Ассамблея народа Казахстана

12 Августа, 2022

412

Организация «Ассамблея жастары» дала старт молодежному лагерю в Международный день молодежи

12 августа в Международный день молодежи под эгидой РОО «Ассамблея жастары» состоялось открытие молодежного летнего лагеря «SARYARQA JASTARY CAMP» в Каркаралинском районе Карагандинской области.

​Мероприятие организовано с целью создания образовательной площадки для повышения востребованных навыков молодежи. В рамках проведения лагеря пройдут тренинги по критическому мышлению, управлению эмоциональным интеллектом, навыкам публичного выступления и т.д. Структура лагеря выстроена в формате деловой игры, разработанной региональным Представительством РОО «Ассамблея жастары» которая продемонстрирует участникам сложность и ответственность построения нового общества, принятия командного решения и многое другое.

​На открытии мероприятия присутствовали и.о. руководителя Управления внутренней политики Карагандинской области Гульнар Касембаева, аким Каркаралинского района Ерлан Құсайын, член Совета Ассамблеи народа Казахстана, председатель РОО «Ассамблея жастары» Тимур Джумурбаев, директор областного КГУ «Қоғамдық келісім» Айгерим Исбекова, лидеры молодежных и волонтерских организаций региона, представители молодежных крыльев АНК других областей.


​- Символично, что открытие лагеря проходит в такой важный для нашей молодежи день. Мы видим, что развитие молодежной политики является важным приоритетом в деятельности государства. В год 30-летия нашей Независимости Президент страны инициировал учреждении грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары», что способствовало поддержки и продвижению инновационных идей казахстанской молодежи. В новом обществе, в Новом Казахстане именно молодежи отведена по-особенному важная роль. Мы не абстрактное будущее, а настоящее независимого Казахстана и я уверен, что именно нам предстоит формировать облик будущих преобразований. Сейчас нам важно спросить себя, что мы можем сделать для своей страны, потому что у нас, вне зависимости от этнического или социального происхождения, нет другой родной земли, кроме Казахстана, - подчеркнул лидер молодежной организации Т.Джумурбаев.


​Также спикер отметил, что развитие региональной инициативы всегда способствует созданию новых качественных проектов с структуре молодежной организации. В настоящее время Ассамблеей народа Казахстана дан старт проекту «Кадровый резерв АНК», который будет способствовать повышению конкурентоспособности молодых кадров и продвижение их в общественно-политическое поле. Вместе с этим остается активной работа по основным направлениям деятельности «Ассамблея жастары». Так, в осенний период будет проведена комплексная работа с местами компактного проживания этносов с целью социализации молодежи в единое сообщество, продвижение государственных услуг, направленных на поддержку молодежных инициатив и многое другое.

​После открытия лагеря участники приступили к участию в образовательных тренингов и мастер-классов. Ожидается, что один из дней летнего лагеря будет посвящен изучению природного и исторического наследия региона.

​Организатором мероприятия выступило КГУ «Қоғамдық келісім» Управления внутренней политики Карагандинской области и региональное Представительство РОО «Ассамблея жастары».


Возврат к списку