Ассамблея народа Казахстана

18 Января, 2022

480

Обращение Ассамблеи народа Казахстана

Уважаемые соотечественники!

Сегодня весь народ Казахстана сплотился в преодолении последствий событий «трагического января».

Благодаря решительно предпринятым и своевременно реализованным решениям Президента Казахстана К.К.Токаева, а также сплоченности и единству казахстанцев – мы смогли преодолеть непростой момент в нашей истории.

Все эти дни члены Ассамблеи народа Казахстана были рядом с Президентом, вместе с народом, а сегодня активно принимают участие в восстановительных работах.

Вместе с тем, уроки «трагического января» обязали нас к более глубокому осмыслению дальнейшего вектора развития страны, убедительно показали, что такие непреходящие ценности как «мир», «единство» и «общественное согласие» являются фундаментальными основами дальнейшего прогрессивного развития нашего общества.

Дорогие казахстанцы!

Сегодня мы стоим на пороге строительства нового Казахстана, где социальная справедливость, благополучие народа и укрепление единства и безопасности в обществе будут играть основополагающую роль. Мы вступаем в процесс глубокого переустройства экономики, политики, социальной сферы нашей страны – период создания и развития Нового Казахстана в целом.

Мы, члены Ассамблеи народа Казахстана, всецело поддерживаем эти важные и своевременные инициативы Президента и твердо убеждены, что общими усилиями сделаем нашу страну ещё более сильной и процветающей.

По поручению Президента страны создан общественный социальный фонд «Қазақстан халқына», который будет выполнять задачи по оказанию широкой социальной помощи населению Казахстана в таких сферах как здравоохранение, образование и социальная поддержка, культура и спорт.

Мы считаем, что социальный фонд «Қазақстан халқына» – это общенациональный институт нашей общей социальной ответственности.

Мы – члены Ассамблеи народа Казахстана, осознавая ответственность за укрепление гражданского мира, общественного согласия и общенационального единства в стране, призываем граждан страны еще теснее сплотиться вокруг практической реализации системных инициатив Главы государства по строительству Нового Казахстана.

Мы глубоко уверены, что каждый из нас в этот ответственный момент истории нашей Родины будет свято беречь наши главные ценности Независимости – единство и согласие!

Жаңа Қазақстанды Бірге құрайық!

Возврат к списку