Ассамблея народа Казахстана

16 Октября, 2020

574

Послание Президента залог развития страны и общества

Ежегодное Послание Президента народу Казахстана - историческое событие для граждан Республики Казахстан. Послание Касым-Жомарта Токаева своей точностью и целенаправленностью определяет основные векторы развития страны на ближайшие годы.

В Послании Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу от 1 сентября 2020 года изложено видение дальнейшего развития страны и общества и определены важные стратегические цели, направленные на повышение качества жизни казахстанцев.

Отрадно, что одно из направлений Послания К.К. Токаева посвящено вопросам образования и науки, которые являются основой развития страны. Так, Президент предложил ежегодно предоставлять казахстанским ученым стажировки в ведущих научных центрах мира, а также выделять тысячу грантов молодым ученым по программе «Молодой ученый».

Особое внимание Президент уделил вопросу социальной поддержки учителей. Сегодня мы являемся свидетелями того, что этот вопрос - не просто слово, а реальность. Например, в прошлом году К.К. Токаев поручил Правительству повысить статус и заработную плату учителей, обратить особое внимание на отечественных ученых, оказать всестороннюю поддержку в сфере образования.

Несомненно, повышение заработной платы учителей и повышенное внимание к ним со стороны государства положительно скажутся на качестве образования.

Буюкиди Георгий Иванович

председатель этнокультурного объединения

«Общество греков Жамбылской области»,

член Ассамблеи народа Казахстана


Возврат к списку