Ассамблея народа Казахстана

11 Июля, 2019

4605

Наринэ Микаелян: Задача – Решать на уровне Парламента проблемные вопросы регионов

Этнокультурные объединения Костанайской области встретились с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Диалог состоялся в рамках рабочей поездки мажилисменов в Костанайскую область. Пообщаться с представителями общин приехали члены Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе – избранная от Ассамблеи народа Казахстана Наринэ Микаелян и представитель Коммунистической народной партии Казахстана Магеррам Магеррамов.

3 (3).JPG

- Помимо основной своей депутатской работы мы 4 раза в год выезжаем в регионы, чтобы встретиться с этнокультурными объединениями, - говорит Наринэ Микаелян. – Я в Костанае впервые, поэтому мне было очень интересно посмотреть, как выглядит ваш Дом Дружбы. Для нас провели экскурсию, и я поняла, что ваш Дом Дружбы богат не только на красивые лица, но и духовно состоятелен. Тем не менее, наша задача – узнать какие есть в регионах проблемы или вопросы, чтобы помочь вам их решить на уровне Парламента.

В ходе встречи представители этнокультурных объединений подняли вопросы о системе госзакупок, строительстве собственного здания для Дома Дружбы (Костанайская область единственная во всем Казахстане, где Дом Дружбы не имеет собственного здания – прим.авт.), а также затронули проблемы детей-инвалидов.

Мажилисмены внимательно выслушав все вопросы и предложения, пообещали по мере возможности их решить и отчитаться при следующей встрече.

Возврат к списку