Ассамблея народа Казахстана

06 Декабря, 2019

5153

Посол Кореи в Казахстане посетил Дом дружбы Актобе

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Казахстане г-н Дэсик Ким посетил Дом дружбы в Актобе, где состоялась его встреча с представителями корейского этноса в регионе.

Председатель Общественного объединения «Ассоциация корейцев Актюбинской области» К.Цхай ознакомил корейскую делегацию с Домом дружбы, объединяющим народы под единым шаныраком.

«Прежде всего, я благодарен казахскому народу, который проявил братство к нашим предкам, которые в трудные времена были депортированы на священную казахскую землю. Сегодня представители корейского этноса в Казахстане живут в мире и согласии. Я считаю, что все это благодаря Первому Президенту РК-Елбасы Н. Назарбаеву, который создал уникальное объединение – Ассамблею народа Казахстана, поддерживая интересы всех национальностей в независимой стране», - сказал посол.


В свою очередь директор КГУ «Қоғамдық келісім» Н. Агниязов поблагодарил посла Кореи в Казахстане за встречу и выразил признательность за дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества.


Далее встреча продолжилась большой концертной программой, подготовленной творческим коллективом корейского этнокультурного объединения.



Возврат к списку