Ассамблея народа Казахстана

13 Июня, 2018

751

К России с любовью

Россию и Казахстан уже давно связывает крепкая дружба. Исторически сложилось, что наши страны объединяют не только дипломатические отношения, но и многовековое уважение и почтение друг к другу.

В Доме дружбы города Петропавловска состоялся концерт в честь празднования Дня Российской Федерации «К России с любовью». Это мероприятие — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее своей Родины.

Президент Казахстана Нурсултан Абишевич произнес такие слова: «Россия — это наш исторический сосед, Богом данный. И до нас жили и мы живем, и наши дети будут жить в соседстве, дружбе и понимании».

Фестиваль русской культуры начался со слов приветствия заведующего секретариатом областной ассамблеи Наили Салимовой. Концерт открыл оркестр русских народных инструментов. Танцы, частушки и всеми знакомые стихотворения русских творцов звучали на фестивале.

В концерте приняли участие не только этнокультурные центры, но и творческие коллективы области. Трио «Достарым» из Жамбылского района приехали радовать зрителей своим творчеством. Одним из самых запоминающихся моментов концерта стал «Частушечный наигрыш», когда весь зал пел всеми любимые русские народные частушки под аккомпанемент аккордеона.

Зрители насладились замечальным концертом, а артисты подарили свое искусство и получили памятные награды. В завершении фестиваля председатели объединений «Братсво Сибирских казаков» и «Русская община Казахстана» Виктор Таранов и Николай Авдеев поздравили гостей с праздником и поблагодарили за отличное настроение.

 

Возврат к списку