «Дома дружбы – центра общественного согласия» Равиль Юнусов отметил, что был очень рад посетить выставку. Он считает, что правильно организовывать такие мероприятия, чтобы не забывать и не повторять те ужасные годы.


Выставка организована при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан, представительства Россотрудничества в Казахстане, Русского дома в г. Нур-Султан.

«Очень проникновенная выставка. Вы знаете, очень было бы хорошо, если бы молодежь города пришли на эту выставку и ознакомились с ней. Мне кажется, что здесь надо в тишине просмотреть каждую фотографию», - поделилась своими впечатлениями председатель белорусского этнокультурного центра Галина Августиновна.

Возврат к списку