Ассамблея народа Казахстана

13 Июля, 2021

289

ХХІІІ сессия АНК ЗКО прошла в Уральске

12 июля текущего года в Доме дружбы Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области под председательством акима области, председателя Ассамблеи народа Казахстана Западно–Казахстанской области Искалиева Г.Н. состоялась ХХІІІ сессия Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области на тему «30 лет единства, мира и согласия».

Сессия прошла по ІII панельным секциям:

І. «В рамках программы «Рухани жаңғыру» улучшение качества жизни и благосостояния сельского населения», где речь шла о применении инновационных технологий в агросекторе и передовом опыте партнеров зарубежных стран, о роли зеленых насаждений, развитии садоводства и активизации садоводства в регионе по проекту «Мой двор - мой сад».

ІІ. «Благотворительность - пример высокого гражданского патриотизма» спикеры на личном примере рассказали, как быть одновременно квалифицированным специалистом и принимать активное участие в социально-экономической жизни региона.

ІІІ. «Образованная молодежь - залог светлого будущего» о роли зарубежного опыта и его применении в повышении квалификации молодежи и государственного языка, как одного из важных факторов консолидации общества.

В завершении работы участниками сессии АНК ЗКО было принято Обращение по реализации общенациональных приоритетов развития, обозначенных Президентом Касым-Жомартом Токаевым по повышению качества жизни всех граждан и укреплению человеческого потенциала нации, построению справедливого общества и эффективного государства.

Сессию подытожили решением по составу АНК ЗКО, утверждением Плана работы и рядом заданий, а также предложений по поддержке всех озвученных инициатив.

Возврат к списку