Ассамблея народа Казахстана

16 Апреля, 2021

520

Молодежь АНК Павлодарской области с оптимизмом встречает XXIX сессию АНК

Указом Президента Казахстана 28 апреля 2021 года состоится XXIX Сессия Ассамблеи народа Казахстана с повесткой дня «30 лет единства, мира и согласия».

Для каждого руководителя этнокультурного объединения и активиста АНК сессия является важным этапом подведения итогов проведенной работы и определения дальнейших планов. И молодежное крыло Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области не исключение. Для нее 2021 год является знаменательным, поскольку в этом году отмечается 30-летний юбилей Независимости Республики Казахстан и 20-летие со дня создания координационного совета молодежных объединений АНК.


Подводя итоги работы, нужно отметить, что активистами молодежного крыла был проведен ряд мероприятий, нацеленный на сохранения межэтнического и общественного согласия, популяризацию историко-культурного наследия единого народа Казахстана. Кроме того, пандемия коронавирусной инфекции СOVID-19 внесла свои коррективы в работу. Но, как говорят, «трудности открывают новые возможности» и молодежь успешно освоила дистанционные методы работы и по-другому посмотрела на использование ресурсов социальных сетей.

За прошедший год реализованы такие проекты как: «Уроки этнической истории» совместно с научно-экспертной группой АНК области; «Этнокухня» с Павлодарским колледжем сервиса и питания; «Межкультурный диалог»; Мастер-классы по казахским национальным играм; тематические Неконференции; экологические акции и субботники; прямые эфиры в социальных сетях.


Так, в рамках проекта «Межкультурный диалог» проведена серия встреч с молодыми активистам этнокульутрных объединений, главной темой которых стала статья Президента Республики Казахстан К.К. Токаева «Тәуелсіздік бәрінен қымбат». В ходе встречи ребята обсудили основные моменты статьи, особый отклик у активистов вызвали достижения Независимого Казахстана и богатство исторического наследия Великой степи.


Таким образом, павлодарский областной штаб Республиканского молодежного движения Жаңғыру жолы встречает XXIX сессию Ассамблеи народа Казахстана с определенными результатами и готов к реализации новых идей и ярких проектов!

Рамиль СМАИЛОВ – председатель Павлодарского областного штаба РМД Жаңғыру жолы, член Ассамблеи народа Казахстана


Возврат к списку