Ассамблея народа Казахстана

21 Июля, 2022

388

Подписан меморандум о взаимосотрудничестве

20 июля 2022 года в Доме Дружбы г. Нур-Султан председатель Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Шанаи Назипа Идрисовна и генеральный директор ТОО «Институт семейного воспитания» Евдокимова Софья Львовна подписали меморандум о взаимосотрудничестве.

Целью настоящего Меморандума является обеспечение взаимодействия Сторонами сотрудничества по следующим направлениям: разработка совместных образовательных, учебных программ, проектов, организация тренингов, семинаров, мастер-классов, оказание юридической и психологической помощи для сотрудников и контингента Центров по поддержке семьи, родителям, педагогического состава и контингента школ, средних и высших учебных заведений.


В ходе встречи были рассмотрены вопросы семейных отношений, отношения родителя и ребенка, квалификации работников образования и специалистов-психологов. Также обсуждалась роль Советов матерей в сохранении национальных традиций, социальной поддержке многодетных и малообеспеченных семей, в работе по ликвидации бытового насилия и иждивенчества.

Также были высказаны мнения по вопросу воспитания толерантности в семье, что является одной из главных целей Совета матерей АНК. «Это одна из самых актуальных проблем современности и имеет большое значение, если учесть, что мы живем в полиэтничном государстве. Мы с детства должны воспитывать уважительное отношение к другим культурам, другим языкам, необходимость выполнения требований цивилизованной страны. Как заложить в ребенке основы дружеского отношения к представителям других национальностей, культурного общения, мы будем способствовать формированию толерантной личности», - отметила Н. Шанаи в своем выступлении.

В завершении мероприятия стороны договорились развивать сотрудничество и условились проводить совместные встречи на еженедельной основе.



Возврат к списку