Ассамблея народа Казахстана

16 Августа, 2021

294

Онлайн встреча по реализации законодательства о языках в сфере в обслуживания населения состоялась в Нур-Султане

Ассамблея народа Казахстана в в режиме онлайн совместно с управлениями по развитию языков, инвестициям и развитию предпринимательства провела ряд встреч по реализации законодательства о языках в сфере в обслуживания населения.

В этот раз встреча прошла с участием руководителей крупных торговых центров и рынков столицы.

Вопрос расширения сферы употребления государственного языка является одним из важных направлений в деятельности уполномоченных государственных органов.

Разъяснительная работа Ассамблеей народа Казахстана города Нур-Султан ведется на постоянной основе, охватывает все сферы обслуживания населения: торговля, транспорт, ЦОНы, общепит, фитнес-клубы.

В ходе совещания были обсуждены вопросы правильного использования Закона Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан», даны рекомендации по организации ускоренных курсов по обучению государственному языку на рабочих местах без отрыва от производства.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по организации мероприятий среди коллективов торговых центров, направленных на повышение стимула и повышение интереса к овладению государственным языком.

Возврат к списку