Ассамблея народа Казахстана

02 Сентября, 2021

274

Послание-начало позитивных изменений - члены АНК Жамбылской области

Послание-начало позитивных изменений


Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана направлено в основном на повышение доходов и улучшение качества жизни страны. В этой связи Президент наглядно продемонстрировал ответственность каждого ведомства.

Президент в Послании охватил все сферы. В частности, были подняты такие важные для страны вопросы, как экономическое развитие, повышение социального потенциала, цифровизация, укрепление здоровья человека, улучшение качества образования.

Глава государства остановился на проводимой работе по профилактике эпидемий, призывая всех казахстанцев получить вакцину. Также поручил соответствующему министерству систематизировать разъяснительную работу по данному вопросу.

Очевидно, что эпидемия, охватившая мир, оказала значительное влияние на экономику страны. Также из-за неблагоприятных погодных условий сельское хозяйство в этом году столкнулось со значительными трудностями. В этой связи Глава государства возложил ответственность на правительство. Это будет существенная помощь в жизнедеятельности населенных пунктов.

В этом Послании, которое ведет страну к четкому стратегическому развитию, особое внимание было уделено глобальной конкурентоспособности страны. Действительно, в настоящее время конкуренция усиливается во всех уголках мира. На сегодняшний день известно, что только те страны, где развиты землеустроительные технологии, развито сельское хозяйство. В Послании Президент озвучил эту сторону и дал конкретные поручения.

В Послании предусмотрены задачи, планы и меры, которые должны быть решены народом и властями Казахстана. Очевидно, что только государство с четкими планами, направленными на решение задач, добьется развития. Его постоянно доказывает мировой опыт. Для нашего равноправия с развитыми государствами в первую очередь важен рост благосостояния казахстанцев.

С учетом того, что повышение доходов улучшит социально-экономическую ситуацию в государстве, Послание вселяет большие надежды и уверенность в будущем.

Послание, открывающее новые возможности, несомненно, укрепит веру народа в будущее.

Махмуджон Давришев,

председатель Турецкого этнокультурного объединения «Ахыска» Жамбылской области

Все у нас получится


Внимательно просмотрев Послание народу Казахстана "Единство народа и системные реформы - прочная основа процветания страны", обнародованное Президентом Касым-Жомартом Токаевым на совместном заседании палат Парламента, я выделила следующие аспекты: цены на продукты питания. По словам Главы государства, необходимо установить единый контроль над ценами. "Монополизация данного рынка недопустима. Пора навести порядок в этом деле", - заявил Президент. Я уверена, что цены на продукты питания теперь не будут расти, потому что сам К.Токаев будет следить за их стабилизацией.

Следующий вопрос, на который я сразу обратила внимание, это вопрос о повышении уровня минимальной заработной платы, которая в нашей стране не менялась с 2018 года. Президент заверил, что с 1 января 2022 года размер минимальной заработной платы должен достичь 60000 тенге. Читая новое Послание, веришь, что наша страна идёт правильным курсом, и все у нас получится.

Любовь Харченко,

руководитель Славянского этнокультурного центра «Отечество» Кордайского района Жамбылской области

Казахстан – наш общий дом!


Сегодня во всех образовательных учреждениях нашей страны в первый День знаний прошли воспитательные часы, посвященные 30-летию Независимости РК. Как сказал в своем очередном Послании народу Президент страны Касым-Жомарт Токаев, почти 30 лет назад Казахстан провозгласили свою Независимость, исполнив тем самым многовековую мечту предков.

За эти годы под руководством Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева наша страна превратилась в стабильное и авторитетное в мире государство.

Как руководитель этнокультурного центра хочу отметить, что Президент страны неоднократно упоминает в своём Послании о главной добродетели - Единстве. Благодаря прочному единству мы укрепили свою Независимость и создали условия для улучшения благосостояния народа.

Глава страны возлагает большие надежды на каждого гражданина, болеющего за судьбу страны.

Казахстан – наш общий дом! Согласие и единство, мудрость и взаимопонимание — это те основополагающие, которые будут способствовать нашему движению вперед!

Дургалова Камила Махамбетовна,

депутат Кордайского районного маслихата, председатель филиала ОО турецкого этнокультурного центра «АХЫСКА»


Возврат к списку