Ассамблея народа Казахстана

14 Декабря, 2022

368

Главная задача – укрепление единства народа через продвижение национальных ценностей

Об этом 13 декабря на презентации нового телеканала «Ассамблея ТВ» в республиканском Доме Дружбы г. Алматы сообщил известный журналист, учредитель канала «Ассамблея ТВ» Роман Альманский.

По словам Р. Альманского, созданный 22 октября телеканал «Ассамблея ТВ» представляет большой познавательный, культурный и просветительский контент своим зрителям. И, в перспективе планируют развитие телеканала путем повышения качества контента.

В ходе презентации участники поздравили коллектив ресурса «Ассамблеи ТВ» с созданием нового телеканала и выразили слова поддержки.

В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана, руководители и представители этнокультурных объединений, молодежь и журналисты СМИ.


Стоит отметить, что целью создания телеканала является стать ведущим телеканалом в укреплении единства народа Казахстана и общественного согласия, освещение деятельности этнокультурных объединений и вопросов государственной политики в сфере межэтнических отношений.

Телеканал «Ассамблея ТВ» транслируется на платформе телекоммуникационной компании АО «Казахтелеком» в пакете iD TV – кабельное телевидение, а также доступен в мобильном приложении «TV+».

В сеть эфирного вещания входят новости Ассамблеи народа Казахстана, культурно-развлекательные программы, специальные проекты этнокультурных объединений.


Возврат к списку