Ассамблея народа Казахстана

11 Ноября, 2022

406

Научно-практическая конференция «Электоральная активность как фактор гражданской идентичности»

Сегодня заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана М.Азильханов принял участие в научно-практической конференции – «Электоральная активность как фактор гражданской идентичности», прошедшей в стенах главного корпуса Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

В рамках тематики Конференции отечественные и зарубежные эксперты рассмотрели глобальные и местные электоральные тенденции, обсудили вопросы гражданской идентичности и оценили её роль в формировании культуры участия в избирательных процессах.

В ходе мероприятия отечественными экспертами были представлены результаты социологических исследований по теме гражданской идентичности, рассмотрены современные тренды политической активности казахстанского общества, в особенности среди молодежи. Международные эксперты, в свою очередь, поделились опытом своих стран в формировании гражданской идентичности.

По итогам обсуждения электоральных тенденций и вопросов гражданской идентичности, участники Конференции приняли резолюцию, отражающую важные аспекты формирования новых электоральных традиций и декларирующую роль предстоящих выборов в укреплении культуры гражданского участия.

Возврат к списку