Ассамблея народа Казахстана

08 Августа, 2020

609

Кызылорда: ветерану АНК Рахиме Ахметовой - 65 лет

Рахиме Каржаубаевне Ахметовой, одной из самых активных и ответственных личностей, продуктивно работающих на пути развития и укрепления общественного согласия и общенационального единства, исполнилось 65 лет. Поздравление главы региона передал ее заместитель Серик Ахмет.

В свою очередь, юбилярша Р. Ахметова выразила благодарность: «Мы, представители старшего поколения. Наш долг – поддерживать руководство, как наставники, направлять молодежь. Если позволит здоровье, я готова внести посильный вклад в развитие общества. В эти трудные времена нам необходимо единство. Думаю, что благодаря этому единству мы преодолеем все трудности».

Рахима Каржаубаевна с 2003 по 2014 годы работала советником акима области, председателем комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Кызылординской области.

Особое внимание уделялось формированию образа женщины, пропаганде ценностей семьи и брака, а также созданию благоприятных условий для добрых дел. С июня 2014 года по август 2015 года работала директором КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима области. С сентября 2015 года работала заместителем директора учреждения.


Рахима Каржаубаевна активно участвует в реализации межнациональной политики в регионе, проведении культурно-массовых мероприятий на высоком уровне. Вместе с тем, опытный организатор, с активной жизненной позицией, мастер слова, высокого творческого мышления, квалифицированный специалист, способный найти ключ к каждому действию и показать реальный результат.

Возврат к списку