Ассамблея народа Казахстана

21 Сентября, 2021

283

Лекторий АНК состоялся в Актау


В рамках республиканского лектория прошел семинар – тренинг по развитию института медиации АНК. В семинаре приняли участие заместитель председателя комитета по развитию межэтнических отношений МИОР


РК Уйсимбаев Еркин, руководитель Управления по реализации проектов и работе со структурами АНК Италиева Талшин, руководители и члены региональных Советов медиации АНК, представители общественных структур АНК, члены этнокультурных объединений, профессиональные и непрофессиональные медиаторы.


Уйсимбаев Еркин отметил важность института медиации, который способствует укреплению единства и согласия, повышает правовую культуру в обществе, в значительной степени облегчает работу судов, а также экономит время и материальные средства наших граждан. В современном мире успех социально - экономического развития напрямую зависит от единства народа, межэтнического согласия и межконфессиональной гармонии, и одним из ключевых вопросов является обеспечение единства и согласия народа, как фундамента дальнейшего развития и процветания нашей страны.

Спикеры Сисенбаева А. - автор методического учебного пособия по урегулированию межэтнических конфликтов, член республиканского совета медиации АНК, Шалбулова К. - юрист, психолог, тренер–медиатор, а также Нарбаева Г. - тренер-медиатор, PhD по медиации, постдокторант Софийского университета, провели семинар – тренинг.

В завершение мероприятия спикеры выразили благодарность всем участникам семинар – тренинга и всем участникам были вручены сертификаты.


Возврат к списку