
01 Июля, 2019
1850
Ляззат Кусаинова: За жителей города Арыс переживает весь народ Казахстана
Ассамблея народа Казахстана города Нур-Султан отправила первый гуманитарный груз помощи жителям города Арысь Туркестанской области.
Помощь, которую собрали горожане в виде продовольствия, бытовых предметов, одежды и постельных принадлежностей отправился в путь 29 июня из Дома дружбы.
В сборе гуманитарной помощи приняли участие столичная АНК, мечети «Хазрет Султан» и «Нур-Астана», а также неравнодушные горожане.
Активные действия по сбору помощи в столице начались незамедлительно. За три дня было собрано порядка 40 тонн груза и около 7 млн тенге.
Как отметила заведующая Секретариатом ассамблеи народа Казахстана г. Нур-Султан Ляззат Кусаинова, за жителей Арыси переживает весь народ Казахстана.
«Ассамблея всегда готова протянуть руку помощи и этот случай не стал исключением. Акция по оказанию помощи людям, оставшимся в трудной жизненной ситуации, продолжится», — сказала Ляззат Кусаинова.
Она напомнила, что при Доме дружбы работает Центр координации благотворительной деятельности АНК «Парасат».
«Благотворительность – это наша ежедневная жизнь, а не просто праздничный фасад нашей работы. Оказывая помощь, этнокультурные объединения в очередной раз подтверждают приверженность главным ценностям, идеологии нашей страны – единству, братству, взаимопомощи. В единстве – наша сила!», — подчеркнула руководитель Секретариата столичной АНК.
Слова поддержки высказал и почетный председатель чечено-ингушского этнокультурного центра «Вайнах» Салман Героев.
«Мы, жители столицы, с глубоким сожалением и болью в сердцах восприняли трагедию, произошедшую в городе Арысь. Мы – казахстанцы, живя сплоченной дружной семьей, помогая друг другу, посчитали своим долгом оказать возможную помощь в данной ситуации», — сказал С. Героев и пожелал жителям Арыси скорейшего восстановления своего жилья, возвращения домой.
Напомним, Ассамблея народа Казахстана одна из первых начала акцию по оказанию помощи эвакуированным из города Арысь Туркестанской области.
Ляйлим АБЕУОВА
Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.
Похожие новости
-
Этнокультурные объединения Костанайской области пришли на помощь многодетной матери
-
Ассоциация кафедр АНК обсудит вопросы коммерциализации научных разработок
-
Избраны депутаты Мажилиса от АНК
-
Глава государства проголосовал за кандидатов в депутаты Мажилиса от АНК
-
Елбасы проголосовал на сессии АНК
-
Девять депутатов Мажилиса от АНК избирают в столице
11 Января, 13:11
Избраны депутаты Мажилиса от АНК
8 Января, 16:44
11 января в столичном Дворце мира и согласия состоится XXVIII сессия АНК
11 Января, 09:20
Девять депутатов Мажилиса от АНК избирают в столице
8 Января, 10:24
Исполнилось 10 лет Соглашению о сотрудничестве между АНК СКО и НКА казахов Тюменской области РФ
11 Января, 11:22
Елбасы проголосовал на сессии АНК
ОПРОС
-
В каком году прошел первый республиканский форум Совета Матерей АНК?
7 сентября 2011 года 24 апреля 2013 года 13 ноября 2014 года
Похожие новости
-
Этнокультурные объединения Костанайской области пришли на помощь многодетной матери
-
Ассоциация кафедр АНК обсудит вопросы коммерциализации научных разработок
-
Избраны депутаты Мажилиса от АНК
-
Глава государства проголосовал за кандидатов в депутаты Мажилиса от АНК
-
Елбасы проголосовал на сессии АНК
-
Девять депутатов Мажилиса от АНК избирают в столице